Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 23637172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 818

Двигатель 1.6 MPI (110 л.с.): отзывы, обсуждение, вопросы и мнения

  1. #721
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Спасибо.А какая маркировка свечей?На фото не понятно.Про 60 т.я читал.Но наш бензин способен убить свечи гараздо раньше.Думаю,даже 30000 для них много. я на Тойоте менял каждые 10000,но покупал обычные,не платиновые,не иридиевые.сами дилеры посоветовали.На октавии,если есть обычные,я бы лучше каждые 10000-15000 менял.Мне кажется,что подергивание на холодную при прогреве именно из-за свечей.Не утверждаю конечно.
    Последний раз редактировалось alekskr; 21.06.2016 в 13:11.

  2. #722
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2016
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Родные стояли Бош,на такие и менял.Да не парьтесь Вы,нормально у нас свечи ходят,а через 10-15 - баловство это.

  3. #723
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Я и не парюсь,а считаю,что у нас,если не 10-15,то 20-25-предел для свечей.Почему и спрашиваю какие они. Бош-это фирма,а какая маркировка у них,цифры,буквы? Спасибо.

  4. Это сообщение оценили:

  5. #724
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2016
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Родные стояли 04C 905 616,на такие же и меняю.

  6. #725
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Вот это мне и надо.Спасибо еще раз.

  7. #726
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белая молния
    Ребят,у меня такая проблемка,может уже поднималась тема ,но я не осилил все прочитать:
    Купил 1.6 атмосферник недели 3 назад,пробег 600км,появился какой-то циклический шорох в моторе,причём его слышно и в салоне и с наружи,независимо от того на чём стоишь(на паркинге,нитралке,скорости),звук явно посторонний.Съездил к официалу,сказали что это какое-то кольцо на компрессоре кондиционера.Сказал что это в порядке вещей,это у всех октавий 1.6.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Гарантийный ли это случай?ведь по сути всё работает.
    No turbo - no problem !

  8. #727
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Юрий24 Посмотреть сообщение
    Ребят,у меня такая проблемка,может уже поднималась тема ,но я не осилил все прочитать:
    Купил 1.6 атмосферник недели 3 назад,пробег 600км,появился какой-то циклический шорох в моторе,причём его слышно и в салоне и с наружи,независимо от того на чём стоишь(на паркинге,нитралке,скорости),звук явно посторонний.Съездил к официалу,сказали что это какое-то кольцо на компрессоре кондиционера.Сказал что это в порядке вещей,это у всех октавий 1.6.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Гарантийный ли это случай?ведь по сути всё работает.
    А шорох появляется после включения кондиционера? если да, то менять компрессор кондиционера в сборе, если нет и шумит всегда, не зависисом от А/С то подшипник менять. https://www.drive2.ru/l/10352297/

  9. #728
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Цитата Сообщение от Юрий24 Посмотреть сообщение
    Ребят,у меня такая проблемка,может уже поднималась тема ,но я не осилил все прочитать:
    Купил 1.6 атмосферник недели 3 назад,пробег 600км,появился какой-то циклический шорох в моторе,причём его слышно и в салоне и с наружи,независимо от того на чём стоишь(на паркинге,нитралке,скорости),звук явно посторонний.Съездил к официалу,сказали что это какое-то кольцо на компрессоре кондиционера.Сказал что это в порядке вещей,это у всех октавий 1.6.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Гарантийный ли это случай?ведь по сути всё работает.
    Была такая проблема. Звук проявлялся только при выключенном кондиционере. Поменяли по гарантии на компрессор другого производителя, сказали что это подшипник. Cтарый компрессор был польский, по моему SANDEM. Именно эти компрессоры и издают такие звуки.
    Звук тоже появился почти сразу после покупки машины - через месяц, другой. Летом когда ездишь с кондеем - звук не слышен был, а вот за зиму он мне поднадоел. Этой весной и поменяли по гарантии. По идее по гарантии и должны компрессор в сборе менять, а не один подшипник

    http://www.octavia-club.ru/f/A7/25562-dvigatel-1-6-mpi/p597#post834772
    Вот еще по теме звука, я отписывался на дружественном форуме после замены компрессора
    Последний раз редактировалось Snowstorm; 28.07.2016 в 13:05.

  10. Это сообщение оценили:
    EV835 

  11. #729
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белая молния
    Спасибо,мужики,в субботу на каширку поеду на диагностику!
    No turbo - no problem !

  12. #730
    Новичок Аватар для Villi
    Регистрация: 23.07.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Всем привет!
    Купил год назад октавию с двиг.1.6. и начались мои приключения с расходом масла данного двигателя.
    С момента покупки и до 7.5 тысяч уровень ушел на пару рисок по щупу и мне это показалось много ( наивный ) решил на 8 тыс. попробовать другое масло, купил шелл 5в30 hx 8 с допуском 502... и тут началось.......
    За 4 тыс. пришлось долить 1 литр. кто то может улыбнуться и сказать , что это норма, но раньше я с таким расходом масла никогда не сталкивался ( мазда3, мазда6, ниссан кашкай, рено меган, про отечественные даже не пишу) ни одна из этих машин никогда не расходовала масла.
    Просто я в шоке от этого.... но ни тут то было.... на ТО дилер льет мне кастрол едж 5в30 с 504 допуском, на мой вопрос, про инструкцию по эксплуатации с разрешенным допуском 502 для этого двигателя, слышу, что 504 допуск перекрывает 502 и все в порядке.
    После ТО проехал уже 4 тыс. долил 450 гр. масла.
    Сегодня позвонил на горячую линию шкоды, технический специалист сказал, что в этот двигатель допускается только масло с допуском 502 и никакое другое они не рекомендуют лить.
    Вот решил купить шелл хеликс ультра 5в40 и в ближайшее время заменить масло, может это как то поможет и прекратит безобразие с таким расходом.

Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 23637172737475 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •