Показано с 1 по 9 из 9

Отзыв 1.4 tsi 6 мкпп 1300 км

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый

    Отзыв 1.4 tsi 6 мкпп 1300 км

    Всем день добрый!
    Заказал Octavia 1.4 tsi 6 МКПП Ambition 8 марта и 12 июня я наконец то забрал её (авто произведенно 18 мая).
    За прошедших 4 дня праздников проехал в общей сложности 1300 км и уже сложилось какое то мнение о данном авто (Оно может не совпадать с мнением других обиталей форума)
    Начну пожалуй с того, что забрав машину из салона я отправился сразу в Липецк поэтому расход топлива исключительно по трассе составил 5,6 л.
    В городе я проехал от силы километров 30-40 и расход был в приделах 7 литров.
    И как пологается начну с плюсов данного авто:
    1. Это естественно динамика автомобиля, хотя прохожу обкатку и выше 3,5 тысяч двигатель не кручу, с обгонами на трассе проблем никаких не возникало.
    И к тому же очень эластичный двигатель.
    2. Багажник. Он огромен. Мне лично и половины бы от него хватило, но всё же приятно когда он есть.
    3. Эргономика салона и материалы отделки. Есть конечно места где явно видно что сэкономили, но ничего криминального нет. Подгонка всех деталей идеальна.
    У меня стоит пакет дизайн 1, трех спицевый коженный руль очень удобен и смотрится великолено.
    4. Большой салон (тут без комментариев). Очень удобные сидушки и самое главое поясничный подпор,чего так не хватало в прошлом авто.
    Обратно в Москву ехал примерно 6:30 часов и не грамма усталости.
    5. МКПП для меня просто идеальная. Достаточно легкая и информативная педаль сцепления. Сама коробка с достаточно короткими ходами переключения и приятным усилием.
    Промахнуться мимо нужной передачи достаточно сложно (но как известно нет ничего невозможного).
    6. Конечно же это расход топлива (тут тоже без комментариев).
    7. Управление.
    8. Ходовая часть. Очень энергоемкая подвеска, лично для меня жесткость именно такая какая нужна (Кому то может показаться жесткой,тут уже на вкус и цвет).
    И да скажу сразу на данный момент стуков или притензий к задней подвеске нет. Всё тихо и спокойно отрабатывает.
    Ну а теперь к минусам авто, которые я нашел за это время (я бы назвал их скорее придирками):
    1. Первое это пожалуй датчик дождя (тут думаю многим известно что он живет своей жизнью).
    2. Клавиши управления стеколоподемниками на пассажирских местах( По мне привычнее рычажки, чем кнопки. Но мне там не ездить поэтому пофигу).
    3. Звук штатной магнитолы Свинг.( я бы поставил 3 с небольним плюсом. Не хватает низов и звук сам по себе какой то очень сухой.)
    4. И посленее это обшивка подлокотника. Очень маркая (в ближайшее время перетяну его кожей)
    По мере возможности буду дополнять отзыв.
    Всем кто прочитал большое спасибо! И удачи на дороге!

    P.S. Отъехав от дилера киллометров 10, тут же словил от проезжающего мимо грузовика камень в лобовуху. Итог - не сильный но очень обидный и не приятный скол.
    Фото будут позже, из-за мерзкой погоды в Москве нет возможности и желания её мыть.

  2. #2
    Новичок Аватар для clescenco
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 1.2 TSI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 105
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый candy
    Цитата Сообщение от ixape Посмотреть сообщение
    2. Клавиши управления стеколоподемниками на пассажирских местах( По мне привычнее рычажки, чем кнопки. Но мне там не ездить поэтому пофигу).
    мне задние подъемники напрягали т.к дети малые сзади очень любопытные..но был приятно удивлен когда обнаружил кнопку блокировки задних подъемников (у меня ambition)


    И посленее это обшивка подлокотника. Очень маркая
    есть такое..здесь обсуждаются чехлы http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...F7%E5%F5%EB%FB

    я для себя решил, как деньги появится, возьму такие http://mwbrothers.ru/catalog/leather...-2013-onwards/

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от clescenco Посмотреть сообщение
    есть такое..здесь обсуждаются чехлы http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...F7%E5%F5%EB%FB

    я для себя решил, как деньги появится, возьму такие http://mwbrothers.ru/catalog/leather...-2013-onwards/
    Да чехлы у них хороши, но цена кусается. Я тоже уже думаю их заказать как деньги появятся, думаю они того стоят!

  4. #4
    Новичок Аватар для Боцман
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Каменск
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Да машина супер. у меня на второй день и сразу штраф за превышение скорости. Да трудно на ней тихо ездить))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
    Да машина супер. у меня на второй день и сразу штраф за превышение скорости. Да трудно на ней тихо ездить))
    Точно такая же проблема. Здесь скорее проблема в восприятии скорости, потому что на октавии я не чувствую разницы что ты 60 едешь что 100, всё практически одинаково кажется.
    И да, проблемно на ней спокойно ездить. Я даже не могу представить как мучаются те, у кого 1.8 tsi.

  6. #6
    Новичок Аватар для Romuldi
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый leaf

    Смущение

    Цитата Сообщение от ixape Посмотреть сообщение
    Всем день добрый!
    В городе я проехал от силы километров 30-40 и расход был в приделах 7 литров.
    И как пологается начну с плюсов данного авто:
    5. МКПП для меня просто идеальная. Достаточно легкая и информативная педаль сцепления. Сама коробка с достаточно короткими ходами переключения и приятным усилием.
    Промахнуться мимо нужной передачи достаточно сложно (но как известно нет ничего невозможного).
    Ну а теперь к минусам авто, которые я нашел за это время (я бы назвал их скорее придирками):
    1. Первое это пожалуй датчик дождя (тут думаю многим известно что он живет своей жизнью).
    3. Звук штатной магнитолы Свинг.( я бы поставил 3 с небольним плюсом. Не хватает низов и звук сам по себе какой то очень сухой.)
    4. И посленее это обшивка подлокотника. Очень маркая (в ближайшее время перетяну его кожей)
    По мере возможности буду дополнять отзыв.
    Всем кто прочитал большое спасибо! И удачи на дороге!
    хороший отзыв, отличный авто!!!
    по отзыву добавлю:
    1.МКПП: в движении заднюю выключить невозможно (это чтоб потом сразу 1-ю не врубить и не завалить коробас), мягкость включения передач на скорости достигается балансиром на кулисе (алюминиевая тяга прямо над стартером)
    2.датчик дождя работает в паре с верхним переключателем на правом селекторе с капельками от 1 до 4
    3.свинг регулирует работу низов, средних и высоких частот. Возможно Вы не добрались до настроек.
    Удачи на дорогах!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Небольшое продолжение!!!
    Ну Вот и прошел месяц и 2 дня владения данным чудом. Пару часов назад вернулся из небольшого путешествия. Ездил в Казань и все возможные окрестности.
    Пробег на сегодня составляет 4500 км.
    И по большому счету к изначальному отзыву добавить нечего. Машина каждый день безумно радует. Никаких поломок или глюков электроники на данный момент не было.
    Масло не доливал, как было с салона чуть ниже максимума, так и осталось. Задняя подвеска не бухает и не бахает.
    Безумно порадовал расход который составил 5,3 л. На одном баке заправленным в Москве мне хватило доехать до Казани за глаза.
    В общем всё очень и очень здорово, не капельки не пожалел что купил именно эту машину.
    И немного фото
    Волга Матушка, на подъезде к Казани
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG10127.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	2503
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG10129.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	2504
    И сколько проехал на одном баке ( Б/К утверждал что на оставшемся можно ещё 200 км протянуть)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG10128.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	2505
    P.S. Простите за качество фото, делал на телефон и на ходу.
    Последний раз редактировалось ixape; 14.07.2014 в 23:47.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Пробег на сегодня составляет 5200. Вчера решил проверить уровень масла и был немного удивлен, он уменьшился на 2-3 мм по щупу(сколько в мл не скажу).
    А был удивлен потому что на 4500 км когда проверял последний раз уровень как был с салона на том же месте так и оставался, а тут за 700 км уменьшился.
    И ещё одно, толи я привык к машине, толи сначало не замечал, но помоим ощущениям начили бухать задние стойки (особенно слышно при проезде через стыки или трамвайные пути).
    Ещё был жуткий сверчок (так мне казалось на тот момент)который ужасно злил когда начинаешь ехать по дороге посыпанной щебенкой, но как в итоге оказалось был плохо закреплен номерной знак.
    В остальном всё ГУД!!!
    В связи с тем что изложено выше, ВОПРОС Старейшинам форума:
    1)На 7500 км собираюсь менять масло. Так какой всё таки вязкости и допуска оно должно быть?
    2)Замена у дилера задних стоек на серию EA только если изначальная серия FF?

    Заранее всем большое спасибо!!

  9. #9
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    1) 502 допуск. вязкость производителем не регламентируется. судя по хим.анализу проведенному одним из владельцев А7 на заводе льют 5w30. я бы его и лил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •