Показано с 1 по 3 из 3

Октавия А7, 1,8 МКПП

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 1

    Октавия А7, 1,8 МКПП

    Привет всем. Напишу свой отзыв.
    Авто: Октавия А7 1,8 МКПП, белая, style + 6 пакет + обогрев лба + 17 диски. Пробег на момент написания 200 км (180 моих, 20 завода / дилера). В сравнении с BMW e36 320 МКПП 1998г. (последний год выпуска седана, начало, по-моему 1992 год >> разница в технологиях чуть больше 20 лет :))

    1. Шумка. В бмв тише, но не критично. В бмв дополнительно делал сам шумку, двери, задние арки, нишу багажника. Резина одинаковая: на шкоде мишлен липучка 3xin, на бмв 2xin. Такое ощущение что в бмв так же только глуше, а в шкоде, соответственно звонче. Возможно, потом, сделаю шумку шкоды, как минимум нишу запасного колеса.
    2. Пачкаются внешние ручки. Читал об этом перед выбором но забил. Пока гнал авто от дилера 100 км из них большую часть по мкаду, уделал все хорошо и ручки в т.ч. В бмв ручки сделаны по другому, при открытии руки не пачкаешь. Хотя, шел сегодня по улице, вижу бмв 6-ка относительно новая, так ручки сделаны так же как у шкоды, и тоже уделанные.
    3. Пороги у шкоды по-шире >> пачкался, но думаю дело привычки, можно приспособиться не критично.
    4. Пока обкатка, сильно не давал, но едет конечно отлично. Хотя там где на бмв проезжал полицейских, повороты на 3/4/5 передаче, авто медленно, но тащила, на шкоде приходится переключаться ниже, видимо сказываются 6 цилиндров бмв. Но по разгону шкода будет конечно намного резвее бмв (у бэхи 150 л.с. момент 190 атмосферник)
    5. Климат оч.понравился на шкоде, работает лучше, чем на бмв
    6. Ксенон тоже рулит.
    7. Место в салоне и багажнике само собой.
    8. Не могу пока приспособиться к педали газа на шкоде. В бмв она "из пола" и довольно жесткая >> нога у меня на ней лежала спокойно, чтобы дать газку приходилось давить. На шкоде если расслаблю ногу - педаль проваливается, авто ускоряется, получается, что нужно держать в напряжении все время. Но может посадка не правильная ? Кто подскажет чего на эту тему?
    9. В первый день 4 раза на шкоде заглох при трогании.. Не знаю почему, сейчас уже приспособился.
    10. По управлению, честно говоря пока разницы не увидел. Я не гонщик, на скоростях 100-120 как то в шкоде наверное даже по-спокойнее. В бмв чувствую колею на МКАДе, в шкоде нет, все супер.
    11. Боковые стекла. Не столько грязные, сколько мокрые во время дождя и не видно ни фига. НА бмв такой проблемы вообще не замечал - или сдувает при движении или просто как то скатываются мимо. БУду пользоваться "антидождем".
    12. Оч. нравится BOLERO. По звуку конечно саба не хватает, но в качестве фона вполне себе нормально. А внешний вид BOLERO, интерфейс очень радует.

    В целом авто оч.нравится, описанные выше минусы ерунда по сравнению динамикой :)

    П.С. кстати, никому e36 не нужна ? Продаю..

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Всем привет !!! Принимайте полноценного форумчанина. В субботу 25-го забрал свою девчулю. Впечатлений масса, доволен, как слон.
    Наконец-то стал владельцем Окташи А7. Машинка 1,8 МКПП с пакетами "элеганс +" и "зимний", к этому добавил защиту картера. Как писал ранее - выцепил её по квоте. Дилер в подарок установил передние брызговики, газовые упоры капота, сетку в решётку радиатора (верх и низ) + подарил резиновые ковры в салон и багажник, в нагрузку положил набор сеток, набор автомобилиста и набор всяких креплений (для планшета, для пакетов и мусорку в дверь). Делал у них КАСКО по франшизе, так и за неё ещё больше половины стоимости заплатил. В сумме "скидка" получилась почти под сотку.
    Т.к. являюсь владельцем Октавии Тур, то уместно сравнивать две Октавии. В А7 гораздо просторнее салон, про двигатель вообще молчу (1,6 атмо против 1,8 турбо - земля и небо). Посадка совсем другая. Что сразу вызвало некоторое неудобство, так это жёсткая педаль сцепления и задержка в отклике на педаль газа. Комбинация приборов, точнее вся приборная панель более легко читается и более полная информация. Долго тыкал настройки всего через магнитолу, у меня стоит Болеро с восьми дюймовым экраном. Качество звука, конечно, оставляет желать лучшего (ИМХО). В туре полностью переделывал весь звук. Система "Смарт линк" вообще осталась для меня загадкой !!! У дилера подцепил телефон и всё настроил буквально за две минуты, в том числе и навигацию. Выехал из салона - ничего не работает. Да и Бог с ней, потом разберусь. Остальное не вызывает каких либо непоняток или дискомфорта, многое из управления просто совпадает. Мой Тур, как домашний диван - удобный и родной, а к новой надо немного привыкнуть. Хотя, сегодня ставил её на учет в ГАИ и до вечера на ней ещё просто катался, после сел в Тур - и снова пришлось привыкать, только уже к нему.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180825_193431.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	7253
    Забыл добавить - светодиодные фары - просто бомба, освещает обширную часть дороги и видно всё до мелочей даже на неосвещённых участках дороги.
    Последний раз редактировалось Влад71; 28.08.2018 в 22:23.
    https://skoda-tula.ru

  4. #3
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Всем привет !!! Принимайте полноценного форумчанина. В субботу 25-го забрал свою девчулю. Впечатлений масса, доволен, как слон.
    Наконец-то стал владельцем Окташи А7. Машинка 1,8 МКПП с пакетами "элеганс +" и "зимний", к этому добавил защиту картера. Как писал ранее - выцепил её по квоте. Дилер в подарок установил передние брызговики, газовые упоры капота, сетку в решётку радиатора (верх и низ) + подарил резиновые ковры в салон и багажник, в нагрузку положил набор сеток, набор автомобилиста и набор всяких креплений (для планшета, для пакетов и мусорку в дверь). Делал у них КАСКО по франшизе, так и за неё ещё больше половины стоимости заплатил. В сумме "скидка" получилась почти под сотку.
    Т.к. являюсь владельцем Октавии Тур, то уместно сравнивать две Октавии. В А7 гораздо просторнее салон, про двигатель вообще молчу (1,6 атмо против 1,8 турбо - земля и небо). Посадка совсем другая. Что сразу вызвало некоторое неудобство, так это жёсткая педаль сцепления и задержка в отклике на педаль газа. Комбинация приборов, точнее вся приборная панель более легко читается и более полная информация. Долго тыкал настройки всего через магнитолу, у меня стоит Болеро с восьми дюймовым экраном. Качество звука, конечно, оставляет желать лучшего (ИМХО). В туре полностью переделывал весь звук. Система "Смарт линк" вообще осталась для меня загадкой !!! У дилера подцепил телефон и всё настроил буквально за две минуты, в том числе и навигацию. Выехал из салона - ничего не работает. Да и Бог с ней, потом разберусь. Остальное не вызывает каких либо непоняток или дискомфорта, многое из управления просто совпадает. Мой Тур, как домашний диван - удобный и родной, а к новой надо немного привыкнуть. Хотя, сегодня ставил её на учет в ГАИ и до вечера на ней ещё просто катался, после сел в Тур - и снова пришлось привыкать, только уже к нему.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180825_193431.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	7253
    Забыл добавить - светодиодные фары - просто бомба, освещает обширную часть дороги и видно всё до мелочей даже на неосвещённых участках дороги.
    Ну на конец то !!))) От всей души поздравляю ! Цвет зачетный)
    Я иногда скучаю по окташе, конечно . Хотя сейчас езжу на авто совсем другого класса . Но концерну ваг, все равно не изменяю)
    Искренне радуюсь вместе с вами, особенно за 1,8 и механику)

  5. Это сообщение оценили:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •