Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Помогите советом на "вторичке" Skoda Octavia A5 против...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0

    Помогите советом на "вторичке" Skoda Octavia A5 против...

    Всем привет! Помогите определиться с выбором, может советом…
    Для понимания обо мне: 25 лет, холост (не долго осталось), детей нет, живу в Красноярске (Сибирь). Люблю активный отдых, т.е. зимой - это обязательно сноуборд и поездки в горы 400-500 км; летом - озера, отдых на природе с палатками и т.п.
    На чем ездил ранее:
    - Ваз 2112 - Форд Фокус 2 1,8 МКПП 2006 г.в, хэтч. - Форд Фокус 2 2,0 МКПП 2008 г.в, хэтч.
    Фокус безумно хорошая и практичная машина, но пришло время менять, я просто устал!

    Бюджет 750 000 рублей – не копейкой больше!

    Варианты:
    1. VW Passat CC 1,8 МКПП 152 л.с. 2009-2011 г.в.
    Почему пассат: - стильно, модно, молодежно, свежий по году выпуску, в меру экономично по расходу бенза, налогов и т.п. Как то ближе всех, но….
    Почему сомневаюсь: - во первых изначально дорого, цена в принципе от 700 и в гору, не факт что за 750 найду норм вариант. Во вторых зимой в Сибири судя по отзывам надо следить за стеклами, лючком бензобака, примерзают, клиренс не ахти… Еще и плохо греется из-за TSI…

    2. Opel Insignia 2.0 AT Turbo 220 л.с. 2009-2011 г.в.
    Почему Инсигниа: - дизайн внешне гуд, едет хорошо с 220 л.с. (за недорого легко можно сделать и 250 л.с.), на дороге стоит отлично, есть кузов хэтчбэк! Неплохие материалы в салоне, шумка хорошая, но как и у всех арки слабоваты.
    Почему сомневаюсь: - Не ликвид!  Во вторых расход топлива, езжу я много, порядка 25 т.км в год, говорят что зимой кушает 20л/100 км, поэтому для меня это имеет значение.

    3. Mazda 6 2,5 AT 170 л.с. 2010-2012 г.в.
    Почему мазда: - едет и управляется неплохо, в меру надежна и экономична даже с двигателем 2,5. Опять же есть хэтчбэк кузов! Комплектации отличные ,есть все самое необходимое!
    Почему сомневаюсь: Это мазда, статус немного женского авто не дает мне покоя, плюс они балбесы, после рестайлинга 2010 года убрали МКПП! Это совсем не хорошо… Материалы в салоне дешевые и отсутствует шумоизоляция!

    4. Lexus IS 250 2,5 AT 208 л.с. 2007-2008 г.в.
    Почему Лексус: - надежный и неприхотливый, отлично едет и управляется. Полные комплектации с кучей примочек!
    Почему сомневаюсь: - задний привод в Сибири не совсем айс, во вторых самый старый будет в эти деньги среди рассматриваемых авто… Тесноват в салоне.

    5. Skoda Octavia 1,8 МКПП 152 л.с. 2011-2012 г.в.
    Почему октавиа: - как это не парадоксальна, но самый быстрый авто из представленных… Инсигниа едет также. Свежий год, в эти деньги можно взять в полной комплектации с подогревами всего чего можно, с биксеноном поворотным и при этом кузов люфтбэк. Материалы в салоне на удивление очень качественные для С класса.
    Почему сомневаюсь: - пенсионерский дизайн и статус семейного авто…. Опять же «не греющийся TSI».


    Как то так… Уже все машины посмотрел, но все равно не могу определиться. Фокус еще в продаже, скидывать за копейки не хочу, поэтому есть время все взвесить!

    Что посоветуете?

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    лексус, он же праворукая алтеза, раньше было по крайней мере. в любом случае - тойота, за уралом не будет проблем с зч.
    все турбы в топку если доподлинно не известна история авто.
    а вообще - оставил бы фокуса )) при таком раскладе особого смысла менять на авто с непойми какой историей нет

    мазда 6 этого года не совсем мазда, это мондео, маздовци тогда с фордом дружили крепко. автомат там хреновенький, насколько я знаю... если ошибаюсь, сорри

    PS TSI 1.8 вполне себе теплый
    PSS 25тык, это совсем не много )
    Последний раз редактировалось oleg73; 25.08.2014 в 16:08.

  3. #3
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    PSSS будь мне 25 лет я бы на октавию вторую даже не посмотрел бы )))
    А7 смотрится хорошо, сбалансировано, в меру спортивно, в меру солидно.
    А5 не смотрится вообще никак, вообще не за что зацепиться глазу, моему глазу конечно. имхо откровенно никакой пенсионерский экстерьер.
    хоть мне и несколько больше чем 25 лет ;))

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    PSSS будь мне 25 лет я бы на октавию вторую даже не посмотрел бы )))
    А7 смотрится хорошо, сбалансировано, в меру спортивно, в меру солидно.
    А5 не смотрится вообще никак, вообще не за что зацепиться глазу, моему глазу конечно. имхо откровенно никакой пенсионерский экстерьер.
    хоть мне и несколько больше чем 25 лет ;))

    Октавия универсальна и рациональная. Так же как и 3 предыдущие мои машины!
    От фокусов тупо устал...
    Поэтому и задаю вопросы на форумах, потому что у каждой машины есть и весомые плюсы и недостатки!

  5. #5
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    а я разве сказал что она не универсальная или не рациональная. она внешне никакая, имхо

  6. #6
    Новичок Аватар для Korrektor
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Славянск-на-Кубани
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белий
    А просто А5 или А5 тур? Судя по тому, сколько ты хочешь с собой барахла возить, то октавия однозначно) Думаю больше такого багажника ни у кого нет. Про опель тоже слышал, что кушают много, но это не у всех так. Почему разброс - загадка.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    У нас на работе у одного из шефов Octavia A5 1.8, я спрашивал как раз насчёт того как греет, водитель сказал что очень хорошо греет. Но это Москва, может там у вас и пониже температуры, но тут тоже и по 20-25 ниже нуля зимой были.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Октавия меня только по дизайну не устраивает... Нет в ней индивидуальности. Совсем серенькая как внутри так и снаружи!
    Думаю...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Да меня тоже не устраивает. Видел и обычную и рестайлинг - ерунда и то и то.

  10. #10
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    вообще в красноярске в 750штук много чего умещается неплохого
    чур помидорами не кидать - kia sportage, и молодежно и в говны не так страшно, 2литра атмо греет хорошо, хороший мотор... вполне себе машина с европейским(ну почти) дизайном, вполне надежная ))
    да тот же тигуан 170сил вполне влезает года 2009-10... едет почти как легковушка
    не знаю как там с дорогами на лыжных покатушках конечно... но повыше машина лишним не бывает
    Последний раз редактировалось oleg73; 25.08.2014 в 19:47.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •