Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Выбор между Седан и combi

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 21.04.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    Выбор между Седан и combi

    Доброго всем времени суток, хочу приобрести skoda octavia combi, знакомый сказал что в последствии могут возникнуть проблемы с ее продажей, так как этот автомобиль не востребован, хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

  2. #2
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    бряхня. если бы не спешил с покупкой подождал бы чемодана

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Ну для начала не седан, а лифтбек - разница ощутимая.

    Во-вторых, смотря для каких целей берете авто, к слову в лифтбеке багажник немногим меньше чем у комби. Я сам изначально год назад думал о сарае, но купил лифтбек и еще ни разу не пожалел.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    в последствии могут возникнуть проблемы с ее продажей, так как этот автомобиль не востребован
    все зависит от цены ,за которую будите продавать ,я вот статистику не веду .могу сказать так ,в г Москва, кузовов комби видел - ну как-бы не соврать , 5 комби на 100 лифтбеков. Смысла в комби не вижу вообще ,разница 20 литров без складывания кресел и 160 литров при сложенных сидушках и при это разница в цене 85 тыс -это жесть.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 07.04.2014
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Andrey1966 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток, хочу приобрести skoda octavia combi, знакомый сказал что в последствии могут возникнуть проблемы с ее продажей, так как этот автомобиль не востребован, хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
    По поводу востребованности на вторичном рынке ничего определенного сказать не могу.
    Но думаю, что если есть покупатели на новый универсал, то должен быть покупатель на универсал и на вторичном рынке. А какие проблемы могут возникнуть при продаже? Я думаю что имеется ввиду следующее. Вы, при покупке нового универсала, выложите примерно на 80 000 руб больше чем за покупку "лифтбека" (не знаю как правильно это написать по русски) сравнимой комплектации. А при продаже вы вряд ли вы сможете продать его на эту сумму дороже. Других проблем я не вижу. Но это мое мнение.
    Когда заказывал авто в салоне - рядом стояли два - обычная и универсал.
    Универсал понравился больше - его и заказал (пока что не купил - жду).
    По поводу объема багажника. По документации разница небольшая. Но объем багажника измеряется до его крышки. А ведь можно грузить до крыши. В этом случае разница уже будет ощутимая. Без проблем можно грузить детские велосипеды, снегокаты, коляски и т.п. не раскладывая задний ряд сидений.

    Еще раз повторюсь. Выражаю лишь свое мнение. А делать выбор - это ваше дело. Удачи.

  6. #6
    Местный Аватар для Namelezz
    Регистрация: 09.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Жемчужно-Серебристый
    Если бы в октябре прошлого года продавались бы и лифтбэк и универсал - взял бы универсал. Но, в целом, лифтбэк универсалу уступает несильно. По сути, это универсал и есть, только немного с другой формой кузова и даже более широким погрузочным проемом. Спать в машине в полный рост точно также можно :)
    Профессиональные переводы текстов.
    http://www.eperevod.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 08.02.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: 2R2R
    Цитата Сообщение от Namelezz Посмотреть сообщение
    Если бы в октябре прошлого года продавались бы и лифтбэк и универсал - взял бы универсал. Но, в целом, лифтбэк универсалу уступает несильно. По сути, это универсал и есть, только немного с другой формой кузова и даже более широким погрузочным проемом. Спать в машине в полный рост точно также можно :)
    плюсую... лучше кузова "лифтбэк" как в октавии еще не придумано - с виду "седан", сиденья сложишь - "универсал". Я на своем "туре" чего только не перевозил: и холодильник 2ухметровый, и декор. пруд на дачу размером 1,25х2,15 и высотой 40см., и даже трубы 3ехметровые вожу регулярно - влазят ложась на переднюю панель по диагонали до угла багажника... Сейчас только а7 рассматриваю)

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый метталик
    Универсал собирается только в Чехии, ни скрипов, ни сверчков, машина работает как часы. Заказал в конце февраля, забрал в конце апреля. Комплектация 1,4 TSI Elegance.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 17.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 1
    Я тоже взял сарай, 1.4 ДСГ амбишн. За отданные деньги можно было бы выбрать лифтбек-элеганс, но что купил -то купил.
    Сарай иначе смотрится, даже чем-то Ауди РС6 Авант напоминает)
    Плюс сборка чешская (пока), это для тех, кто предвзято относится к нашей сборке.

  10. #10
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Универсал собирается только в Чехии, ни скрипов, ни сверчков,
    у меня лифбек сборка чехия ,скрипит где-то справа еще как ,все до дилера не могу доехать.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •