Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 402

Гудит климат контроль

  1. #111
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    Тут мне вчера на контакте подсказали как можно попытаться изобразить звуки от кондея. Отключить климат включить только кнопку кондея и с периодичностью десять секунд выключать и включать его, то через несколько таких процедур водопровод даст о себе знать.
    Сам то понял, что сказал?
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  2. #112
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    Сам то понял, что сказал?
    А что не так, хочешь показать на сервисе проблему, проделываешь процедуру и звук проявится, сегодня пробовал, появляется. Я просто уже один раз вхолостую скатался на сервис сказали по факту приезжать, вот будет что предъявить. Или нужно было описать чисто техническим текстом всю процедуру.

  3. #113
    Новичок
    Регистрация: 14.06.2014
    Адрес: московская обл.
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Был сегодня у ОД по поводу этого гула. Что мастер приемщик, что инженер по гарантии в один голос начали меня уверять что так работает компрессор и Ничего с этим не поделать...

  4. #114
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    А что не так, хочешь показать на сервисе проблему, проделываешь процедуру и звук проявится, сегодня пробовал, появляется. Я просто уже один раз вхолостую скатался на сервис сказали по факту приезжать, вот будет что предъявить. Или нужно было описать чисто техническим текстом всю процедуру.
    Если после такой дрочки появляется гул ... Это очень похоже на муфту включения компрессора . Или кому то уже меняли данный узел ? Было дело на хонда инспайер завывал так , что октавия отдыхает , правда очень редко . Проявлял себя также не ожиданно в основном в жару и включенном климате . Я точно знаю что это муфта , выла не часто , менять не было смысла . В моей октавии пока что тишина , надеюсь так и будет . Но проблема точно не в компрессоре ,уровне хладагента , тем более осушителе , масла и прочей ерунды . Не ТАМ совершенно ищут причину вам на сервисах . Пробуйте как то сами вникать , проводить проверки и эксперименты , а то так и будете постоянно слушать вой . Знаний и опыта у некоторых дилеров на уровне студентов . Написал для всех кто мучается , пробуйте давить на этот вариант .

  5. #115
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2014
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    У меня тоже гудит климат!дилер сказал,что не могут найти причину!уже несколько машин с такой поломкой,через неделю решим!

  6. #116
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Был сегодня у диллера, продемонстрировал вой кондиционера, покопались, сначала грешили на заслонки, попробовали их программно адаптировать, не вышло скрежет остался. Спросил насчёт компрессора и в частности электромагнитного клапана. Ответили, что звук слышен только изнутри, возле машины ничего не слышно, и не может быть это компрессор и клапан в нём. В итоге как у всех готовлю им видеоматериал, они его отсылают в Чехию, сидим ждёмс ответа.

  7. #117
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    А что может быть ещё изнутри ? Вентилятор (электродвигатель,подшипник) и каскад (резистор напряжения отвечающий за скорость вращения вентилятора) . Испаритель и радиатор печки вообще не в тему . Звук дающий сам электропривод заслонки входящего воздуха снаружи ? Человек выше писал , его уверяли , что это работает так компрессор . Ну значит у всех он так должен работать . Получается воет , но , у одного в салоне , а у другого компрессор , третьему осушитель зачем то меняют , конечно безрезультатно , это естественно . Не , что то не то они говорят , умники . Причинно-следственную связь никак не хотят улавливать . Ещё раз , есть радиатор кондиционера , хладагент-газ , вход в компрессор-клапан/муфта , сжатие до жидкого состояния , далее испаритель-вентилятор + регулировка приточного воздуха , выход хладагента в радиатор-газ , охлаждение . И всё по кругу заново . Что шевелится в принципе : циркуляция газа , шкив , компрессор , муфта , электродвигатели заслонок , вентилятор печки , вентилятор радиатора кондиционера , чпокают клапана , щёлкают реле . Трансформаторов НЕТ ! Трубы пионерской тоже НЕТ ! Ну ладно , ждём ответ , от более умных людей из чехии .

  8. #118
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    А что может быть ещё изнутри ? Вентилятор (электродвигатель,подшипник) и каскад (резистор напряжения отвечающий за скорость вращения вентилятора) . Испаритель и радиатор печки вообще не в тему . Звук дающий сам электропривод заслонки входящего воздуха снаружи ? Человек выше писал , его уверяли , что это работает так компрессор . Ну значит у всех он так должен работать . Получается воет , но , у одного в салоне , а у другого компрессор , третьему осушитель зачем то меняют , конечно безрезультатно , это естественно . Не , что то не то они говорят , умники . Причинно-следственную связь никак не хотят улавливать . Ещё раз , есть радиатор кондиционера , хладагент-газ , вход в компрессор-клапан/муфта , сжатие до жидкого состояния , далее испаритель-вентилятор + регулировка приточного воздуха , выход хладагента в радиатор-газ , охлаждение . И всё по кругу заново . Что шевелится в принципе : циркуляция газа , шкив , компрессор , муфта , электродвигатели заслонок , вентилятор печки , вентилятор радиатора кондиционера , чпокают клапана , щёлкают реле . Трансформаторов НЕТ ! Трубы пионерской тоже НЕТ ! Ну ладно , ждём ответ , от более умных людей из чехии .
    Ну я так глубоко не вдавался в подробности устройства кондиционера, как тепло отводит знаю принцип, а вот как там всё обустроено как то знать в принципе не нужно было. Машина стоит денег то не маленьких пусть трудятся выясняют где что и зачем на то она и гарантия. Надеюсь, что чехи более толково подойдут к данному вопросу, тем более это не единичный случай, всё же лучше когда производитель знающий все узлы разбирается, а не дилер методом научного тыка авось поможет.

  9. #119
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    В субботу в 16:00 пригласили к од для замены датчика давления хладагента в системе кондиционирования и ремкомплект расширительного клапана. Сказали, что работа не быстрая.

  10. #120
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Пришел мой клапан сказали 3-5 дней шел две недели.записался в четверг.по результату отпишусь

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •