Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

мечтал о джетте а купил октавию ))

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый

    мечтал о джетте а купил октавию ))

    Здравствуйте уважаемые форумчане !!! Не так давно стал счастливым обладателем новой октавии с двигателем 1.4 на ручке . А по началу все время мечтал о джетте, перед покупкой посетил салоны этих 2х дилеров .И так получилось что взял октавию(в салоне никак не мог поверить что стал владельцем нового авто , да и щас еще не верю,эмоций столько что не передать словами )).О чем ни капли не жалею .На спидометре 300км , полет пока нормальный .Двигатель просто огонь , но жалею, ползаю как улитка пока что ,хотя и так никогда быстро не ездил ,правда всегда хотел чтобы была возможность зарядить. По сравнению с предыдущей старенькой ауди 1.6 литра , сразу чувствуется что машина будет ехать , и как ехать ! Багажник просто нереальный , салон просторный , когда сел сам за собой был очень удивлен тем что сколько осталось места между моими коленями и спинкой переднего сидения . В общем качество на уровне и я ни капли не жалею что купил именно октавию а не джетту .Есть конешно и минусы но они не значительные , по крайней мере для меня : колесико регулировки положения спинки сидения немного болталось вначале не обратил внимания но потом при детальном осмотре выяснилось что часть креплений из пластмассы сломаны. И еще : когда регулировал вылет руля, заметил что если выдвинуть его примерно больше половины хода , то становится видна окантовка вверху руля , причем смотрится она не очень ( правда может в других комплектациях там обтянуто кожей). Но это все мелочи . Доволен очень на самом деле , я просто мечтал уже давно если буду покупать машину то только новую !! Хотя брат и многие отговаривали от покупки новой , типа, а зачем ? , возьми 3х годовалую и т.д.В планах очень многое так как машину брал почти стоковую (финансов на лучшую комплектацию больше не было и так должен остался ))) . Со временем планирую все остальное, желаемое поставить .Надеюсь что все будет нормально и дальше и желаю всем того же !! не судите строго за отзыв

  2. #2
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Поздравляю! Октавия лучший вариант, в отличии от джетты... Вроде собираются они на одном конвейере из одинаковых комплектующих и одинаковыми руками, но джетта с таким же функционалом, как у октавии будет дороже... Да и в обслуживании тоже... У меня был vw поло и друга служебная фабия, так на фабии то и расходники были дешевле в 2раза... Даже сейчас скажу- 1-то на октавию стоит около 7т.р. За поло я тогда за 1-то отдал 9700р., на 2-то, уже ,,жаба" задушила, да и гарантия заканчивалась...

  3. #3
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Поздравляю! Думаю, что выбор в пользу октавии был сделан правильный! Тем более, если Вы человек семейный и детишки есть....
    Один раз живем ;-)

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    ну и молодец- джетта скоро выйдет свежая, на нью-юрском автосалоне будет представлена обновленная версия. А окташа мандель новая- года 3 я думаю менять еще не будут

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    тоже думал про джетту, тестил даже. но взял октаву. поздравления! правильный выбор.

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Поздравляю! Владею такой же машинкой, очень подходящий вариант, преимущество перед джеттой - доступ в багажник :)

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    ну и молодец- джетта скоро выйдет свежая, на нью-юрском автосалоне будет представлена обновленная версия. А окташа мандель новая- года 3 я думаю менять еще не будут
    вот кстати да не раз думал о том что джетта выпускается с 10 года и скоро выйдет обновленная версия и мне как то уже было бы жаль ездить хоть и на новой но все же в предыдущем кузове

  8. #8
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Мои поздравления! Правильный выбор!

  9. #9
    Бывалый Аватар для vladimirandr
    Регистрация: 18.10.2013
    Адрес: Учалы Башкоротостан
    Сообщений: 73
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Тоже смотрел джетту, октавия обаяла больше, как то по женски обаяла и влюбила в себя.

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация: 18.03.2014
    Сообщений: 68
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    джетта? пассат б 7 в подмётки новой октахе не годится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •