Показано с 1 по 3 из 3

Octavia Combi A7 1.4 TSI КПП 6-мех

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик

    Octavia Combi A7 1.4 TSI КПП 6-мех

    Всем привет!
    Octavia A7 Combi (универсал). Заказал 15 февраля. Получил 25 апреля. Цвет Бежевый Cappuccino металлик. Сборка Чехия. Универсалы собираются только в Чехии. Двигатель 1.4 TSI. КПП 6-мех. Комплектация Elegance + двойной пол в багажнике + складная спинка переднего пассажирского сиденья + противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник + передний парктроник. В автосалоне поставлена защита поддона картера, резиновые коврики в салон и багажник, накладки на пороги, утеплитель капота, сетка радиатора. Плюс ко всему комплект зимней резины в запас 205/55/16 Nokian Nordman RS. Все вместе со скидками обошлось 980 килорублей. Являюсь неизлечимым поклонником универсалов и механических коробок. Тест-драйв не заказывал, так как знал, на что шел. То, что получил, превзошло все ожидания. Цветом машины весьма доволен. На фото смотрится совсем по другому. Когда в первый раз сел за руль, появилось ощущение, что я всю жизнь ездил на этой машине. Привыкать практически не надо. На сегодняшний день пробег чуть более 800 км. Мощности двигателя на всех режимах вполне хватает. Работа климатической установки на характеристики двигателя заметно не влияет. Автомобиль на дороге ведет себя уверенно и предсказуемо. Повороты проходит на ура. Шумоизоляцию считаю вполне приличной. Про салон и багажник говорилось очень много, повторяться не буду, они выше всяких похвал. Правда, пробег еще столь мал, что полностью ощутить все качества машины очень трудно. Пока все ощущения только позитивные. Единственное, на что обратил внимание, при езде по пыльной дороге на заднем стекле скапливается довольно много пыли, и, если нужно открыть багажник, пыль желательно смести какой-нибудь длинноворсовой кистью. При выезде снова на асфальт пыль почти вся улетает.
    Несколько раз попадал в дождь. Сколь заметного загрязнения боковых стекол, о котором много писалось, я не заметил. Может этому помогает зазор между лобовым стеклом и передней стойкой. Ребро стойки чуть выше стекла, а потом плавно переходит в канавку, идущую вдоль реллингов до самого конца крыши. Если в настройках стеклоочистителей стоит галочка «автоматически во время дождя», то скорость работы стеклоочистителей автоматически регулируется в зависимости от интенсивности дождя. В заключение можно сказать, что в своем выборе я не ошибся, и моя писанина поможет в выборе тем, кто сомневается, покупать «универсал» или нет.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Мои поздравления! Приятной эксплуатации!!!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 07.04.2014
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Мои поздравления.
    Тоже жду универсал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •