Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Нужна помощь или совет!

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от argonavt Посмотреть сообщение
    ок, на сколько это может потянуть по деньгам примерно, без работы?



    Машина уже у знакомого в сервисе, завтра будут разбирать (

    Прочитал про Куланц, то на то и выйдет. Разобрать двигатель 25-30тр у официала, собрать наверное столько же...

    Как ни крути все равно попал ))
    Приблизительный расчет . Все прокладки , болты - 5300 . По полной , все 16 клапанов , 2 цепи , 5 успокоителей , натяжители , звездочки (половина может не понадобится) - 32800 . Смотреть надо также распредвалы впуск/выпуск , на них звездочки напресованы (тоже под вопросом) - 42000 . Это всё оригинал , много можно купить качественный не оригинал + некоторые детали просто не понадобятся . Остаётся масло , антифриз , работа (замена,притирка клапанов,разобрать,собрать) . Понятно ,что очень неприятно . Но бывает и так в жизни , к сожалению . Я попадал также , на гораздо большие суммы . Не расстраивайтесь , выкрутитесь , сделаете всё и будете вспоминать это с улыбкой . Удачи Вам и минимальных затрат .

  2. Это сообщение оценили:

  3. #12
    Новичок
    Регистрация: 11.06.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Приблизительный расчет . Все прокладки , болты - 5300 . По полной , все 16 клапанов , 2 цепи , 5 успокоителей , натяжители , звездочки (половина может не понадобится) - 32800 . Смотреть надо также распредвалы впуск/выпуск , на них звездочки напресованы (тоже под вопросом) - 42000 . Это всё оригинал , много можно купить качественный не оригинал + некоторые детали просто не понадобятся . Остаётся масло , антифриз , работа (замена,притирка клапанов,разобрать,собрать) . Понятно ,что очень неприятно . Но бывает и так в жизни , к сожалению . Я попадал также , на гораздо большие суммы . Не расстраивайтесь , выкрутитесь , сделаете всё и будете вспоминать это с улыбкой . Удачи Вам и минимальных затрат .
    остается только )))))
    Друг обещал по закупке запчасти+работа, буду готовить деньги )))

    Машину на продажу, не повезло с машиной, все три года что-то ломалось, то сцепление, то мозги, теперь ...
    Хотя машина супер, и едет - ураган !!!!

    Вам спасибо, за комментарии )

  4. #13
    Новичок
    Регистрация: 11.06.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Всем привет, попросили дописать чем все закончилось два года назад..

    Сейчас катаю Камри 3,5 литра, тупая мощная телега, но мне нравится. Октавия рулится куда лучше и приятнее. Но 1.8Т - не мой разммерчик, как грится "маловато будет".

    По делу теперь.

    Если бы цепь проскочила на ходу, я бы попал на замену поршней и возможно еще чего-то, но при старте, погнуло только клапана, клапана были в жутком нагаре, их надо было либо чистить, либо менять, (масло моя октавия жрала по 1,5 литра масла на 5000 км), что помоеу многовато даже для Турбо.
    Как потом выяснилось, двигло рекомендуется крутить как следует, давать ему самочищаться и ХОРОШО бы заливать такие масла, которые хорошо смывают нагар (А3/В3), вот видео на эту тему
    https://www.youtube.com/watch?v=nDo3oR2XMgs

    Шкода рекомендует владельцам лить масло с низкой омывающей способностью (Малозольные масла), так называемые Энергосберегающие масла (по моему они относятся к Категории масел "С" )...
    Зачем не знаю, наверное есть причина, 15тыс на таком масле в наших условиях до замены, для двигла будет сказываться очень плохо... Смотрите видео этого автора!
    Малозольные масла будут эффективны только при наличии Качественного топлива, это факт!


    Двигатель собрали, все работало, мастера которые собирали в левом сервисе были "жопарукие", потом из-за них были проблемы,
    Крышка ГРМ текла, пределывали
    Вытек Антифриз - переделывали
    Не промыли картер после перебора и стружка накопившаяся в картере от трения растянувшейся цепи на новом масле забила маслянный насос и машина потом глохла, но уже у нового владельца.

    Я много раз пожалел что не поехал к Дилеру, наверное вышло бы чуть дороже, но не было бы того "головняка" которого я хватил на левом сервисе.

    Новый владелец плевался в меня ядом по телефону, когда купленная машина заглохла по дороге в другой город...

    А что я!!!!! я все починил и продал исправный АВТО.

    Цена ремонта 80 тр
    И 1н раз возврат авто на эвакуаторе для заливки внезапно вытекшего Антифриза...

    Сервисом был очень не доволен, польза от знакомого была только в хорошей цене на запчасти (35тр).

    Мой совет, если такое случилось катить машину к Дилеру и платить деньги, потом если что, будет гарантия на сделанные работы.

  5. Это сообщение оценили:
    dion88Tor 

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •