Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 343

Skoda Octavia снова подорожала

  1. #241
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    у нас всегда пытаются уровень цен переложить на жадных капиталистов, спекулянтов итд
    забывают при этом кто основной стяжатель в этом процессе...
    цена на бензин - 70% в казну
    автомобили - около 50% в казну
    вот так и живем )

  2. #242
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Вот про это я и писал. Производитель получает своё что год назад, что сейчас. Остальное - различные накрутки, налоги, акцизы.... Насчёт таможни не знаю - чешка от нижегородки в цене одинакова ни на копейку не отличается.

  3. #243
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Вот про это я и писал. Производитель получает своё что год назад, что сейчас. Остальное - различные накрутки, налоги, акцизы.... Насчёт таможни не знаю - чешка от нижегородки в цене одинакова ни на копейку не отличается.
    Факт.

  4. #244
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Вот про это я и писал. Производитель получает своё что год назад, что сейчас. Остальное - различные накрутки, налоги, акцизы.... Насчёт таможни не знаю - чешка от нижегородки в цене одинакова ни на копейку не отличается.
    производитель сейчас не получает столько сколько раньше, просто размазывают подорожание, шоки не нужны даже производителю
    с чешек производитель маржи получал меньше всегда, но не переводил производство некоторых моделей в россию ввиду невыгодности, т.к. затраты на производство не окупились бы.... не выгодно

  5. #245
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Да оно и к лучшему что не всё в России собирается. Больше шансов получить машину без косяков в сборке.

  6. #246
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Да оно и к лучшему что не всё в России собирается. Больше шансов получить машину без косяков в сборке.
    странная логика- если собрана за бугром, то без косяков... Косяков на тех же чешках не меньше, чем на наших... а сорности в окраски чешек больше...

  7. #247
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    странная логика- если собрана за бугром, то без косяков... Косяков на тех же чешках не меньше, чем на наших... а сорности в окраски чешек больше...
    Это качели, каждый тянет своё одеяло на себя. video/view/?id=v19492850080 Линия вроде тоже Европа. Мне кажется чешка понадёжнее.
    Последний раз редактировалось Богданыч; 05.02.2015 в 15:22.

  8. #248
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Да я не говорю, что без косяков совсем, криворукие везде присутствуют. Но к своей претензий по сборке нет никаких, ничего не гремит, не оттопыривается. Загонял в профессиональную покрасочную камеру, мастера нашли маленькую полоску потёртого лака на капоте которую убрали двумя движениями фетра (при перевозке на автовозе морду закрывают чехлом, он то и натёр). А у товарища наша сборка - ПТФ были не закреплены саморезами, держались только рамкой, оттопырилась хромированная рамка воздуховода, скрипела пластмасса на стойке лобового стекла, на двух дверях накладочки ручек с зазорами (фиксаторы не попали в отверствия и согнулись)Это всё устанили сами. А вот на заднем бампере поднялась краска диаметром 3см, как будто по масляному пятну покрасили. Поэтому меня трудно убедить, что собираются они одинаково. У кого то может быть другое мнение, я не спорю.

  9. #249
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Это качели, каждый тянет своё одеяло на себя. video/view/?id=v19492850080 Линия вроде тоже Европа. Мне кажется чешка понадёжнее.
    в чём же надежнее?... все входящие комплектующие в н.н. соответствуют европейским стандартам,(китайские комплектующие и в чешках и в нн) система контроля такая же как и в чехии, тем более готовые авто в н.н. принимают чехи...

  10. #250
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Да я не говорю, что без косяков совсем, криворукие везде присутствуют. Но к своей претензий по сборке нет никаких, ничего не гремит, не оттопыривается. Загонял в профессиональную покрасочную камеру, мастера нашли маленькую полоску потёртого лака на капоте которую убрали двумя движениями фетра (при перевозке на автовозе морду закрывают чехлом, он то и натёр). А у товарища наша сборка - ПТФ были не закреплены саморезами, держались только рамкой, оттопырилась хромированная рамка воздуховода, скрипела пластмасса на стойке лобового стекла, на двух дверях накладочки ручек с зазорами (фиксаторы не попали в отверствия и согнулись)Это всё устанили сами. А вот на заднем бампере поднялась краска диаметром 3см, как будто по масляному пятну покрасили. Поэтому меня трудно убедить, что собираются они одинаково. У кого то может быть другое мнение, я не спорю.
    тоже самое могу сказать про свое авто сборка н.н. никаких зазоров, скрипов и т.д... бампера собирает и красит магна в нн... так что в этом плане ничего не могу сказать про факты, что вы привели... знаю, что в магне современное оборудование, все расходники импортные, бампера красят без грунта, после обработки активатором... когда снимал нижнюю решетку радиатора, то изнутри краска краска имеет небольшое отслоение, но внутренняя часть и не обрабатываеся активатором... лицевые части всё отлично

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •