Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Стук из моторного отсека.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 17.05.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    Восклицание Стук из моторного отсека.

    Шкода Октавия7 пробег 900 км 1.4 TSI, после пуска холодного двигателя появляется стук-похожий на металлический(бывает при задевании ремня или соприкосновения вращающихся частей скорость стука примерно 1-2 в секунду),после выхода на рабочую температуру звук почти не слышен. Звук был с самого начала эксплуатации. Может обращались с таким вопросам к официалам. Или кто-то может подсказать, что это значит.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Пробег 8000,тоже начал замечать.2 секунды буквально постукивает дальше нормальная работа.Думаю клапана подстраивает и что то в этом роде.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Трансмиссия: МКПП
    У немцев всегда что то стучит,эксплуатировал Ауди А8 - и на холодном движке и на прогретом, бывают такие стукашки кажется движку хана наступает,а машина то не старая, пробег 70000, диагностика, во время ТО показывает всё в норме.
    У моей Шкоды тоже есть постукашки, не обращаю внимания - хороший стук ничего не изменит, а плохой вылезет. Если в ближайшее время не вылезает значит-хороший стук.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: blue storm
    Уже в салоне при приемке был стук. Даже не водители(пришли со мной) заметили это. Сказали мастеру. Машину оставили на день. Они прослушали на холодную сказали это норма. С прогревом все проходит. Может такая особенность турбовых двигов. Но тьфу тьфу на тягу не влияет и не достаёт в процессе.

  5. #5
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от ПашаСевер Посмотреть сообщение
    Уже в салоне при приемке был стук. Даже не водители(пришли со мной) заметили это. Сказали мастеру. Машину оставили на день. Они прослушали на холодную сказали это норма. С прогревом все проходит. Может такая особенность турбовых двигов. Но тьфу тьфу на тягу не влияет и не достаёт в процессе.
    Это особенность работы TSI , его аналогов и предшественников . Турбокомпрессор здесь совершенно не причем . Ездите радуйтесь , не обращайте внимания .

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7 1.2 мкпп
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1200
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Там же ТНВД стоит, а на 1.4 еще и две гидрошестерни на распредвалах. Как давлене масла до них доходит,так и пропадает.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    ТНВД не может стучать, в него с завода масло залито. У меня в Ниссане тоже ТНВД на бензиновом моторе и тоже прямой впрыск, ни чего не стучит, работает мягко. Может это стучат клапана, они вроде с изменяемой высотой открытия, вот пока настроятся они и постукивают.

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Это особенность работы TSI , его аналогов и предшественников . Турбокомпрессор здесь совершенно не причем . Ездите радуйтесь , не обращайте внимания .
    согласен, вместо того чтобы ездить и радоваться у людей параноя- ищут стуки ...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Тоже согласен. Если сцепление после запуска сразу не отпускать, то и звука нет.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7 1.2 мкпп
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1200
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    ТНВД не может стучать, в него с завода масло залито. У меня в Ниссане тоже ТНВД на бензиновом моторе и тоже прямой впрыск, ни чего не стучит, работает мягко. Может это стучат клапана, они вроде с изменяемой высотой открытия, вот пока настроятся они и постукивают.
    В нем бензин, какое масло??? На каком авто у тебя двигатель шумнее работает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •