Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Покупать ли авто с коробкой DSG

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Artmen Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как тут у вас, я 5 мая еду в ремонт((( При пробеге то всего 3500.. Расстроен..
    Что произошло опиши.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 31.07.2013
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Я описывал в соседней тебе, после прогрева 20-30км по городу в теплое время, появляется шум при переключении передач. Причем чем сильнее прогревается коробка, то более сильный и продолжительный. Мастер заказал сцепление и какой то подшипник, говорит ничего страшного, только неприятный звук, но звук такой, что некоторые оборачиваются..

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация: 20.09.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 95
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    покупать однозначно и не парится!!!

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Вчера был на тест драйве. Покатался на ДСГ, поговорил с менеджером. Ощущения от езды конечно классные. Но надо понимать что ДСГ 7 новые которые на октавии ставят самые проблемные. В VW это знают и поэтому отменили гарантию 5 лет поменяв на 2 года, фактически показав средний палец всем российским автолюбителям. Даже сам менеджер сказал что ДСГ не стоит брать, уж слишком она проблемная... Думаю буду брать на ручке. За разнцу в цене лучше возьму доп опций типа ксенон или ещё что то

    Да, кстатит ради интереса полазил на англоязычных форумах про ДСГ 7. Англичане тоже охреневают с этой коробки. Там отказов полно, но у них действует законодательство EU, тоесть если в течении 2 лет у тебя что то сломается можешь попросить новую машину в замен. Поэтому там не так парятся по этому поводу.

  5. #25
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от ak411 Посмотреть сообщение
    Но надо понимать что ДСГ 7 новые которые на октавии ставят самые проблемные. В VW это знают и поэтому отменили гарантию 5 лет поменяв на 2 года, фактически показав средний палец всем российским автолюбителям.
    Прямо таки самые проблемные? :) Когда что-то утверждаете, нужно подкреплять это своим опытом или другими весомыми аргументами. А если предполагаете, то не забывать добавлять к своему высказыванию, что это ваше личное предположение. Слова менеджера и негативная писанина на форумах - не в счет, т.к. полно тех, кто доволен коробкой и проблем не имеет, но у нас принято обращать внимание только на негатив.

  6. #26
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от ak411 Посмотреть сообщение
    Даже сам менеджер сказал
    К сожалению очень много менеджеров сами не знают о чем говорят - лично у меня примеров масса, машин много было куплено и обслуживался в разных городах. Например при замене амортов на шкоде чуть не оторвали на моих глазах нижнее крепление аморта, причем долго ломали - машина качалась на подъемнике, оказывается хотели открутить приваренную наглухо гайку - целый консилиум собрали, гадали как же открутить.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Прямо таки самые проблемные? :) Когда что-то утверждаете, нужно подкреплять это своим опытом или другими весомыми аргументами. А если предполагаете, то не забывать добавлять к своему высказыванию, что это ваше личное предположение. Слова менеджера и негативная писанина на форумах - не в счет, т.к. полно тех, кто доволен коробкой и проблем не имеет, но у нас принято обращать внимание только на негатив.
    Что значит не в счёт? Всем давно известно что DSG 7 не надёжная коробка. Это как лотерея, не возможно угадать будут проблемы с ней или нет. Уверен что не у всех он ломается. Но статистика есть статистика. Они ломаются чаще чем другие коробки и это факт. Попробуй продай свою машину с ДСГ 7 через пару лет, думаю она сильно в цене потеряет за эти 2 года. Полно таких примеров. Есть крузак неубиваемый который можно по 300-500 тыс юзать и ничё ему не будет так они и стоят по под лям 2004-2006 годов. А есть Range Rover который 2004-2005 годов можно за 600 тыс взять.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    К сожалению очень много менеджеров сами не знают о чем говорят - лично у меня примеров масса, машин много было куплено и обслуживался в разных городах. Например при замене амортов на шкоде чуть не оторвали на моих глазах нижнее крепление аморта, причем долго ломали - машина качалась на подъемнике, оказывается хотели открутить приваренную наглухо гайку - целый консилиум собрали, гадали как же открутить.
    Менеджер и не должен уметь ремонтировать ничего. Они продают машины. Вот мой конкретный менеджер очень грамотный парень, сам ездит на VW и объяснил что ДСГ рискованая штука. Я хочу купить машину новую и ездить на ней 6-7 лет без поломок.

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    К сожалению очень много менеджеров сами не знают о чем говорят - лично у меня примеров масса, машин много было куплено и обслуживался в разных городах. Например при замене амортов на шкоде чуть не оторвали на моих глазах нижнее крепление аморта, причем долго ломали - машина качалась на подъемнике, оказывается хотели открутить приваренную наглухо гайку - целый консилиум собрали, гадали как же открутить.
    Чуть не в тему но,тебе уже меняли амортизаторы?15 го еще заказывать будут?Я просто тоже из Белгорода,менять буду.

  10. #30
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    была А5 1.8DSG на 45000 пробега стала дергаться , как при езде по щебенке, при переключении с 1 и нагрузки на 2 передаче поменял сцепление по гарантии . через 25000 пробега такая же хрень . все равно заказал А7 тубо дизель DSG 6 в масле. DSG я считаю самая лучшая коробка и от езды наслаждаешься .ну а ломается все )))

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •