Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Сроки доставки ПТС

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый

    Сроки доставки ПТС

    (продолжая тему) ... или машину оплатил, в машине сидел, а когда же смогу её забрать?! Предлагаю делиться информацией о сроках доставки ПТС и о самом процессе доставки/ожидания. На данный момент сам в таком положении и тема актуальна.

    Сам пока ничего не скажу)) оплатил пару дней назад, обещали за рабочую неделю доставить.

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Мой ПТС в салоне. В основном сказали 2 дня, максимум 3.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Тоже слышал, что не должны долго везти. Но дилер как то сразу предупредил, что могут быть форс-мажоры и не от них зависит... Почитал на других форумах и случаи бывают разные. Я так понимаю, что в основном все ПТС-ки на автомобили лежат в банках, скорее всего в Москве и уже потом, после оплаты автомобилей, развозятся по салонам в разные регионы. Могу ошибаться, поправьте если не так. Но местоположение дилера определенно влияет на сроки доставки.

  4. #4
    Новичок Аватар для kubart26
    Регистрация: 07.08.2013
    Адрес: Россия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A5 1.6 МКПП
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Тоже слышал, что не должны долго везти. Но дилер как то сразу предупредил, что могут быть форс-мажоры и не от них зависит... Почитал на других форумах и случаи бывают разные. Я так понимаю, что в основном все ПТС-ки на автомобили лежат в банках, скорее всего в Москве и уже потом, после оплаты автомобилей, развозятся по салонам в разные регионы. Могу ошибаться, поправьте если не так. Но местоположение дилера определенно влияет на сроки доставки.
    В основном ПТС все хранятся в Москве и после оплаты высылаются ( в основном ) компанией DHL. В среднем по стране это до недели срок поставки ПТС после оплаты.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Ну собственно считайте прошла рабочая неделя. Звонил дилеру сказали, что еще нет и будет не раньше середины след. недели, так как заказов много, а выкупают они по несколько (4-5 шт.) ПТС-ок в день. Правда-неправда, но по договору они могут их доставлять до 14-дней. Что им мешает выкупать их в большем количестве непонятно, ведь автомобили оплачены. Остается только набраться терпения и ждать...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2013
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Смогу ли я забрать авто из салона с копией ПТС???

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Ждун Scoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum
    Не знай сколько придется ждать, но к нам в Самару даже запчасти DHLем из любой точки Москвы доставляют в течениии суток с момента заявкии до порога. Так что считаю что не в доставке дело, а в бюрократии

    Цитата Сообщение от Kantona7777 Посмотреть сообщение
    Смогу ли я забрать авто из салона с копией ПТС???
    Могу ошибаться, но с копией можешь только застраховать по КАСКО. Поправьте если не прав

  8. #8
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    без осмотра каско страховать опасно. схема: ты страховой агент (страховщик), я клиент (страхователь). утром забрал с салона тачку, пока к тебе ехал....ну не в камаз в лоб...велосипедист подрезал, две двери поцарапал. приезжаю к тебе на трамвае с копией, говорю: дружище, старина, так, мол и так, я счастливый шкодовод а7. вечером забираю, без каски выезжать не хочу. тачка новая, чего смотреть, бла-бла-бла? страхуем, дальше понимаешь, что вечером меня грустного с поцарапаной машиной увидишь. поэтому, пока ПТС нет, в теории выезжать с територии не можешь, ты еще не собственник.... или вписывают еще там? сомневаюсь.

    а вообще, если очень хочется, люди и чужие машины забирают))))

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2013
    Адрес: Самара
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Что тогда может получиться: я оплачиваю автомобиль, если я это делаю, то подписывается договор купли-продажи (иначе как можно доказать факт передачи денег и за что), далее я жду ПТС. Ожидание ПТС может длиться неделю и больше. Предположим через 7 дней ПТС пришел. Я забираю автомобиль и еду на нем в МРЭО автоматически являясь нарушителем, поскольку по закону зарегистрировать авто я должен в течение 5 дней с момента приобретения (т.е. с даты заключения договора купли-продажи). Это так? Нельзя ли дождаться ПТС и только после этого заключить договор, оплатить авто и уехать на нем? Когда в 2008 году я покупал ТУР именно так и было.

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Они обязаны поставить дату когда забираешь авто из салона! А не когда проплачиваешь!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •