Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 402

Гудит климат контроль

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 28.03.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Сегодня был у ОД, слили фреон из системы кондиционирования заправили норму 500 мл. с их слов было больше, пока посторонний звук исчез.

  2. #22
    Новичок Аватар для Шрэк
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Мне тоже кажется, что это из-за кол-ва хладагента. Хотя, если бы было больше, то из-за высокого давления в системе компрессор бы не включался. Икс его знает. Короче, я сегодня записался к ОД на четверг. Отпишусь потом

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 18.05.2014
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Всем привет! Октавия эмбишен 1.4 (пробег 1200км) при включении кондиционера слышен гул, видимо от компрессора. Похоже на брак подшипника. Гул влияет от оборотов двигателя. Никто не замечал посторонние звуки при включении кондиционера?
    Последний раз редактировалось Анатолий 22; 18.05.2014 в 22:13.

  4. #24
    Новичок Аватар для Deniz
    Регистрация: 30.01.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Анатолий 22 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Октавия эмбишен 1.4 (пробег 1200км) при включении кондиционера слышен гул, видимо от компрессора. Похоже на брак подшипника. Гул влияет от оборотов двигателя. Никто не замечал посторонние звуки при включении кондиционера?
    Привет! 1.2 TSI Такая же фигня,поеду к ОД, пускай разбираются.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: курск
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: candy white
    такая же история.1.4 элеганс. отпишитесь что вам ответят од.

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Мужики, держите нас в курсе. Вчера машина первый раз постояла на солнцепеке... завел и поехал. Через несколько километров я аж испугался... Раздался такой звук, как буд-то меня локомотив догнал. Такой вой страшный, продолжительностью несколько секунд. Я аж оглянулся на скорости 150 км :) После этого воздух из сопел становился все горячей и горячей. Включил выключил климат - не помогло. Потом остановился и заглушил авто. Завел и включил кондей... он опять взвыл и начал дуть холодным воздухом. Подумал что глюк. Но сегодня после стояния авто под солнцем случилась такая же ситуевина. Но кондей не холодил очень долго. После множества попыток его оживить - он заработал. Я думал получу тепловой удар... В итоге ехал с минимум обдува в ручном режиме. Следующие 300 км за поездку не глючил. Но это просто атас. Авто пробежало 11000 и такие подставы. В предидущих авто компресор даже не подвывал, а тут такой попадос. Поеду тоже к ОД 20го числа, но что-то мне подсказывает что они ничего не услышат :( А то что на небольших оборотах подвывает компресор - может норма?! Но звук не нравится...

  7. #27
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Теплый воздух идет из-за перегрева системы кондиционирования. Скорее всего у Вас забито между радиатором кондея и радиатором охлаждения двигателя. Лечится рассоединением радиаторов и промывкой, продувкой между ними.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  8. #28
    Новичок Аватар для sergeyich
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 2
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Идентичная проблема и у меня. А7 1.4 елеганс механика 2 месяца 3500 км сборка наша. Был у дилера (прокрутил им аудио файл с мобильного) по их словам в тот день был у них не первый с такой проблемой и записью гула (оркестр одним словом).Пытались ремонтировать от болды!! Как и у предыдущих владельцев привели в норму объем хладогена (по их словам на 50 грамм больше от нормы).На следующий же день ГУЛ вернулся.Записался еще раз поеду через неделю Видимо этот раз тоже не последний. ГУЛ появляется в пробках в поездках на дальние расстояния все работает как надо только вот компрессор превращает авто в электро мобиль (это про дополнительный звук при включении климата ) на предыдущих машинах в том числе и шкода октавия тур такого и в помине не было.Марка шкода тонет в глазах потребителя
    Последний раз редактировалось sergeyich; 19.05.2014 в 15:44.

  9. #29
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Это явление не нормальное, тем более +17 по цельсию я не считаю жарой))) жужжит-то ладно, но вот это вооой!!! Просто дикость )

    попробую звук скинуть
    такая же фигня - как ктото в дудку дудит )) но у меня редко бывает... выложи плиз файлик записи... иначе с официалами будет трудно разговаривать по стохостической проблеме

  10. #30
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Так гудит? http://youtu.be/69WEOlx3l_Q
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •