Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Отзыв о A7 1,8 TSI — пробег 38 000 км

  1. #31
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Успокоил. Ну в любом случае 90? Это просто смешно. Я когда в 81 купил Ригу 17 и то пытался больше выжать.Я даже ей поршни растачивал чтобы быть первым. Я просто не понимаю на х...я покупать машину когда можно спокойно ездить на велосипеде. Может поэтому я нервничаю на дорогах. Родина ждёт героев , а земля рожает ДУРАКОВ.

  2. #32
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Успокоил. Ну в любом случае 90? Это просто смешно. Я когда в 81 купил Ригу 17 и то пытался больше выжать.Я даже ей поршни растачивал чтобы быть первым. Я просто не понимаю на х...я покупать машину когда можно спокойно ездить на велосипеде. Может поэтому я нервничаю на дорогах. Родина ждёт героев , а земля рожает ДУРАКОВ.
    Чтобы средняя скорость получилась 90 , в реальности нужно ехать гораздо быстрее . Можешь лететь 200 скажем и где нибудь на пути попадаются 3-4 населённых пункта , с ограничением скорости 40 , протяжённостью 3 км . Опять разгоняешься 200 и опять впереди пара камер , приходится сбрасывать скорость , а впереди 2 участка ремонта дороги с реверсивным движением . Остановка занимает по 5-10 минут , опять едем 200 , опа ! авария , всем интересно посмотреть , крадёмся как улитки всем потоком . Опять 200 и так далее . После этого бортовой комп. пересчитает среднюю скорость из 200 , максимум в 40-50 км/ч. В повседневной езде по городу с пробками , посмотри свою среднюю скорость . По моему быстрее иногда пешком получилось бы )))) , а кажется что торопишься , газуешь , тошнотиков объезжаешь , выбираешь свободные ряды . Но светофоры выровняют твою среднюю скорость до черепашьей .

    Так вот , тошнотики - герои . А мы получается - дураки !))))))))

  3. #33
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Продолжу отзыв. Масло моторное ни одна машина не сьедает. Это плюс. 5w-40 не понравилось.5w-30 самое то Марка не важна - главное допуски масла. Антифриз G13 на Скаут долил 100 гр, на октавию - 500 гр. Скаут прогревается раза в три быстрее в морозы. В салоне одинаково тепло зимой. Нагрузка(вес груза и пассажиров) на тягу двигателей не влияет.Что касается дальних расстояний: ездили с семьей два года подряд на 8 тыс км в одну сторону и обратно.Сначала на октавии, потом на скауте. Машины проявили себя превосходно.Более комфортно - конечно на Скауте, но не намного. На горных крутых дорогах(Чита,Байкал,Урал,Кемерово и т.д.)Скаут превзошел самые лучшие ожидания.Там, где октавии приходилось снижать скорость,что бы войти в крутой поворот, Скаут делал это играючи без снижения скорости. На двух машинах не раз спасала от серьезных аварий( можно даже сказать жизнь)- курсовая устойчивость и другие системы стабилизации. Поломок ни на одной машине не было(ну кроме проколов колес - это я выше упоминал).Вывод - машины очень надежные!Как то так. Позже продолжу тему...

  4. #34
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    В продолжении темы: максимальная скорость которую я смог развить - 242 км/ч(на октахе), 222 км/ч(на Скауте)по спидометру. В ночное время разницы в свечении фар особо не заметил (хотя на Скауте(ксенон) чуть получше светит). Теперь про косяки: на Скауте контактная группа замка зажигания с завода была неисправна - с этим разобрался сам. Подкапотное пространство на обеих машинах быстро загрязняетсяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0508.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	4210.Уплотнительные резинки на дверях в Скауте на ощупь какие-то тонкие по сравнению с октавией. Как следствие - со стороны водителя уплотнитель треснулНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0498.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	4211.Если кто знает номерочек этой резинки - подскажите плиз! Перед задними колесами стоят маленькие брызговички, которые на двух машинах сами ломаются и отлетаютНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0499.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	178.4 Кб 
ID:	4212Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0501.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	4213.На скауте после 30 тыс пробега появилась вот такая хреньНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0497.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	4214.Течет постоянно из задней форсунки омывайка. Может кто знает как снять этот дополнительный стоп-сигнал? Пока побаиваюсь туда лезть, чтобы не накосячить. Вот вроде и все недостатки, которые вылезли в процессе эксплуатации машин. Васей активировал много функций на обеих машинах . На Скауте - тест стрелок работает через три раза (убрал его) и на Скауте не получается активировать автозакрытие стекол при дожде. Датчики света и дождя стоят разные. Это на октавииНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0503.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	4215 а это датчик на СкаутеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0502.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	4216.
    Надоело платить большие деньги за оригинальные щетки стеклоочистителей. купил переходники Alca и щетки Heyner по 300 рублей, пока поставил на Скаут для проверки - трут изумительно.
    Вместо 450 (размер на сторону пассажира) взял 500: ну ничего - влезли нормальноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0504.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	4217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0505.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	4218Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0506.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	4219. Все вроде....Можно еще много в отзыве написать, но на мой взгляд - это основное,что привлекло мое внимание. Всем здоровья и удачи!

  5. Это сообщение оценили:

  6. #35
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Интересные сравнения ! Внутренний уплотнитель правый 5E0867366C
    Последний раз редактировалось Tor; 03.08.2015 в 08:45.

  7. #36
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Интересные сравнения ! Внутренний уплотнитель правый 5E0867366C
    Спасибо! Но у меня с левой стороны (сторона водителя) треснул.

  8. #37
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но у меня с левой стороны (сторона водителя) треснул.
    Правда ерунду написал , голова думает одно-руки пишут совсем другое ))) Вот , левый водительский - 5E0867365E
    Кстати производитель заменил номер именно со стороны водителя . Старый номер - 5E0867365C

  9. #38
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Правда ерунду написал , голова думает одно-руки пишут совсем другое ))) Вот , левый водительский - 5E0867365E
    Кстати производитель заменил номер именно со стороны водителя . Старый номер - 5E0867365C
    Ок!Понял!

  10. #39
    Новичок
    Регистрация: 18.12.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Ну у меня уже почти 48300 то пока что все радует, коробка правда механика, но я автомат не воспринимаю

  11. #40
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от alf_er Посмотреть сообщение
    Ну у меня уже почти 48300 то пока что все радует, коробка правда механика, но я автомат не воспринимаю
    У меня 49900 все норм DSG просто песня!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •