Показано с 1 по 5 из 5

Окташа 1,8 TSI DSG, elegants, пакет 8

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белоснежка

    Радость Окташа 1,8 TSI DSG, elegants, пакет 8

    Здравствуйте друзья ШКОДОВОДЫ !!!! Вот решил поделиться своим впечатлением о своей красавице белоснежке- это чудо !!!!, а теперь по порядку.
    Начну из далека, чтобы всё было понятно (сравнения и т.д. и т.п.)
    Я поездил на многих машинах и по этому есть с чем сравнивать (фольксваген пассат Б3, dodge stratus, мерседес мл 320, kia ceed и последняя была kia rio), хотя сравнивать их и не льзя, но что то можно и сравнить. Во общем когда приехал на тест драйв машина ну вроде как понравилась, решили брать, рассчитывал на 1,4 , но вот делема какую взять коробку все очень хают DSG, задумался, поговорил с друзьями и решил что всё таки возьму DSG и вы знаете не пожалел такого никогда ещё не испытывал, коробка просто совершенство переключения хорошие едет машина тоже очень хорошо, тихо без грохотов подвески, все ямки проходит тихо, читал на форуме что плохая шумоизоляция, но не знаю мне кажется что шумка достойная. Только вот 1,4 взять не получилось, мы приехали в салон заключать договор, заказали 1,4 DSG с пакетом 8, сказали что машинка придет через месяц, я сказал ок и мы поехали домой, через день раздается звонок от манагера и он предлагает 1,8 DSG с пакетом 8 + защита + сетка радиатора + коврики + Брызговеки на 10000р дороже чем я заказал 1,4, но она ноябрь 2013 я не долго думал и согласился и забрал уже через 2 дня. Как уже говорил машина просто шедевр, ходовые качества очень хороши, клиренс конечно хотелось бы как у А5 но в принципе и этот устраивает, вместимость багажника просто феноменально. Рулится машина на 5+, отличный бортовой компьютер, одекватная работа электронных вспомогательных систем, поворотные линзы это чума!!!!! хорошая работа ABS. Приятный на ощуп пластик, приятные и удобные сидения, молниеносный подогрев сидений, и я считаю что двигатель прогревается быстро, сравнивали с А5 ну так вот А7 прогревается почти в два раза быстрей, и в сильный мороз не остывает в пробке в отличие от А5.
    Пробег у БЕЛОСНЕЖКИ 5400км за это время успела очень порадовать и не множко насолить,
    1. потухла левая фара, вылечилось просто заглушил, завел всё ок! Но к дилеру всё таки съездил Приговор замена блока розжига (по гарантии)
    2. замена лобового стекла, камень прилетел не маленький (КАСКА рулит)
    Пока всё!!! Спасибо за внимание.

  2. #2
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    Привет, Вливайся, Все правильно сделал

  3. #3
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Поздравляю, история как про меня))) Тоже думал 1,4 заказывать а менеджер нашел 1,8. И тоже ноябрьская. Машина хорошая, только радует, к мелочам не придераюсь.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 08.02.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Доброго дня всем! На полноценный отзыв не хватит сил, позвольте вставить пять копеек.
    1,8 Elegans DSG, 9-й пакет. Седан. 3 300 км.
    До этого много проехал на ВАЗе, потом на Лачетти. На немцах не довелось порулить.
    Машиной ОЧЕНЬ доволен. Со временем все больше. Езжу спокойно и плавно, в основном, но когда нужно, запас в динамике позволяет многое.
    ОЧЕНЬ комфортный авто, неровности проглатываются где-то очень глубоко и упруго.
    ОЧЕНЬ приятно едет на длинные броски. Позволяет легко обгонять других участников в рамках ПДД. Ничего нигде не затекает, не устает.
    Для всех сомневающихся про DSG.
    Это не автомат!!! DSG не дает такого расслабона в городской толчие, как гидротрансформатор. DSG требует нежности на мой взгляд, едва ли не большей, чем механика. Но телодвижений, конечно, меньше. Как-то так противоречиво. И, конечно, потрясающая динамика, когда это необходимо.
    В целом, очень доволен. Для беспробочной эксплуатации берите на механике - идеальный автомобиль. Scout с полным приводом - вообще за гранью.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Друзья искрене рад за вас :) И разделяю с вами счастье, управляя 1,8 Elegance 9-й пакет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •