Показано с 1 по 7 из 7

Электрики помогите! не могу разобраться с подключением дополнительных ДХО

  1. #1
    Новичок Аватар для Escabar
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый

    Электрики помогите! не могу разобраться с подключением дополнительных ДХО

    Вообщем шкодоводы выручайте. Проблема в следующем: решил поставить себе реснички-дополнительные ДХО. В комплекте идет две реснички и два блока к ним, от блоков идет по три провода: на белый свет ресничек, на поворотники и земля. Подключил к проводам 4, 9, и соответственно 7, к передним фарам. ИТОГ: я ставлю переключателю света на "0", поворачиваю зажигание, но еще не завожу машину, ленты горят. Завожу машину- 5 секунд и ленты тухнут...(((
    я ставлю переключателю света с "0" на "авто", поворачиваю зажигание, но еще не завожу машину, загорается ближний, ленты тухнут. Ставлю обратно на "0" ленты включаются, ближний есно тухнет. Завожу машину- 5 секунд и ленты тухнут...(((
    Поворотники работают нормально.
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?! Электрики подскажите)
    Миниатюры Миниатюры 4.jpg   3.jpg   2.jpg   1.jpg  

  2. #2
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    ленты тухнут ,а основной свет ?

  3. #3
    Новичок Аватар для Escabar
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый
    продолжает работать в штатном режиме.

  4. #4
    Бывалый Аватар для x669xx
    Регистрация: 24.10.2014
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 2
    Скорей всего кодировать надо) ресничек у тебя не было) либо плюс возьми с птф) возьми тестер и пробуй найти постоянный плюс) это либо ближний свет либо габариты..


    https://www.drive2.ru/l/4664586/

    1. Функция "Дневной свет"
    -ДХО можно сделать через лампы ближнего света, либо через основные лампы в ПТФ, либо штатный вариант через дополнительные лампы в ПТФ
    -Регулировка яркости свечения ламп "Дневного света", режим работы ДХО в качестве поворотника или поворотника в половину накала
    Возможные варианты вкл./откл. работы функции "Дневной свет":
    Функция "Дневной свет" работает только когда переключатель режимов работы света установлен в положение "0" и "AUTO", либо переключатель режимов работы света установлен в положение "AUTO" (в положении "0" - весь "свет" выключен), либо через MaxiDot в независимости от того, как установлен переключатель режимов работы света
    Доп. возможности функции "Дневной свет" :
    Можно сделать отключение работы ламп "Дневного света" на время, когда а/м стоит с затянутым ручным тормозом, либо отключение работы ламп "Дневного света" на время, когда у а/м включена аварийная сигнализация
    Последний раз редактировалось x669xx; 12.01.2015 в 06:05.

  5. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Escabar Посмотреть сообщение
    продолжает работать в штатном режиме.
    что-то с блоками твоими раз питание идёт , либо подключил не правильно ,красный и жёлтый менял местами ?

  6. #6
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Escabar Посмотреть сообщение
    Вообщем шкодоводы выручайте. Проблема в следующем: решил поставить себе реснички-дополнительные ДХО. В комплекте идет две реснички и два блока к ним, от блоков идет по три провода: на белый свет ресничек, на поворотники и земля. Подключил к проводам 4, 9, и соответственно 7, к передним фарам. ИТОГ: я ставлю переключателю света на "0", поворачиваю зажигание, но еще не завожу машину, ленты горят. Завожу машину- 5 секунд и ленты тухнут...(((
    я ставлю переключателю света с "0" на "авто", поворачиваю зажигание, но еще не завожу машину, загорается ближний, ленты тухнут. Ставлю обратно на "0" ленты включаются, ближний есно тухнет. Завожу машину- 5 секунд и ленты тухнут...(((
    Поворотники работают нормально.
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?! Электрики подскажите)
    Ресницы светодиодные ? Тогда нужно обязательно прописывать Васей. Или делай отдельную проводку с реле и питанием через замок зажигания

  7. #7
    Новичок Аватар для Escabar
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый
    скажите здесь можно выкладывать ссылку на видео вконтакте? я бы показал по какому видео я все делал и что это за ленты впринципе)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •