Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

1.4. белая Элеганс+ксенон, корнер и прочее

  1. #11
    Новичок Аватар для Vitalgal
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Silver leaf
    Цитата Сообщение от urko Посмотреть сообщение
    По поводу подвески. Ну тут скорее всего зависит от капризности. Например кто-то купив новый холодильник вдруг не может заснуть ночью, т.к. его раздражает его "шум", он бежит сдавать его. С подвеской тоже самое. Конечно есть какой-то вроде может быть стук, но меня вообще это не вводит в негодование. Да, чувствуется когда едешь по плохой дороге или по хорошей. Кого тревожит звук холодильника, стиральной машины и его бросает в гнев этот недуг, то да - это авто вам придётся не по вкусу. Один товарищ, тоже владелец октавии, говорил, что выше 100км\ч авто немного начинает шатать. Я этого не заметил и на 130 едет как по рельсам. Кто-то жаловался еще на какие-то турбоямы, плохую отзывчивость педали газа, незнаю, может на ДСГ так, на механике всё в порядке, очень удобная педаль сцепления, удобно переключать передачи, рука при этом лежит на подлокотнике, который можно регулировать. В этом плане Волсваген грамотно всё просчитали, авто сразу становится родной. Меня лично заботит надежность автомобиля. Все авто до октавии были надежны и не прихотливы, и электроники было намного меньше, и мне не приходилось лазить в авто, поэтому навыков и времени у меня нет лезть в недешевую машину, которая позиционирует себя как очень не плохая, на то был и расчёт.
    Согласен 100%

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Пробег 2700. Автомобилем пока очень доволен. Проблем никаких. Машинка молодец. Думаю что год-два и всё-таки люди поймут чего достигли Skoda, поймут , что это за автомобиль. Т.к. пока некоторые позиционируют ее как дед-мобиль. Некоторые спрашивали, почему имея 1млн я взял шкоду, не бэху 1, мерс а, или же инсигнию.
    Я очень трепетно отнесся к выбору машины. Мне 23 года, казалось бы бери бэху, мерсы а лучше б\у и по-круче, премиум. Но деньги мне на голову не свалились, нужна была машина, близкая к соотношению цена\качество. Мне дизайн шкоды очень нравится, в ней нет той агрессии, машинка выглядит бодро, весело. Инсигняя не понраилась тем, что у нее салон меньше, обзор мне не понравился, и то сколько она весит тоже. Бмв тажа история + клиренс маленький, как в спектре. Знаете как я мучился на спектре с таким клиренсом? Никому не пожелаешь. В итоге с одной стороны в спектре был гнут порог, постоянно цеплял защитой, на бардюр не заберешься, даже бампер, можно легко коцануть о маленький бардюр. В октавии таких проблем нет. Возможно я бы даже добавил денег и взял бы бмв или мерседес, но не могу я ездить с таким клиренсом и всё тут. Дорога часто ушатана и падать в ямы на премиум авто мне не хочется. А если ездить от дома до работы до заданному маршруту каждый день, т.е. редко, я бы вообще не парился и взял какои-нибудь матиз с рук, как на мерседесах(седанах) ездят для меня до сих пор загадка, любая яма - гнутый диск, гнутый порог = ремонт. Поэтому я считаю, что у октавии в ценовом сегменте до 1млн конкурентов просто нет!
    Последний раз редактировалось urko; 16.05.2014 в 21:51.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •