Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Вибрация авто на скорости

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 02.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Есть новости у меня, но до победы далеко...
    С последней балансировки проехал 100 км. Заметил, что поставленные метки (на передних покрышках и дисках разошлись примерно на 1 и 1,5 см).
    Решил съездить на другой "лазерный" шиномонтаж, заодно проверить диски на станке, который колесо фиксирует не на конус, а через муфту на болты.
    Опять сказали не отбалансировано и биение. Проверили отдельно диски - станок говорит идеальные. Отбаланисровали. Установили. При установке перед был вывешен на домкратах, коробка была "паркинг". Шиномонтажник колеса прокрутил - тяжело, но прокручиваются. Завел, поставил в "нейтраль". Колеса прокручиваются очень с большим усилием (примерно также, как и на "паркинге", может чуть легче). Посоветовали мне поехать к дилеру и проверить. Посоветовали "не гонять первые 50 км".
    Поехал к дилеру (расстояние 6 км). Без резких разгонов и торможений. Записался на контрольный осмотр на завтра. Вернулся к машине, посмотрел на метки. На обоих колесах ушли на 5-6 и 7-8 см! "В сторону торможения, вперед покрышка относительно диска).
    Поставил новые метки на покрышки и диски.
    Вернулся к шиномонтажу (еще 6 км). На обоих колесах метки снова ушли еще на 2-4 см.
    $&$&$&!!!!!
    Завтра пообщаюсь с дилером.

  2. #12
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Александр_1.8 Посмотреть сообщение
    Есть новости у меня, но до победы далеко...
    С последней балансировки проехал 100 км. Заметил, что поставленные метки (на передних покрышках и дисках разошлись примерно на 1 и 1,5 см).
    Решил съездить на другой "лазерный" шиномонтаж, заодно проверить диски на станке, который колесо фиксирует не на конус, а через муфту на болты.
    Опять сказали не отбалансировано и биение. Проверили отдельно диски - станок говорит идеальные. Отбаланисровали. Установили. При установке перед был вывешен на домкратах, коробка была "паркинг". Шиномонтажник колеса прокрутил - тяжело, но прокручиваются. Завел, поставил в "нейтраль". Колеса прокручиваются очень с большим усилием (примерно также, как и на "паркинге", может чуть легче). Посоветовали мне поехать к дилеру и проверить. Посоветовали "не гонять первые 50 км".
    Поехал к дилеру (расстояние 6 км). Без резких разгонов и торможений. Записался на контрольный осмотр на завтра. Вернулся к машине, посмотрел на метки. На обоих колесах ушли на 5-6 и 7-8 см! "В сторону торможения, вперед покрышка относительно диска).
    Поставил новые метки на покрышки и диски.
    Вернулся к шиномонтажу (еще 6 км). На обоих колесах метки снова ушли еще на 2-4 см.
    $&$&$&!!!!!
    Завтра пообщаюсь с дилером.
    Может при монтаже шин, посадочные поверхности намазали какой нибудь, очень скользкой хренью. Попробуй поднять давление в шине, до трех атм, чтоб прижало покрышку к диску сильнее.

  3. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Да что то совсем ерунда какая то получается , параметры диска под этот размер резины я думаю совпадают , хотя ... Блин , что то даже обидно как то за Вас , попробую пообщаться со своими ребятами . Ну не должна резина проворачиваться на диске . Вот ещё мысли в слух на счет балансировки - можно поднять только что отбалансированное колесо на метр в верх , отпустить его ,дать ему попрыгать несколько раз , поставить на стенд и он тут же покажет что колесо не отбалансировано . Пробовали делать так на разных дорогих стендах , заведомо прошедших спец.калибровку и в 70% случаев этот эффект повторялся заново , как это объяснить х.знает . Попробуйте всё таки обуться в штатные диски и провести те же наблюдения . Если с подвеской и трансмиссией всё в порядке , дилер вряд ли поможет . Было дело ,сталкивался с каверзными ситуациями в тойота и ауди центре . Ну как то совсем тяжело получить от них тех.правду , короче чуть более профессиональнее чем на вазе . Я бы на вашем месте к дилеру ехал в последнюю очередь , ну или в принципе почему бы и нет . Пусть тоже кумекают , одно другому то не мешает . Александр , в любом случае отпишитесь , может у меня или людей появится какая нибудь информация , ждем !

  4. #14
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Согласен! Случай прямо-таки не ординарный! Аж заинтриговала эта беда! Не терпится узнать в чем дело?!
    Один раз живем ;-)

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 02.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Дилер сказал: "С машиной все нормально, покупайте фирменные диски". Не очень ценная инфо, но... Принято решение передние два колеса через недельку установить на фирменные железные (запаску взять + один мишлен установить на железо от зимнего).
    Будем посмотреть.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 18.11.2013
    Адрес: Выборг-СПб.
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.8 TSI
    Год выпуска: 2013
    Цвет: черная
    У меня тоже такое есть на тех же 120-130 1,8 с дсг ,на родных литых дисках. На шинмонтажах все хорошо, а вибрация продолжается. Если в грязную погоду залипание на дисках еще сильнее вибрация. Не знаю что и делать .Через 5000 поеду на первое ТО буду дилера пытать!

  7. #17
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от newlamp Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое есть на тех же 120-130 1,8 с дсг ,на родных литых дисках. На шинмонтажах все хорошо, а вибрация продолжается. Если в грязную погоду залипание на дисках еще сильнее вибрация. Не знаю что и делать .Через 5000 поеду на первое ТО буду дилера пытать!
    Ребята , реально расстраиваете ((( Советую не тянуть , за пять тысяч может хорошо так навибрировать , ничего хорошего для трансмиссии . Не тяните , езжайте к официалам , пусть нафиг работают , ищут , исправляют . Вполне возможно что у вас проблема не в колесах.
    Последний раз редактировалось Tor; 10.05.2014 в 22:09.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 02.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	244.6 Кб 
ID:	2273Заменил передние диски (реплика+нокиан, пошли в запаску) на штатные железные (мишлен). Не сказал бы, что машина идет супермягко (московское шоссе), но вибрации такой сильной нет точно (может совсем маленькая, приемлемая). Проехал 50 км, метки на месте ;-)

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 16.06.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Здравствуйте, всем.
    У меня так же идет вибрация в руль при разгоне автомобиля после 80 км/ч. При чем если едешь стабильно 100, 105, 110 км вибрация вроде уходит. Стоят штатные железные диски. В первый раз как только появилась вибрация заехал на балансировку. Особо ничего не показало, шиномонтажник сказал нормальные колеса, только вроде как неровная поверхность резины. Поставил. Проехался. Ничего не изменилось. Перекинул колеса с переда назад, с зада на перед. Ничего не изменилось. По форумам почитал. Выявил для себя не сколько проблем: резина, диск, тормозной диск, внутренний шрус. Вопрос: а может ли дело быть с рулевыми наконечниками?

  10. #20
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    А может проблема в подушке двигателя?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •