Страница 82 из 82 ПерваяПервая ... 3272808182
Показано с 811 по 818 из 818

Двигатель 1.6 MPI (110 л.с.): отзывы, обсуждение, вопросы и мнения

  1. #811
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение
    А ты мне рот не затыкай. Мне смешно уже, Открой тему 1.2 TSI последние страницы )))
    Пусть и другие повеселятся) Можно подумать с 1.6 проблем нет ? Пост номер 463 внимательно перечитай ! http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...?t=696&page=47
    Смысл талдычить одно и тоже, бывают косяки вылазят, но это ни о чем еще не говорит

  2. #812
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    На 99% уверен, что все кто пишут, что турбина часто ломается в глаза турбину то и не видели ни разу. И уж тем более не знают, сколько она стоит и сколько стоит ремонт. Одна бабка на одном форуме сказала, что вот турбины часто ломаются. И вообще турбодвигатели *****, ломаются. Нужно ездить на атмосферниках, они "надёжнее".
    При этом, если двигатель меньше по объему, чем 1.6, то это вообще самое ломучее *****.

    Мне очень жаль, если четверть чьей-то годовой зарплаты это 20 тысяч, ДВАДЦАТЬ.

    У людей сложились какие то странные стереотипы. Телефоны, почему-то все покупают сенсорные, а не кнопочные, телевизоры плазменные, а не ламповые, чайники с блютусом и т.д., а вот машину с турбиной боятся как огня. НЕ понятно только, почему. Кто-то, сказал.
    Возможно, у меня что-то с головой. Вот здесь, на форуме, недавно читал, что замена гавкнувшей турбины стоит порядка 100000. Неужели 20 тыс? Тогда сорри....
    Ну вот, спецом покопался. сообщение этого года (в теме 223)

    Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение

    Здравствуйте! Вот и меня не обошла стороной проблема с турбиной. Случилось так что пришлось поставить машину на неделю и не заводить. По истечении ранее указанного срока завел двигатель и тут же появился значек ЕРС, а чуть позже еще и ЧЕК. Звоню ОД, т.к. машина на гарантии, пригласили приехать и сделать диагностику, хотя мастер-приемщик сразу сказал, что в принципе все понял, случай далеко не единичный, а именно закис клапан, который либо открывает, либо закрывает заслонку, не суть важно.
    Сделали диагностику, все подтвердилось. Вердикт - замена турбины. Слаба Богу, что все по гарантии, ибо стоимость новой 100 с лишним т.р. Передо мной был мужик, так вот у него гарантия закончилась несколько дней назад и случалась точно такая же проблема, уходил в ОЧЕНЬ РАССТРОЕННЫХ ЧУВСТВАХ!!!!
    Последний раз редактировалось Micle13; 20.11.2016 в 23:08.

  3. #813
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Майкл13, вы же наверняка читали, что проблема была на 1.4 . Закисала ось, некоторые расшевеливали её, мазали и переходили на другое топливо, проблем в дальнейшем не возникало . У некоторых выходил из строя актуатор вестгейта, но дилеры всё равно приговаривали замену в сборе . Более смелые и продвинутые меняли актуатор и ездили спокойно дальше . Многим турбины заменили в гарантийный период бесплатно, кому то по куланцу, на данный момент производитель кардинально изменил конструкцию и проблем быть не должно . Заметьте, в принципе турбина при самых плохих результатах всё равно оставалась рабочей . Кто совсем запустил эту неисправность и не смог добиться правды, не повезло конечно, дорого обошлось . Но никто и не говорит что турбины дешёвые в принципе, да и не разваливаются они просто так без причин, на детских пробегах .

  4. #814
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Майкл13, вы же наверняка читали, что проблема была на 1.4 . Закисала ось, некоторые расшевеливали её, мазали и переходили на другое топливо, проблем в дальнейшем не возникало . У некоторых выходил из строя актуатор вестгейта, но дилеры всё равно приговаривали замену в сборе . Более смелые и продвинутые меняли актуатор и ездили спокойно дальше . Многим турбины заменили в гарантийный период бесплатно, кому то по куланцу, на данный момент производитель кардинально изменил конструкцию и проблем быть не должно . Заметьте, в принципе турбина при самых плохих результатах всё равно оставалась рабочей . Кто совсем запустил эту неисправность и не смог добиться правды, не повезло конечно, дорого обошлось . Но никто и не говорит что турбины дешёвые в принципе, да и не разваливаются они просто так без причин, на детских пробегах .
    современная турбина как раз последнее что развалиться ,делать их научились ,хотя проблемы с автоматикой есть всё же , а вот поршневая к 70-100тыс набьёт такие задиры в блоке ,что любителям микро турбо придётся каждую тыс масло подливать поначалу , но детон на нашем чудо топливе своё дело сделает всё равно , а гильзовка и перебока итд очень дорогое удовольствие для такого авто

  5. #815
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    современная турбина как раз последнее что развалиться ,делать их научились ,хотя проблемы с автоматикой есть всё же , а вот поршневая к 70-100тыс набьёт такие задиры в блоке ,что любителям микро турбо придётся каждую тыс масло подливать поначалу , но детон на нашем чудо топливе своё дело сделает всё равно , а гильзовка и перебока итд очень дорогое удовольствие для такого авто
    Гильзовка и переборка дешевле чем на какой-нибудь v6 2.5, хотя бы потому, что цилиндров меньше
    На йети 1.2 пробег 130 тысяч, масло не доливаю вообще, у товарища такой же ети, да ещё на дсг - пробег 160 тысяч. Проблем нет.
    какие задиры? да, детонация присутствует конечно, но это всё решаемо хорошим 98 бензином, ну или прошивкой убрать мотор из зоны детонации.

  6. #816
    Бывалый Аватар для Antonius
    Регистрация: 11.03.2015
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Возможно, у меня что-то с головой. Вот здесь, на форуме, недавно читал, что замена гавкнувшей турбины стоит порядка 100000. Неужели 20 тыс? Тогда сорри....
    Ну вот, спецом покопался. сообщение этого года (в теме 223)

    Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение

    Здравствуйте! Вот и меня не обошла стороной проблема с турбиной. Случилось так что пришлось поставить машину на неделю и не заводить. По истечении ранее указанного срока завел двигатель и тут же появился значек ЕРС, а чуть позже еще и ЧЕК. Звоню ОД, т.к. машина на гарантии, пригласили приехать и сделать диагностику, хотя мастер-приемщик сразу сказал, что в принципе все понял, случай далеко не единичный, а именно закис клапан, который либо открывает, либо закрывает заслонку, не суть важно.
    Сделали диагностику, все подтвердилось. Вердикт - замена турбины. Слаба Богу, что все по гарантии, ибо стоимость новой 100 с лишним т.р. Передо мной был мужик, так вот у него гарантия закончилась несколько дней назад и случалась точно такая же проблема, уходил в ОЧЕНЬ РАССТРОЕННЫХ ЧУВСТВАХ!!!!
    Ещё бы. Обидно конечно. Я так подозреваю что и гарантия 2 года сделана из за псевдотурбинных авто. На атмосферники была бы 5 лет как у других производителей. Но разделять гарантию конечно же не будут т.к. они сами же прилюдно и признают ненадёжность авто. Да и невыгодно им это.
    Последний раз редактировалось Antonius; 21.11.2016 в 09:26.

  7. #817
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    думаю что когда я уже имел авто с турбиной , вы ещё на жиге рассекали , всё уже давно прошарено и схавано , 1.6 самый выгодный и экономичный двиг для повседневной езды , другое дело иметь второй авто выходного дня , тёлочек покатать итд ,естественно не шкоду , а по факту настоящий водила уверенно чувствует себя на любом авто , уйти от столкновения за счёт кобыл не успешь , если вылетит тебе в лоб такой же торопыга на повороте ,тут другие навыки нужны
    Думать и знать - разные понятия...а мудрость, она не всегда с возрастом приходит, ничего личного.
    no turbo - no party!!

  8. #818
    Бывалый Аватар для Antonius
    Регистрация: 11.03.2015
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Спор из серии что лучше Винтовка М16 или АК-74. Точность или надёжность. Вес, удобство вкладки, цена и пр. Но это прерогатива другого форума. Нет плохого двигателя, есть плохие водители.

  9. Это сообщение оценили:

Страница 82 из 82 ПерваяПервая ... 3272808182

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •