Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Протечка

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23

    Протечка

    Обнаружил после ливня лужицу на пассажирском коврике((((! Потеков вроде нигде не видно, единственное место где образовалась небольшая лужица это где пластиковый порог салона стыкуется с дверным уплатнителем и дальше на коврике! Сборка чешка!Интересно что и где может быть??? Буду ждать следующего хорошего дождя чтобы изучить данный феномен! После обильной мойки керхером такого ненаблюдалось!!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Дыра в днище! Шутка! А Вы дверку открывали? Я где то читал на форуме, что при открытии вода попадает в салон. У меня тоже есть загадка в стиле фэнтези! Педаль тормоза вне зависимости от погоды мокрая, т.е. металлический рычаг и верхняя часть резинки. Смотрел под парприз везде всё сухо. Жидкость в которой педаль похожа на смесь масла с водой, чистая, не чем не пахнет. Вытерал всё насухо, через день два всё по новому. Тормозная жидкость на месте. Вот такая загадка!

  3. #3
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Дыра в днище! Шутка! А Вы дверку открывали? Я где то читал на форуме, что при открытии вода попадает в салон. У меня тоже есть загадка в стиле фэнтези! Педаль тормоза вне зависимости от погоды мокрая, т.е. металлический рычаг и верхняя часть резинки. Смотрел под парприз везде всё сухо. Жидкость в которой педаль похожа на смесь масла с водой, чистая, не чем не пахнет. Вытерал всё насухо, через день два всё по новому. Тормозная жидкость на месте. Вот такая загадка!
    Я бы искал причину в усилителе тормозов . Вполне возможно тормозная жидкость потихоньку сочится через шток . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	172.5 Кб 
ID:	2278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	2279
    Последний раз редактировалось Tor; 20.05.2014 в 10:31.

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    В том то и дело что дверю всю ночь не открывалась! А тут после дождя пришел в авто сел через водительскую дверь и обратил внимание что на пассажирском коврике лужица воды! Ща как на зло дождя не дождаться будет))

  5. #5
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Я бы искал причину в усилителе тормозов . Вполне возможно тормозная жидкость потихоньку сочится через шток . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	172.5 Кб 
ID:	2278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	2279
    Спасибо! Я тоже поначалу думал тормозуха,но уровень на месте, да и эта маслянистая суспензия не пахнет ничем. Рычаг педали ( металлический) мокрый с середины своей длины, т.е. тормозная отпадает. Такое чувство, что из под парприза капает на педаль, но там всё сухо! Эта беда с самого начала как забрал машину из салона уже шесть месяцев!

    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что дверю всю ночь не открывалась! А тут после дождя пришел в авто сел через водительскую дверь и обратил внимание что на пассажирском коврике лужица воды! Ща как на зло дождя не дождаться будет))
    Может с правой стороны дренаж забит, вот через воздуховоды и подтекает?

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    нало посмотреть! Спасибо

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    У меня тоже самое. И справа и слева.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от RomaT Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. И справа и слева.
    А слева лужа в каком месте? По центру коврика? Просто если течет с воздуховода то он находится четко над педальным блоком, т.е. педали тоже будут мокрые. Если у Вас резиновые коврики и видно жидкость то что она из себя представляет. Маслянистая? Что за запах? И когда она появляется, после дождя и мойки?

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А слева лужа в каком месте? По центру коврика? Просто если течет с воздуховода то он находится четко над педальным блоком, т.е. педали тоже будут мокрые. Если у Вас резиновые коврики и видно жидкость то что она из себя представляет. Маслянистая? Что за запах? И когда она появляется, после дождя и мойки?
    след начинался с пластикового порожка где закрывается нижняя часть двери, где резинка прилигает к пластмаске, и оттуда стекала на коврик резиновый, а откуда она попадала на стык уплотнителя с пластмаской найти так и не смог! И дождей как назло нет(((

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    седня обнаружил что данная течь происходит из под дверной обшивки с обоих передних дверей! Пришлось снять дверную обшивку с правой стороны! надеюсь дождик будет ночью чтоб уже выявить причину данной неприятности! Завтра выложу фото)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •