Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Octavia 1.8 DSG Elegance (пробег 4500 км)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2013
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: сребристый металик

    Octavia 1.8 DSG Elegance (пробег 4500 км)

    Всем привет. Расскажу о своих ощущениях о новой Октавии. Купил автомобиль 7.06.2013 1.8 DSG Elegance + два пакета опций цена составила 1062 тыс. Сразу же отправились с женой отдыхать на юг (пробег до места составил 1240 км), как было рекомендовано в инструк. по эксплуатации не давать двигателю обороты более 2/3 от макс. оборотов до 1000 км пробега и 3/4 от макс. оборотов до 1500 км, ехал всю дорогу на "круизе" не более 100-110 км/ч, что составило примерно 1900 об., для себя решил что не буду насиловать авто до 2500 км пробега. Сейчас на одометре уже 4500 км. Что хочу отметить после месяца эксплуатации, первое- это расход очень впечатляет, у меня средний расход с момента эксплуатации составил 7,8 литров на 100 км, второе - вполне приемлемая шумоизоляция и плавность хода хотя эти понятия относительные смотря с чем сравнивать, я сравниваю со своей предыдущей машиной Мазда 3 2007 г.в. дв. 1.6 автомат комплектация схожая с Октавией, третье- довольно приличный клиренс, опять же после мазды, просто внедорожник )).
    Теперь о некоторых недоразумениях которые меня обеспокоили в новой Октавии:
    1) Однажды ехав по ровной дороге со скоростью 120 км/ч внезапно пришлось тормозить в пол (выбежала собака на дорогу), произошло следующее: машина тормозила с блокированными колесами действия АБС я не почувствовал, а после интенсивного торможения, когда я отпустил педаль тормоза вильнула кормой. Что это было я не понял, приехал к дилеру за разъяснением, отправили автомобиль на диагностику неполадки не выявились. Мастер проехался со мной, попытались повторить условия инцидента, но все нормально машина повела себя достойно. Может у кого то подобное случалось, или кто может объяснить причину, напишите.
    2) Заметил небольшой глюк магнитолы Bolero при зарядке телефона от USB разъема бывает что пропадает связь магнитолы с сенсорным экраном, экран тухнет и не реагирует на включение не от кнопки не от выкл. зажигания, после пары минут такого состояния магнитола приходит в себя. Диагностика у дилера показала только обрыв связи магнитолы с экраном, которая сохранилась как ошибка в мозгах автомобиля. Ошибку сбросили попросил понаблюдать.
    Пока все, спрашивайте может что еще вспомню, в целом машиной доволен.

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    С какой коробкой машинку взял? И сам откуда. :confused:

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2013
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: сребристый металик
    Сам с Белгородской обл. г.Старый Оскол, а коробка роботизированная DSG 7-ми ступенчатая, я указал в отзыве "Купил автомобиль 7.06.2013 1.8 DSG Elegance "

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Значит в следующий раз когда поеду в Изюм можем повстречаться на дороге. Нужны форумские опозновательные знаки.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2013
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: сребристый металик
    Изюм, это что такое и с чем его едят ))), и что за знаки?

  6. #6
    Местный
    Регистрация: 12.05.2013
    Сообщений: 123
    Получено лайков: 0
    спасибо за отзыв! поздравляю с покупкой!

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 12.05.2013
    Сообщений: 123
    Получено лайков: 0
    Насчет "плавности хода", т.е. работа подвески понравилась больше чем у Мазда 3?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2013
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: сребристый металик
    Подвеска намного мягче, плюс это или минус решать уже самому, т.к. после мазды попробовал заложить ее в поворот на той же скорости что и матрешку, стало страшно, крены кузова велики возможно во всем виноват ППД, но плавность хода на высоте не в какое сравнение с маздовской не идет. Так что и едет тише и комфортнее, опять же в сравнение с маздой 3 модельного ряда 2004-2008г.в.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2013
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: сребристый металик
    2008 г. я был ярым поклонникам автомобиля Мазда 3, просто был очарован, после того как приобрел Матрешку наслаждался драйвам в полной мере, что не говори а мазда автомобиль пожалуй лучший по управляемости. Но я вырос из этой молодежной машинки, двое детей и бабушка уже не вмещались на заднем диване (если ездить с детским креслом) да и клиренс низковат, чтобы разъезжать по грунтовке до домика в деревне. Так подумал о приобретении нового авто, когда увидел Окташку в кузове А7 просто стал одержим навязчивой идей опробовать этот автомобиль. Оборвал телефон ОД еще в апреле, даже пытался достать авто из Европы. Тест- драйв прошел первым в городе, первое впечатление было смазано, но через 7 дней забрал свою Окташку и не пожалел не разу.

  10. #10
    Местный
    Регистрация: 12.05.2013
    Сообщений: 123
    Получено лайков: 0
    Понял, спасибо за инфу!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •