Показано с 1 по 5 из 5

Отказ дилера/завода продавать машину по цене на момент заказа

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 11.11.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0

    Отказ дилера/завода продавать машину по цене на момент заказа

    Отказ дилера/завода продавать машину по цене на момент заказа

    Кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?
    Автомобиль сейчас сильно подорожал, дилеры стараются придерживать машины, временно приостанавливают продажи и т.д.

    Столкнулся ли уже кто-то из заказавших А7 с ситуацией, когда дилер не продает машину по старой цене на момент заказа (и расчета цены) автомобиля? Как отказывают, на что ссылаются?
    Зафиксирована ли у Вас цена в договоре?
    Как планируете поступать?

    Предлагаю попавших в такую ситуацию собираться в этой ветке.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 05.10.2014
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Всем доброго времени суток! Машина обыкновенный лифтбэк A7 1.8 Elegans МКПП. Заказал 16сентября 2014г., внёс предоплату 20тыр., заключили договор.стоимость базовой комплектации на тот момент была 979 тыр.+ допы, итого 1220700 рублей. 22ого декабря (52ая)неделя статус машинки стал "в производстве". И только вчера менеджер сообщил что цена зафиксирована на момент заключения договора.Это конечно здорово но машинка приедет в салон только после праздников. Начиная с 12ого января можно ожидать.

    P.S. То что я написал выше это конечно слова. Но по большому счёту поводов не доверять дилеру нет- пока все сроки оговоренные в договоре соблюдены

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кашкин Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Машина обыкновенный лифтбэк A7 1.8 Elegans МКПП. Заказал 16сентября 2014г., внёс предоплату 20тыр., заключили договор.стоимость базовой комплектации на тот момент была 979 тыр.+ допы, итого 1220700 рублей. 22ого декабря (52ая)неделя статус машинки стал "в производстве". И только вчера менеджер сообщил что цена зафиксирована на момент заключения договора.Это конечно здорово но машинка приедет в салон только после праздников. Начиная с 12ого января можно ожидать.

    P.S. То что я написал выше это конечно слова. Но по большому счёту поводов не доверять дилеру нет- пока все сроки оговоренные в договоре соблюдены
    В данной ситуации может быть всё, что угодно, могут и по старой цене продать, а могут и по новой. С таким договором заказа, который составляет ОД правду в судах искать бесполезно... Многое зависит и от ОД, насколько он захочет делится маржой от продажи авто... Как правило на авто из наличия, ОД делает хорошие скидки, а на заказанные не охотно идут на уступки... Я сам был в ситуации, когда авто по приходу подорожало в цене почти на 40т.р. Мотивация такого подорожания- производитель выставил счет по новой цене... Хотя за день до прихода авто к ОД цена авто была ,,старой", т.е. такой, как была на момент заказа. А знакомому в этом же салоне продали заказанное авто позже меня по ,,старой" цене. В итоге два противоположных мнения- у него- классный автосалон, а у меня- аферисты...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 05.10.2014
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    В моём случае подорожание авто уже 979 тыров до 1090 тыров. дельта составляет 111 тыр. да ещё допы как возрастут, да ещё после праздничное подорожание.Уже одно это можно рассматривать как хороший подарок.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Да ты у нас оптимист..! Прайс-протекшн распостраняется на 100% предоплату,так что - кури договор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •