Показано с 1 по 2 из 2

Серебристая 1,4 МКПП6, Ambition + Пакет2

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 09.04.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый

    Серебристая 1,4 МКПП6, Ambition + Пакет2

    Привет форумчанам! Принимайте в свои ряды

    До октахи ездил на opel astra H (family) 140 л.с. механика, так что сравнивать буду с ней.

    Пробег на сегодня 600 км.
    Плюсы:
    -- Красивая машина, как снаружи, так и внутри. Для меня, так 10 балов из 10 по внешности для своего класса.
    -- Удобное расположение приборов управления и удобно сидеть. В астре, например, напрягал сенсорный переключатель поворотников, кроме того, в ней, если настроить под себя руль, то не видно было половину спидометра и стрелки поворота.
    -- Четкое переключение передач в МКПП.
    -- Динамика отличная, и это, несмотря на то, что машина еще на обкатке, и я особо не давлю тапку. Со 140 лошадками, что были в астре даже не сравнить. Октаха тянет сразу с низов, да еще как тянет! К полсекудной задержке в начале разгона уже привык.
    -- Багажник: вот это вещь! Если сложить задние сиденья, то там даже межкомнатные двери, наверное, влезут (в астру двери не полезли).
    -- Скрипов, стуков, сверчков пока (тьфу, тьфу тьфу) нет.
    -- Удобный интерфейс управления магнитолой и прочими функциями. Можно не залезая в мануал сразу во всем разобраться.
    -- Задний стеклоочиститель - хорошая вещь во время дождя. Рекомендую.
    Минусы:
    -- Подвеска. Когда выехал из салона, вообще подумал, что машина без амортизаторов у меня. На следующий день мне подсказали, что надо проверить давление в шинах. Действительно, давление было 4 атмосферы в каждом колесе! После того, как давление в шинах уменьшил, машина стала мягче, но все равно осталось ощущение, что едешь не на иномарке за 800 с лишним килорублей, а на вазовской ниве (катался 3 года на такой). Каждую кочку попой чувствуешь. Почитал форум. Вот думаю, другие амортизаторы что-ли поставить.
    -- Звук. Басы вроде ничего, качают нормально. Но вот на высоких частотах какой-то косяк. В песнях звуки "с", "щ", "ш" усиливаются и звучат громко как на старых радиоприемниках на средних волнах. С настройками возился-возился, но проблема шипящих звуков все равно осталась.

    Итог:
    Не смотря на минусы, машиной очень доволен, так как плюсов намного больше. А если жесткость подвески удастся решить с помощью замены амортизаторов. То вообще будет машина-мечта!

  2. #2
    Новичок Аватар для гагик
    Регистрация: 30.10.2013
    Адрес: орел
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    поздровляю с покупкой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •