Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Питание прикуривателя

  1. #21
    Новичок Аватар для Jack_Beretto
    Регистрация: 24.01.2014
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    Тоже тут, заглянув в инструкцию по эксплуатации обнаружил, что якобы в прикуриватель никаких зарядок/регистраторов/навигаторов подключать нельзя, с чем это связано? Не с потреблением же? Все эти электронные игрушки жрут мизер, кроме компрессора наверное. Так как быть? Наплевать на инструкцию и не париться?)) Был у кого "печальный" опыт выгорания предохранителей?
    При подключении видеорегистратора два раза сгорал предохранитель, потом заменил зарядник (поставил от навигатора) и проблема ушла ;) Видимо зависит много от зарядника.

  2. #22
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    По-ходу у меня тоже предохранитель сгорел (криворукий VAG, весь интернет пестрит форумами по замене предохранителей на прикуриватель для VW, Skoda, Audi). Ни прикуриватель, ни розетка на 12В не работают. Буду сегодня менять.
    А вопрос такой: закреплен где-нибудь на А7 пинцет для извлечения предохранителей?
    На А5, судя по форумам, такой пинцет закреплен на тыльной стороне крышки предохранителей. А у нас?

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от a|ex Посмотреть сообщение
    По-ходу у меня тоже предохранитель сгорел (криворукий VAG, весь интернет пестрит форумами по замене предохранителей на прикуриватель для VW, Skoda, Audi). Ни прикуриватель, ни розетка на 12В не работают. Буду сегодня менять.
    А вопрос такой: закреплен где-нибудь на А7 пинцет для извлечения предохранителей?
    На А5, судя по форумам, такой пинцет закреплен на тыльной стороне крышки предохранителей. А у нас?
    У нас так же.В мануале вроде так написано.

  4. #24
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    У нас так же.В мануале вроде так написано.
    Точно. Не увидел с первого раза. Спасибо!

  5. #25
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Странно, что горят предохранители, я как-то подкачивал колеса компрессором, включал в розетку в салоне, недавно был на море, качал компрессором матрас, включал в розетку в багажнике, всё нормально. Может в некоторых машинах при включении в самой розетке подкарачивают контакты?

  6. #26
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Мне так же не понятно, до того как вывел проводку под радар тоже пользовался прикуривателем но не чего не сгорело за месяц каждодневной эксплуатации радара.

  7. #27
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    Мне так же не понятно, до того как вывел проводку под радар тоже пользовался прикуривателем но не чего не сгорело за месяц каждодневной эксплуатации радара.
    У меня тоже от прикуривателя месяц одновременно питались РД и регистратор, сбоев не было.

  8. #28
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    У меня тоже от прикуривателя месяц одновременно питались РД и регистратор, сбоев не было.
    Эхх... повезло значит. Насколько я понял из всех перечитанных тем, у ВАГа какой-то особенный прикуриватель (то ли слишком хлипкий, то ли конструктивная особенность). Усики, которые выходят непосредственно для прикуривателя, при включении зарядки загинаются и коротят цепь. У меня, видимо, зарядка не подружилась с разъемом. Собственно по этой причине многие советуют использовать разветвитель, в котором нет усиков.
    Когда гуглил, первые тем 5 вылезли шкода, ауди, VW.

  9. #29
    Местный Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 154
    Получено лайков: 8
    Авто: Audi
    Объем двигателя: 3.0TDI
    Цитата Сообщение от a|ex Посмотреть сообщение
    Эхх... повезло значит. Насколько я понял из всех перечитанных тем, у ВАГа какой-то особенный прикуриватель (то ли слишком хлипкий, то ли конструктивная особенность). Усики, которые выходят непосредственно для прикуривателя, при включении зарядки загинаются и коротят цепь. У меня, видимо, зарядка не подружилась с разъемом. Собственно по этой причине многие советуют использовать разветвитель, в котором нет усиков.
    Когда гуглил, первые тем 5 вылезли шкода, ауди, VW.
    Добрый день.
    Хочу Вас успокоить к сожалению с такими случаями приходиться сталкиваться не только с концерном VAG, а у Японских автомобилей такое тоже бывает. Скорее всего здесь проблема в большей степени связана с самими регистраторами, ведь у них потребления тока в режиме записи, может доходить до 200мАм, ну а при подключении в прикуриватель скачок напряжения выпрямительного блока может в разы увеличивать нагрузку. Соответственно выходит из строя шт. предохранитель.
    С уважением, Юрий
    Автостудио - партнер клуба

  10. #30
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    Вчера случайно при замене зарядки упал USB-разъем провода регистратора в центр разъема прикуривателя. Итог искра и видимо перегорел предохранитель. Какой номер предохранителя отвечает за пркуриватель?
    Последний раз редактировалось rokot; 03.10.2015 в 12:41.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •