Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Вопрос о внеплановой замене масла у ОД

  1. #11
    Бывалый Аватар для Dondmitrio
    Регистрация: 25.04.2014
    Сообщений: 73
    Получено лайков: 0
    Авто: В ожидании
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Считаю. не стоит в движку лесть раньше назначенного первого Т.О., ну а если нечем заняться, можно каждый месяц менять масло, у меня до первого ТО, четыре литровых баклажки движка съела! и это нормально!
    А что случится, если сменить масло и фильтр (естественно оригинальное) чуть раньше и не у ОД?
    В двигатель ни кто не полезет, просто поменяется масло, в большей части это идет на пользу.

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Dondmitrio Посмотреть сообщение
    А что случится, если сменить масло и фильтр (естественно оригинальное) чуть раньше и не у ОД?
    В двигатель ни кто не полезет, просто поменяется масло, в большей части это идет на пользу.
    Да ничего не случится, да и пользы не особо, эта забота, когда заняться не чем, все по разному относятся, кто часто меняет, кто в срок ТО, кто вообще забывает..., моя позиция соблюдать ТО как положено, раньше менять нужно, тем, кто эксплуатирует авто с холодным или с очень жарким климатом, в этом случае ОД предупреждает, а коли говорят 15 000км, чего дёргаться!
    Последний раз редактировалось Шкода; 15.06.2014 в 15:02.

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от Dondmitrio Посмотреть сообщение
    А что случится, если сменить масло и фильтр (естественно оригинальное) чуть раньше и не у ОД?
    В двигатель ни кто не полезет, просто поменяется масло, в большей части это идет на пользу.
    Если до следующей плановой замены масла у ОД с мотором вдруг произойдёт неприятность, дилер после установления факта проведения работ не в авторизованном сервисе может отказать в гарантийном ремонте.
    С уважением, Collins-

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Трансмиссия: МКПП
    А мне официалы ответили, что раньше 15000 км. не требуется замена масла. Но, если уж очень хочется, можно в 7500 км. поменять, а потом по плану.Замена только у ОД, иначе с гарантии слетите.
    Ещё такой момент по маслу в одном центре заливают Шелл, спрашиваю: " А где же Кастрол?" Отвечают, что их руководство приняло решение лить Шелл.

  5. #15
    Бывалый Аватар для Dondmitrio
    Регистрация: 25.04.2014
    Сообщений: 73
    Получено лайков: 0
    Авто: В ожидании
    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    Если до следующей плановой замены масла у ОД с мотором вдруг произойдёт неприятность, дилер после установления факта проведения работ не в авторизованном сервисе может отказать в гарантийном ремонте.
    Какие с маслом могут произойти неприятности?! Которые поджидают во дворе что ли?!
    Как офицалы узнают, менялось масло или нет? Если взять масло с тем же допуском, с оригинальным фильтром!
    Не важно какое масло, важен что бы допуск совпадал!

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Трансмиссия: МКПП
    Дилер может узнать о проводимых работах вне их центра по деталям, например в случае с заменой масла: может устанавливаться одноразовая оригинальная сливная пробка в поддоне картера,и как вы объясните им наличие у вас неоригинальной?

  7. #17
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Павел Малый Посмотреть сообщение
    Дилер может узнать о проводимых работах вне их центра по деталям, например в случае с заменой масла: может устанавливаться одноразовая оригинальная сливная пробка в поддоне картера,и как вы объясните им наличие у вас неоригинальной?
    А зачем трогать пробку? Меняйте масло там, где его откачивают, а не сливают. Да и пробка эта так же продаётся, если что.

  8. #18
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Павел Малый Посмотреть сообщение
    Дилер может узнать о проводимых работах вне их центра по деталям, например в случае с заменой масла: может устанавливаться одноразовая оригинальная сливная пробка в поддоне картера,и как вы объясните им наличие у вас неоригинальной?
    Кто мешает купить оригинал ? Много разговоров не о чем . Я купил всё что нужно оригинал , заменил масло в хорошем сервисе . У нас весной очень много пыли было , также сам заменил салонный и воздушный фильтра . В багажнике стоит литровая бутылка масла (ну никак не оригинал , соответствует только допуск) . Обращался к диллерам по поводу гарантийной замены стоек стабилизатора и амортизаторов , они 2 дня мурыжили авто , вытаскивали вообще всё из багажника (ездили,шатали,качали) , в том числе и масло . Ну и после ремонта , так в непринуждённой беседе с инженером , он меня спросил : - ну что , масло то уже поменяли ? Я :- да ! Инженер :- ну и правильно , мотор дольше жить будет ! Так что давайте уже заканчивать с этими страшилками про гарантию . Ага ,сидят они без работы , только и ждут гарантийные авто , как бы спалить по пробке или царапине на ней или фильтрах и снять с гарантиии(оригинал , кстати салонного у меня стоял Valeo , а теперь Denso) . А вот сама сливная пробка цена 50 р. , кому жалко , можно менять только одно резиновое уплотнительное кольцо Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	2381 . Только она под двигатель 1.8 .

  9. #19
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от Dondmitrio Посмотреть сообщение
    Какие с маслом могут произойти неприятности?! Которые поджидают во дворе что ли?!
    Как офицалы узнают, менялось масло или нет? Если взять масло с тем же допуском, с оригинальным фильтром!
    Не важно какое масло, важен что бы допуск совпадал!
    Неприятности не с маслом, а с мотором. Это конечно маловероятно, но вдруг нарвётесь на левое масло или фильтр, и по этой причине мотору станет плохо. На сервисе первым делом возьмут пробу масла, анализ покажет, что это не то, что заливают на заводе...
    Короче, если вдруг некондицию зальёт авторизованный сервис, гарантия вас спасёт от дальнйших неприятностей, ну а если меняете на стороне, то на свой риск.
    С уважением, Collins-

  10. #20
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    Неприятности не с маслом, а с мотором. Это конечно маловероятно, но вдруг нарвётесь на левое масло или фильтр, и по этой причине мотору станет плохо. На сервисе первым делом возьмут пробу масла, анализ покажет, что это не то, что заливают на заводе...
    Короче, если вдруг некондицию зальёт авторизованный сервис, гарантия вас спасёт от дальнйших неприятностей, ну а если меняете на стороне, то на свой риск.
    Так это всё и так понятно , конечно на свой риск , но это опять из разряда страшилок . Когда собираетесь лить масло нужно просто ответственно подойти к маслянному вопросу . Вообще вся жизнь сплошной риск , тем более за рулем , вам не кажется ? Ну боитесь если так сильно , добро пожаловать в официальный сервис , ровно через каждые 15 тыс.км и спите спокойно . Я мог бы вам зато рассказать как мне официалы меняли на ауди турбины 2шт , купленные у них (гарантия 2 года), одну из них нахрен запороли по своей тупости , на словах соглашаются , на бумагах нет . В итоге , я впух на почти 120 т.р. + 2 раза снятие/установка мотора . Судиться времени не было совершенно . И похожих историй могу рассказать не одну , захотят сделать вас виноватым , постараются и сделают , гарантия не поможет . Если поможет , судиться можете очень долго . Риск есть везде и всегда , суть не в этом . А мотору всё таки будет лучше на более частой замене масла , гарантия она кончается , как это не странно довольно быстро и потом всем будет на...ть на ваши проблемы тоже . Лично я для себя выводы сделал , очень давно . Но в принципе каждый сам решает как ему поступать .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •