Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 818

Двигатель 1.6 MPI (110 л.с.): отзывы, обсуждение, вопросы и мнения

  1. #501
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от radist16 Посмотреть сообщение
    Если честно на других машинах водителем не ездил и сравнить могу только с приориком.
    Вот если уменьшить ход сцепления, либо убрать тупость педали газа, буду практически доволен
    Рад за вас , что устраивает . Пусть не ломается и не подводит ! Почаще на щуп смотреть и всё будет ОК .
    Ход длинноватый , есть такое . Замечаю не на одной ваговской машине , это похоже коронка ихняя . И чем мощнее двигатель и больше крутящий момент , тем незаметней эта разница .

  2. Это сообщение оценили:

  3. #502
    Местный
    Регистрация: 29.07.2015
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Получено лайков: 99
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6MPI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Рад за вас , что устраивает . Пусть не ломается и не подводит ! Почаще на щуп смотреть и всё будет ОК .
    Ход длинноватый , есть такое . Замечаю не на одной ваговской машине , это похоже коронка ихняя . И чем мощнее двигатель и больше крутящий момент , тем незаметней эта разница .
    Спасибо большое, взаимно

    Сейчас пишу большой отчет с фотками по установки ПТФ, осталось немного и все будет готово, думаю к следующим выходным все реализую

  4. #503
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Открываем паспорт, смотрим, где живем. В России, где не украсть- все равно, что опозориться. Этот мотор не был в проекте. А на турбированных народ не очень-то хотел ездить. Вопросы надежности, поломок, хамство сервисменов, развод и прочие радости. 1.6 MPI вернул продажи Шкоды на достойный уровень. Этот атмосферник- один из самых надежных движков. У всех особенности и свои таракакны. Кстати, еще один идиотизм вольксвагена. Для замены ремня ГРМ двигатель нужно вывешивать. Геморрой еще тот. На Астре я сам его меняю за 3 часа.

  5. #504
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Открываем паспорт, смотрим, где живем. В России, где не украсть- все равно, что опозориться. Этот мотор не был в проекте. А на турбированных народ не очень-то хотел ездить. Вопросы надежности, поломок, хамство сервисменов, развод и прочие радости. 1.6 MPI вернул продажи Шкоды на достойный уровень. Этот атмосферник- один из самых надежных движков. У всех особенности и свои таракакны. Кстати, еще один идиотизм вольксвагена. Для замены ремня ГРМ двигатель нужно вывешивать. Геморрой еще тот. На Астре я сам его меняю за 3 часа.
    Надёжность , спорный вопрос ...
    У меня не первый автомобиль турбированный , были мощнее и круче октавии , эксплуатировал с двигателями твинтурбо , битурбо , чип и т.д. Есть очень хороший опыт , между турбояпонией и турбогерманией . И пробеги были очень не детские . Парадокс , для вас наверное ? При граммотном подходе и выполнении несложных , но обязательных правил - проблем не возникало . За исключением пары дырок в интеркуллере от старости и иногда рвущихся патрубков наддува , тоже впрочем от старости резины . Пару раз в сильный мороз продавливало масло через сальник турбокомпрессора , из-за спешки , не прогрева , правда без последствий .
    Про опели сказать ничего не могу , но могу часами говорить о БМВ . Ауди и Мерседесы также не обошли меня стороной . Про Японию вообще промолчу . Да , согласен , в каждой из этих марок есть свои особенности , есть такие , что иногда становится не по себе , но это когда в первый раз только ) и вывешивание мотора может показаться плёвым делом . Ни разу не развели на спецсервисах , никогда не хамили , более того остались в хороших отношениях с мастерами перечисленных марок . Уже несколько лет , время от времени , общаемся , делимся информацией , советами . Лично для меня атмодвигатель совсем не показатель надёжности и неприхотливости , более того я не получаю особого удовольствия от них . Тут каждому своё , переубеждать не буду . И я также как и вы , тоже не понимаю , зачем они это сделали и почему такая подстава для людей от них ?

    Цитата Сообщение от radist16 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, взаимно

    Сейчас пишу большой отчет с фотками по установки ПТФ, осталось немного и все будет готово, думаю к следующим выходным все реализую
    Ждем ) многим будет интересно !

  6. #505
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Открываем паспорт, смотрим, где живем. В России, где не украсть- все равно, что опозориться. Этот мотор не был в проекте. А на турбированных народ не очень-то хотел ездить. Вопросы надежности, поломок, хамство сервисменов, развод и прочие радости. 1.6 MPI вернул продажи Шкоды на достойный уровень. Этот атмосферник- один из самых надежных движков. У всех особенности и свои таракакны. Кстати, еще один идиотизм вольксвагена. Для замены ремня ГРМ двигатель нужно вывешивать. Геморрой еще тот. На Астре я сам его меняю за 3 часа.
    А когда вы собираетесь менять ГРМ на 1,6? Вообще как часто его надо менять?? И что надо менять помимо ремня? Есть официальная информация об этом?? Помоему это если надо делать, то очень не скоро.
    Да, а у вас с двигателем 1,8 разве есть лампочка давления масла?? По моему ее нет ни у кого.

    Цитата Сообщение от radist16 Посмотреть сообщение
    Если честно на других машинах водителем не ездил и сравнить могу только с приориком.
    Вот если уменьшить ход сцепления, либо убрать тупость педали газа, буду практически доволен
    У меня тоже были 2 приоры, и форд и круз и опель был, и можете быть уверены, что октавия реально одна из лучших в классе. Да и двиг. 1,6 тоже хорош, у меня пробег 22 тысячи, обкатался он, бодренько он ее тягает, а расход вообще смешной, сегодня по городу 6,3 был при этом 92 бензина! Что не показывает масленку, это странно, в инструкции написано что должен показывать возможные проблемы с маслом на дисплее. Ну масло поедает, я раз в 5 тысяч подливаю грамм 150, не напрягает вовсе. Что с тормозами какие- то проблемы только сейчас прочитал :)
    Вот сцепление неудобное, это есть, но оно такое у ВАГа на всех его машинах похоже,а на форде у меня еще длинее было. В итоге трогаться не всегда удобно.
    Последний раз редактировалось DrVEB; 27.09.2015 в 22:13.

  7. #506
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    to DrVEB : Лампы нет , но думается этого достаточно за глаза . Вопрос в другом , почему у вас не показывает .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	52 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	4484 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	35 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	4485 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	28 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	4486
    1.8 город 70% , загруженная трасса 30% - расход тот же . Но в диких пробках может доходить до 11-14 литров . Трасса 5-6 литров не напрягаясь ,если очень быстро , от 6 до 8 .
    С тормозами не проблемы , просто недостаточность в сравнении с другими моторами .

  8. #507
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Так а кто ерничает ? Конечно напряжно ездить , я же не спорю . И хрен его знает почему не срабатывают датчики ? А они есть на ваших двигателях . Поэтому я и говорю если не устраивает , не проще уж тогда ездить с тем же самым , но гораздо дешевле . По факту очень много минусов вылазит в этой машине с таким мотором - отсутствие важной информации , самые худшие динамические характеристики , гудит бензонасос , жрёт масло и бензин , не выдающиеся тормоза , разваливающиеся фазовращатели . Уже достаточно того чтобы осталось плохое впечатление от октавии , а плюсом ещё за это нужно переплатить . На других моторах тоже есть косяки , но зато незначительные недостатки не так явно видятся и прощаются . И едут и отлично тормозят , не жрут масло и показывают всю информацию чётко и порой даже с перебором , отказы узлов есть конечно , но некритичные и не приводящие к полной поломке двигателя . Я ни кого не передёргиваю и не осуждаю за его выбор , мне приходилось кататься на этом двигателе , я не раз его хвалил . Среди атмосферников того же объёма , я бы сказал он показывает лучшие результаты . Но тем не менее остаётся много вопросов - а почему так ? У каждой вещи есть своя цена , в данном случае , вы просто переплатили за кузов .
    Ну уж тогда по вашей логике, проще отказаться вообще от продукции концерна VAG.
    Потому что все перечисленные вами "косячки" присущи и другим двигателям. Просто пока "петух не клюнет- мужик не перикрестится". Т.е. пока нет проблем, никто не обращает внимание на эти нюансы немецко-чешской "хвалёной" эргономики.

  9. Это сообщение оценили:
    DrVEB 

  10. #508
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Да никакой логики я не выстраиваю , в отношении ваг . Мне очень нравятся эти автомобили , я понимаю все плюсы и минусы . Но большинство недовольных по факту оказываются сами владельцы 1,6 . И на уменьшение - 1.2 , 1.4 , 1.8 , 2.0 (их мало , но крайне довольны) , 2.0 TDI(тоже мало , но писяют кипятком) .

  11. #509
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да никакой логики я не выстраиваю , в отношении ваг . Мне очень нравятся эти автомобили , я понимаю все плюсы и минусы . Но большинство недовольных по факту оказываются сами владельцы 1,6 . И на уменьшение - 1.2 , 1.4 , 1.8 , 2.0 (их мало , но крайне довольны) , 2.0 TDI(тоже мало , но писяют кипятком) .
    Ну я вижу два варианта- владельцы 1.6 более активны (внимательны, придирчивы и т.д.), выбирайте что больше нравиться.
    Или всё таки владельцев 1.8 и 2.0 всё же меньше (или менее активны).

    Про "крайне довольны", я бы не кривил так душой. Мы все грамотные и как минимум читать умеем.

  12. Это сообщение оценили:
    DrVEB 

  13. #510
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от slap73 Посмотреть сообщение
    Ну я вижу два варианта- владельцы 1.6 более активны (внимательны, придирчивы и т.д.), выбирайте что больше нравиться.
    Или всё таки владельцев 1.8 и 2.0 всё же меньше (или менее активны).

    Про "крайне довольны", я бы не кривил так душой. Мы все грамотные и как минимум читать умеем.
    Ладно , пусть будет по вашему . Но датчики то стоят на этих моторах , но меня пытаются убедить в обратном . Вам нужна лампа давления масла , зачем ? Борт.компьютер покажет намного больше информации ! Значит не было критического падения уровня масла . Абсолютно не факт , что лампа давления масла загоралась бы при минимальном и даже меньшем уровне масла . Есть щуп в двигателе , вытаскивайте и контролируйте . В тех моторах где отсутствует щуп , стоит совсем другой датчик да ещё не один и то иногда сбой даёт . Владельцы турбомоторов более внимательны в этом вопросе . Не относится это ко всем владельцам , не важно какой двигатель , но люди отписывались что датчик срабатывает и требует доливки масла . Говорите более внимательны и придирчивы , но сами же не следите за уровнем . Столько писанины , но никто даже не обратил внимание на свой поддон двигателя . Может мы воду в ступе толчем и на этих моторах действительно нет датчика уровня масла ? Я то навскидку глянул в каталоге . Датчик давления масла есть 100 % , его не могли не поставить , но он не обязан сообщать о минимальном уровне масла . Как часто на других автомобилях вы видели маслёнку - только при вкл.зажигания и после слива масла из двигателя . Так что здесь то раздули проблему ?

Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •