Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Отзыв о A7 1,8 TSI — пробег 38 000 км

  1. #11
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    В книге написано, что не надо переводить в N при кратковременной остановке. Но сколько это не обозначили. Я обычно на светофоре перевожу в нейтраль. В остальных случаях езжу в D режиме. На кочках при низкой скорости коробка гремит как тазик с болтами. Многим владельцам говорят, что это особенность этой коробки, но не думаю, что при разработке данного агрегата инженеры изначально заложили этот звон, чтобы нам было весело. Плохо другое, что они не пытаются исправить свои просчеты. Я где-то на форуме писал, что у а3 с такими же мотором и коробкой всё тихо, ничего не грюкает!
    На а3 стоит с-троник, там сцепления в масле плавают, поэтому не перегревается, нет преждевременного износа сцеплений. Как следствие более долгая служба всех остальных узлов коробки.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Поздравляю, что машина в радость! Вопрос по маслу- почему 5w40? Это дилер Вам с такой вязкостью заливает? Собираюсь в субботу менять масло (пробег 5000), у меня в книге написано, что вязкость 0w30. И ещё один вопрос-на температуру масла внимание не обращали? А то у меня в пробках до 113-115 повышается, по трассе в пределах 108-110'. Думал тоже заменить масло на более вязкое, но знакомый моторист объяснил, что будет только хуже, т.к. более вязкое масло будет подгорать и на внутренних деталях двигателя будут образовываться лаковые отложения.
    Спасибо!
    Масло такое производитель рекомендует, по вязкости я с производителем общался.
    Ну на счет температуры я скажу, что рабочая у этого двигателя от 105-110 по Цельсию, бывало что в пробках, на жаре, поднималась до 114, это норм!
    Ну а по поводу "знакомого моториста" я могу сказать, что у каждого моториста есть свое мнение на этот вопрос. Сколько мотористов - столько мнений)))

    Цитата Сообщение от Митич Посмотреть сообщение
    Так что все таки грамотнее , переводить или нет DSG в спорт режим ? официально кто нибудь видел рекомендации производителя ?
    Грамотнее - не трогать её лишний раз!
    Вы замечали, что в холод (это я спрашиваю у тех кто зиму уже пережил с А7) при трогание с места, коробка практически моментально переключается на вторую? Вот именно, а ведь "это Жжжж не спроста" (как говорил один мультгерой)...

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    C jnrhsnsv jryjv
    с открытым окном в тихом месте не побывал ездить, в особенности с при переключении с 1-3 и обратно плюс кочки.
    Конечно, пробовал, и не раз. Ничего криминального я не услышал.
    Последний раз редактировалось slawin; 26.06.2014 в 00:34.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Для всех кто ставит на N:
    Ну а смысл ставить на N?
    Авто стоит на D, так? Так! Вы жмете тормоз, сцепление работает. Вы переводите в N и отпускаете тормоз? Нет! Сцепление все равно работает и ждет включение передачи. Тогда уже ставьте на Р.
    Для всех кто ездит по пробкам в режиме S:
    Турбина начинает "работать" при оборотах 2,3-2,5 тысячи, так? Так! Соответственно, двигаясь в пробке на спорт режиме переключение у вас происходит примерно на 3-3,5 тысячах. Следовательно, у вас постоянно (без необходимости) включается турбина. Я бы не сказал, что включение турбины в потоке машин на скорости 20-40 км/ч это гуд для вашего двигателя и самой турбины!
    Мое ИМХО: не надо придумывать, производитель уже все придумал!

  4. Это сообщение оценили:

  5. #14
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина

    Цитата Сообщение от slawin Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу поделиться вот такой информацией:
    А7, чешской сборки, двигатель 1,8 ТСИ, автомат, комплектация элеганс + 9 пакет.
    На данный момент пробег чуть больше 38 000 км. Пройдено три ТО, на последнем менялись передние тормозные колодки (ожидаемо с моей манерой езды, люблю притопить)))), всё остальное по регламенту и в штатном режиме.
    Что касаемо кузова, есть небольшие сколы ЛКП, но они легко устраняются комплектом подкраски, купленной у дилера за 500 руб.
    Внутри никаких посторонних звуков и шумов, кроме как, недавно начала дребезжать крышка бардачка, но скорее всего это вылечится с помощью силиконовой смазки, просто руки всё никак не доходят.
    Двигатель работает на 5 с +. По поводу расхода масла, то всё в пределах ожидания от турбины, от ТО до ТО грамм 500-700 не больше, масло лью Шелл 5W40.
    Бывает, что изредка (примерно раз тыщь в пять) "выпадает" ошибка: "проверьте правый габарит спереди", причем в этот момент габарит работает исправно. Заметил, что это бывает когда на улице сыро, может где чего замыкает... Но ошибка пропадает при следующем запуске. К дилеру ездил, говорят, что ошибка спорадическая и в принципе угрозы не представляет.
    В остальном всё без нареканий.
    Авто полностью оправдывает ожидания и вложения!
    Я доволен как удав
    Всё кроме пробега(13000)аналогично. Присоединяюсь к отзыву.

  6. #15
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Всем привет!
    Хотелось бы внести поправки к своим словам. Вы уж сильно не пинайте.
    Я всё на счет масла никак не мог успокоится, по поводу его вязкости. Ну я человек дотошный, если что-то взбрело в голову не успокоюсь пока не сделаю.
    Так вот, сегодня пришел официальный ответ от Шкоды:
    "Добрый день.
    Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, в ответ мы можем сообщить следующее:
    Согласно разъяснениям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda Octavia 1.8 TSI рекомендуем применять оригинальное моторное масло марки Skoda 0W-30 VW 502 00. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло на долив, рекомендуем применять масло марки Castrol, а так же на полную замену моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке моторного масла с оборотной стороны. Для двигателя объемом 1.8 л. рекомендованная вязкость моторного масла 0W-30.

    С уважением,
    Служба технической поддержки Skoda-Auto Russia"
    Так что по поводу своей уверенности в вязкости используемого масла - был не прав!

  7. Это сообщение оценили:
    Fast 

  8. #16
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    На а3 стоит с-троник, там сцепления в масле плавают, поэтому не перегревается, нет преждевременного износа сцеплений. Как следствие более долгая служба всех остальных узлов коробки.
    Понятно! Ауди с маслом! А мы? Нас на сухую?!!!

  9. #17
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Понятно! Ауди с маслом! А мы? Нас на сухую?!!!
    По всей видимости да)) у них тот же дсг7 ток с мокрым сцеплением (по маркетинговым соображениям названный с-троником), вот тебе и премиум сегмент, ток много ли они так сэкономят на шкодах, каждые 20 +-5 тыщь км меняя сцепления и мехатроники по гарантии.

  10. #18
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Да уж не разумно поступает руководство Шкоды, создав отличный автомобиль допускают такой промах. Мне не понятно для чего ставить не надежный узел на автомобиль заведомо зная, что он очень быстро умрет. Хотя и запчасти тоже надо продавать! Сейчас большинство производителей начиная от электроники и заканчивая автомобилями и другой сложной техники, закладывают эффект старения, чтобы потребитель не расслаблялся. Но с сцеплением шкоды совсем беда - оно не надёжно! Другие производители при обнаружении какой-либо поломки отзывают автомобили тысячами и производят бесплатно замену не качественного узла, а Шкода делает вид, что всё в порядке, и продолжает производить и породавать авто с таким недостатком. Почему нельзя ставить сцепление как на Ауди, думаю это не намного дороже, чем сейчас. Да и у нас поменять не мешало-бы! Конечно если это технически возможно.

  11. #19
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Только что прочитал в теме "о поломках dsg" ответ из Шкоды, оказывается, что гремят шестерни в коробке, и оказывается, так и "должно быть". Так, что это не сцепление гремит. Вобщем полный вынос мозга. Повторюсь, у других производителей подобных коробок ничего не гремит.

  12. #20
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Про ДСГ:
    Люди-люди, человеки!!!
    Я вас умоляю, количество всех людей сидящих на форумах про октавии, это, наверное, процентов 5 от общего числа владельцев данной марки в России, учитывая, количество продаж (по данным статистики примерно 100 тысяч было продано за 12-й год), а то и меньше. Из этого числа у скольких были проблемы с ДСГ? Ну, даже если очень-очень сильно округлим, то 0,5%. Следовательно, не такое уж и большое количество выходит...
    Страшилки про ДСГ - это прошлый век. Я вам могу с десяток людей показать, у которых бумеры и мерены из сервисов не вылезают. Есть даже знакомый, у которого бмв 760i месяцами у дилера торчит, потому что то одно сломалось, то другое.
    Неужели вы думаете, что если бы проблемы с коробкой передач носили массовый характер, то концерн бы не перестал бы её выпускать?
    Так что не надо вестись на все страшилки - получайте удовольствие от вождения автомобиля.
    И да, помните, что мысли материальны, если чего-то очень бояться и думать об этом постоянно, то это и произойдет!
    ИМХО

  13. Это сообщение оценили:

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •