Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

1.4. белая Элеганс+ксенон, корнер и прочее

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0

    1.4. белая Элеганс+ксенон, корнер и прочее

    Буду писать объективно про машину. Пробег 700км, авто со страховкой обошлась почти в миллион, авто на механике. До этого была киа спектра. На вторичке 170-200 тыщ. Сев в машину, думал долго буду привыкать к габаритам, но привык за 5-10 минут, ощущение было что всю жизнь на ней езжу. Киа спектра довольно длинная машина и я мучался иной раз парковаться, но успокаивало то, что машинка недорогая, задену и хрен с ним, а окташу взял с передним и задним троником, это реально удобно. Далее шумоизоляция. Что в спектре что в октавии, сильной разницы нет, разница только в цене в 5 раз.
    Комфорт. Блютуз удобная штука, наконец-то подлокотник есть, климат-контроль, правда я еще не совсем понял как его юзать правильно. Клиренс радует.Вместительность отличная, что в салоне, что в багажнике, но и в спектре честно тоже была не плохая. Фары! Биксенон - шикарная вещь, ночью всё отлично видно. Корнеры на ура справляются. Управляемость очень хорошая, автомобиль держит дорогу, чувствуется работа вспомагательных систем, разгон годный, там где я боялся идти на обгон на спектре, на октавии раз, два и всё, тапку на обкатке пока не давил, выше 3000 боюсь крутить.
    Из неприятного.
    На второй день сдох прикуриватель, думаю что предохранитель погорел, в спектре таких проблем не было, в машине за лям почему-то есть. Оказывается что у прикуривателя прямое назначение, и использовать , например навигатор, без которого я ездить не могу, т.к. катаюсь часто по регионам, не рекомендуется. Ну чтож, очень печально, буду расспрашивать у мастеров в ОД. Если реально нельзя будет юзать прикуриватель в качестве зарядки, то я потеряю дар речи, это как бы не норма, т.к. других розеток близких к водителю я не нашел , да и их нет.
    Гарантия на автомобиль 2 года, на теже Кии 5 лет. Это не реклама, ни пиар, просто на авто с турбиной можно было поболее гарантию делать.
    Ну и напоследок - я из той категории автолюбителей, которые используют авто не от дома до работы и изредка на дачу и воуля в гаражик, а использовать постоянно и часто, и в качестве рабочей машины и в качестве просто покататься, т.к. водить авто я очень люблю. Где я проходил в год на спектре 70 тыщ. км, в итоге продал с пробегом в 165, проблемы были в замене несколько раз лампочек дневного света и двух передних гранат в подвеске за всё время. И проблем я не знал. С прикуривателем в окташе я надеюсь случилось недоразумение и если вдруг не дай бог, будут выползать еще проблемы с диодами , лампами и прочим, у меня просто нет времени кататься на гарантию, без авто я не могу, то я очень и очень огорчусь
    Итог: Автомобиль не плохой, в своей ценовой категории очень даже.
    Последний раз редактировалось urko; 30.04.2014 в 16:22.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Вот и проехал целых 1200км. С прикуривателем вопрос решил. Блок предохранителей находится за бардачком водительской стороны. По инструкции нужно тянуть бордачок вниз, было ощущение что вот вот и он сломается, либо сборка такая, либо так и должно быть. И обрадовался я, всё работает, еду радуюсь, класс. Приехал домой , припарковался. открываю заднюю дверь, и что-то как-то хренова она идёт. Забираю вещи, открываю еще раз - не открывается, еще раз вроде открылась. Заедает дверь. Поеду к ОД, но очень не приятно, очень. 1200км пробегу.

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    что-то я не услышал гневных слов про подвеску))))) ,неужели на спектре лучше ? сборка чья ?

  4. #4
    Новичок Аватар для Блондин
    Регистрация: 05.04.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Подскажите пожалуйста,как ведёт себя задняя подвеска,действительно грохочет???жду машину в мае! 1,4 элеганс спасибо!

  5. #5
    Новичок Аватар для sailor69
    Регистрация: 15.09.2013
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Scoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: платинум грей
    Цитата Сообщение от Блондин Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,как ведёт себя задняя подвеска,действительно грохочет???жду машину в мае! 1,4 элеганс спасибо!
    У меня, к сожалению, так.Может быть резина зимняя ещё роль играет.Многие заморачиваются на смену амортов.Я жду акции по замене по гарантии.Вроде бы уже начали.Для Вас радостная новость)Инфа не официал, а по слухам.Вроде на заводе с апреля стали ставить новые аморты и на соседнемфоруме человек писал, что у него на апрельской нормально.

  6. #6
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    У меня, к сожалению, так.Может быть резина зимняя ещё роль играет.Многие заморачиваются на смену амортов.Я жду акции по замене по гарантии.Вроде бы уже начали.Для Вас радостная новость)Инфа не официал, а по слухам.Вроде на заводе с апреля стали ставить новые аморты и на соседнемфоруме человек писал, что у него на апрельской нормально.
    С первого апреля? )))))))))))
    Один раз живем ;-)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    По поводу подвески. Ну тут скорее всего зависит от капризности. Например кто-то купив новый холодильник вдруг не может заснуть ночью, т.к. его раздражает его "шум", он бежит сдавать его. С подвеской тоже самое. Конечно есть какой-то вроде может быть стук, но меня вообще это не вводит в негодование. Да, чувствуется когда едешь по плохой дороге или по хорошей. Кого тревожит звук холодильника, стиральной машины и его бросает в гнев этот недуг, то да - это авто вам придётся не по вкусу. Один товарищ, тоже владелец октавии, говорил, что выше 100км\ч авто немного начинает шатать. Я этого не заметил и на 130 едет как по рельсам. Кто-то жаловался еще на какие-то турбоямы, плохую отзывчивость педали газа, незнаю, может на ДСГ так, на механике всё в порядке, очень удобная педаль сцепления, удобно переключать передачи, рука при этом лежит на подлокотнике, который можно регулировать. В этом плане Волсваген грамотно всё просчитали, авто сразу становится родной. Меня лично заботит надежность автомобиля. Все авто до октавии были надежны и не прихотливы, и электроники было намного меньше, и мне не приходилось лазить в авто, поэтому навыков и времени у меня нет лезть в недешевую машину, которая позиционирует себя как очень не плохая, на то был и расчёт.
    Последний раз редактировалось urko; 05.05.2014 в 02:58.

  8. #8
    Новичок Аватар для Блондин
    Регистрация: 05.04.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Спасибо обнадёжили!!!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 04.03.2014
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Пробег 2000 все устраивает. Грохота подвески не слышу. Dsg пока радует. Сомневался брать 1.4 т.к. до этого была мазда 3 2 литра на механике, но чем больше езжу сомнений нет - тяга мотора и динамика впечатляет. Авто сборка НН февраль 2014.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Проехал почти 1700км. Ездил к ОД по поводу двери, выскочил мастер посмотреть. Там заглушка справа она ходит, а должна сидеть намертво, он ее снял. Вощем за 10сек сделал, НО! Может быть уже я замарачиваюсь, всё же дверца открывается никак все остальные, мастер говорит - ты наверх не тяни, взял открыл рукой прямо на себя. Ну да ладно у меня рост 193см, и рука ложится на дверь немного не прямо в горизонтальном положении, а немного вверх,и я двумя пальцами ее открываю. Может мне еще уровень с собой таскать делать строгие замеры на горизонталь открытия, а потом открывать? С этой же дверью, чтобы сто пудов открылась надо как бы вниз , а потом на себя. Такого быть я думаю не должно, ну не должно быть такого как ни крути, если бы я про ТАЗЫ писал, я бы не парился. Поэтому как=нибудь сгоняю к ОД, а так всё радует.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •