Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 276

Дополнительные системы охраны и сигнализации

  1. #251
    Новичок
    Регистрация: 13.11.2015
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Авто: SKODA OKTAVIA COMBI 4x4
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: WHITE MOON
    Добрый вечер,огромное спасибо за потраченное время и развернутый ответ
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день, DENTLT.

    Что то Вы путаете не одна система Пандора не была заточена на глушения двигателя температуре в салоне. Данная информация появилась только в GSM системах.
    Вам скорее всего датчик температуры двигателя на предыдущих системах располагали в салоне автомобиля, по этой информации двигатель и отключался.
    - согласен,вспомнил, что глушилась по температуре двигателя,а температуру салона я мог просто наблюдать.но согласитесь что было бы очень удобно останавливать двигатель по этому показателю.
    Тут многое зависит как правильно установили, закрепили этот датчик, ведь есть шланги радиатора с малым кругом, а есть с большим. Так же есть вариант закрепления датчика непосредственно на самом блоке. И в любом случаи Вы должны понимать что это доп система, она не может показывать точно до 1 градуса температуры ОЖ, которая находиться в самом блоке.
    Мои рекомендации, пересмотреть вариант установки этого датчика.
    -установили в самое проверенное место,при посещении ОД это подтвердили.
    может быть я придираюсь, но ведь данные температуры ОЖ передаются на приборную панель,можно же было разработчикам подтягивать эту температуру из систем автомобиля и тем самым убрать из системы свои датчики.наверное им проще кинуть шнурок с датчиком чем подстраиваться под все модели авто.хотя принципы измерения ОЖ и передачи информации в разных авто я думаю примерно одинаково реализованы.
    куда ни ставь его,все равно он не контактирует с ОЖ непосредственно,если только не врезать его в систему, а значит в любом месте будут внешние факторы и отличие от температуры.
    Что то я не припомню чтоб ваш автомобиль показывал две температуры салона и окружающего воздуха. Как правила всегда на БК показывается температура за бортом.
    - я и не говорил что показывает температуру салона,но климат же в режиме "авто" как то диагностирует температуру салона и на основании ее и выставленной регулирует свою работу.почему бы не взять эти параметры.они ведь тоже наверное по цифре идут.опять же разработчики могли бы свой датчик убрать и подтягивать инфу автомобильную.
    Теперь про сигналку. В самом блоке системы встроен датчик температуры салона, и если блок находиться за приборной панелью а на улице жара, а салон закрыт, то конечно температура будет показывать выше до 5-7 градусов.
    - если на улице жара 30 и салон закрыт, то в салоне температура может доходит за короткое время до 40 и выше.по этой причине не рекомендуют оставлять в закрытой машине детей и собак.
    Если же Вам это принципиально, то можно установить выносной датчик температуры салона и спрятать его в глубь торпеды подальше от лобового стекла.
    -спасибо за информацию, наверное если останова двс по температуре салона нет,то и устанавливать этот датчик будет бессмысленно.


    Наверное я слишком придираюсь к функционалу,либо перед покупкой до меня неправильно донесли информацию и мои представления о будущей работе системы оказались далеки о реальности.

    Опять же где разместили этот датчик. Его правильным образом не просто кинуть под локер, а вывести в переднюю часть автомобиля ближе к штатному, а он находиться за передним бампером.
    -насколько я правильно проинформирован то у системы выносной только один датчик и один встроенный.
    Не всё так просто. Это требует много времени, да и у каждого мотора свои датчики температуры. Если производитель будет снимать и эту информацию, то по той стоимости какая будет продаваться система, Вы её не купите.
    -опять соглашусь,это потребует сбора огромного количества информации,в большинстве случаев конфиденциальной, о каждой модели автомобиля.
    хотя может уже все собрано и это будет реализовано в дальнейших моделях сигнализаций.Наверное в ближайшем будущем основные узлы, агрегаты и принципы работы систем будут практически унифицированы у всех производителей.
    Ну по чему в приложении есть кнопка отк. багажника, и если её работу нельзя организовать по кан-шине, то пожалуйста организуйте по аналогу.
    Что касаемо остального, то ещё раз повторюсь, не все можно организовать по кан-шине, но какие то варианты можно организовать по аналогу, при помощи выходов сигнализации, и каналы можно запрограммировать под определённые события. Если cвободных каналом мало, то можно ещё задействовать модуль запуска RDM-06.
    -Спасибо за информацию,попробуем организовать по аналогу.
    Тут скорее всего не корректные точки подключения и настройки сигнализации. Обращайтесь к установщикам, если эти не могут решить ищите других.
    -Система подключена по основным рекомендациям оф. дилера пандоры.ОД шкоды же сказал что для обхода иммобилайзера подключаться необходимо напрямую в модуль зажигания.у оф.пандоры про это ничего не сказано.
    У данной системы есть возможность настройки глушения двигателя при появлении метки в режиме дистанционного запуска, чтоб корректно работал штатный ключ и можно было попасть в салон автомобиля.
    -спасибо за совет,посмотрю настройки,попробую варианты.не получится-придется к вам ехать.
    Улучшение работы GSM можно организовать при помощи установки доп выносной GSM антенны (опция). Насколько мне известно роуминга России по интернету у МТС, нет. Соответственно расход денежных средств должен быть не значительным.
    Что касаемо GPS, то и как все антенны, он будет показывать последнее местоположение.
    -пока решил посмотреть как будет ловить без нее, покатаюсь посмотрю,может поставлю(лежит в коробке)
    Да, есть. Фокусы точно быстро уезжают. На вашем автомобиле быстро не получиться, но возможно. Через этот разъём много чего можно сделать. Его желательно так же защищать. Можно так же организовать при помощи вашей сигнализации.
    -ребята предлагали найти такую же фишку и поставить ее туда с обычным питанием,чтоб ввести в замешательство, а эту увести в укромное место.не знаю что ОД скажет на это.
    На вашем автомобиле я бы вообще не делал бы блокировку двигателя по бензонасосу, слишком банально, да и насос капризный. Есть другие цепи, которые могут организовать защиту без всяких ошибок.
    - с блокировкой дилер разобрался,будем верить что он сделал это надежным способом.
    Как писал выше данная сигнализация способна на организацию не стандартного подхода к защите, имея свободные каналы можно организовать определённые события. Да сможет запустить камеру в случаи срабатывания тревоги, и если ваш регистратор способен выходить в интернет, а у вас на смартфоне есть мобильное приложение, то сможете наблюдать что происходит в салоне автомобиля и не только.
    -со временем наверное выпустят такие системы массово,скоро все в матрице будем)

  2. #252
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2014
    Адрес: г.Волгодонск Ростовской обл.
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Тут скорее всего ваш мастер организовал не корректно блокировку двигателя от сигнализации, и если это делали по зажиганию, то 100% причина в этом. Организуйте другую цепь блокировки, и всё будет хорошо.
    Для теста на некоторое время можете восстановить блокировку от сигнализации, и увидите что данная ошибка загораться уже не будет.
    Причину установили. Была в педали тормоза. Так как стартер был установлен на тормоз (эмитация тормоза на запуск) переделал по другому и все стало ок. Ошибка на компе показывала повышеный ток на стартер. Сигналку ставили старлайн а91+модуль

  3. #253
    Местный Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 154
    Получено лайков: 8
    Авто: Audi
    Объем двигателя: 3.0TDI
    Цитата Сообщение от DENTLT Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,огромное спасибо за потраченное время и развернутый ответ

    - согласен,вспомнил, что глушилась по температуре двигателя,а температуру салона я мог просто наблюдать.но согласитесь что было бы очень удобно останавливать двигатель по этому показателю.

    -установили в самое проверенное место,при посещении ОД это подтвердили.
    может быть я придираюсь, но ведь данные температуры ОЖ передаются на приборную панель,можно же было разработчикам подтягивать эту температуру из систем автомобиля и тем самым убрать из системы свои датчики.наверное им проще кинуть шнурок с датчиком чем подстраиваться под все модели авто.хотя принципы измерения ОЖ и передачи информации в разных авто я думаю примерно одинаково реализованы.
    куда ни ставь его,все равно он не контактирует с ОЖ непосредственно,если только не врезать его в систему, а значит в любом месте будут внешние факторы и отличие от температуры.

    - я и не говорил что показывает температуру салона,но климат же в режиме "авто" как то диагностирует температуру салона и на основании ее и выставленной регулирует свою работу.почему бы не взять эти параметры.они ведь тоже наверное по цифре идут.опять же разработчики могли бы свой датчик убрать и подтягивать инфу автомобильную.

    - если на улице жара 30 и салон закрыт, то в салоне температура может доходит за короткое время до 40 и выше.по этой причине не рекомендуют оставлять в закрытой машине детей и собак.

    -спасибо за информацию, наверное если останова двс по температуре салона нет,то и устанавливать этот датчик будет бессмысленно.


    Наверное я слишком придираюсь к функционалу,либо перед покупкой до меня неправильно донесли информацию и мои представления о будущей работе системы оказались далеки о реальности.


    -насколько я правильно проинформирован то у системы выносной только один датчик и один встроенный.

    -опять соглашусь,это потребует сбора огромного количества информации,в большинстве случаев конфиденциальной, о каждой модели автомобиля.
    хотя может уже все собрано и это будет реализовано в дальнейших моделях сигнализаций.Наверное в ближайшем будущем основные узлы, агрегаты и принципы работы систем будут практически унифицированы у всех производителей.

    -Спасибо за информацию,попробуем организовать по аналогу.

    -Система подключена по основным рекомендациям оф. дилера пандоры.ОД шкоды же сказал что для обхода иммобилайзера подключаться необходимо напрямую в модуль зажигания.у оф.пандоры про это ничего не сказано.

    -спасибо за совет,посмотрю настройки,попробую варианты.не получится-придется к вам ехать.

    -пока решил посмотреть как будет ловить без нее, покатаюсь посмотрю,может поставлю(лежит в коробке)

    -ребята предлагали найти такую же фишку и поставить ее туда с обычным питанием,чтоб ввести в замешательство, а эту увести в укромное место.не знаю что ОД скажет на это.

    - с блокировкой дилер разобрался,будем верить что он сделал это надежным способом.

    -со временем наверное выпустят такие системы массово,скоро все в матрице будем)
    Я конечно понимаю ваше огромное желание, чтоб доп система могла слиться с штатной электроникой, но ещё раз повторюсь, это не всё так легко и просто. Не сможет производитель снимать всю полную информацию с штатных датчиков, т.к. на каждом автомобиле эти показатели разные, и это касается не только двигателей, но и салонных блоков.
    Скажем у вашего климата есть свой датчик, и он отслеживает информацию о состоянии температуры в салоне для работы печки, но производителю большенства систем проще установить датчик в блок системы нежели считывать информацию с с штатных систем.
    Если у Вас есть какие либо пожелания по работе установленной системы, пишите производителю, и возможно в следующем обновлении они смогут появиться.

    Если у Вас есть GPS антенна, ставьте и думать не чего. На новом ресурсе pro.p-on.ru она ещё сможет рисовать трекинг маршрута и функционал геозон с оповещение на мобильный.

    Цитата Сообщение от vitak Посмотреть сообщение
    Причину установили. Была в педали тормоза. Так как стартер был установлен на тормоз (эмитация тормоза на запуск) переделал по другому и все стало ок. Ошибка на компе показывала повышеный ток на стартер. Сигналку ставили старлайн а91+модуль
    Рад что ваша проблема решилась. Такая же ошибка есть и при не правильной организации по блокировки по цепям зажигания.
    С уважением, Юрий
    Автостудио - партнер клуба

  4. #254
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Всем привет!
    Раскрутился я на установку сигнализации. Долго думать что брать не пришлось. Город мелкий, не развитый, поэтому имеющийся в магазинах шерхан и тамагавк сразу откинул. Взял Старлайна В94. Ставить поехал к официалам старлайн. Сразу предупредил что машина сложная и капризная, как обычно ответили, что ставили и не на такие. Первый день установки, вместо обещанных 4-5 часов, они промучались 7 часов. Ну да ладно, я не тороплюсь, лишь бы качественно. Выехал от них поздно, еду, смотрю круиз не пашет, а так же указатель выбора передач на приборке. Через день еду к ним, объясняю проблему. Как вариант предложил им искать проблему в обходе концевика сцепления, так как я сразу понял что мозг машины видит постоянно нажатую педаль. Электрик долго не соглашался, ведь запуск работает, с ключа тоже запускается. Все же облазив все возможные варианты, используя 4 реле мы победили проблему, потратив еще 5 часов.
    Что мы имеем:
    потраченные 15000р.
    стекла до закрываются автоматически, правда рывками и не все разом как с родного ключа.
    запуск с короткой дистанцией(может помеха много).
    открытие машины после запуска, почему то только родным ключём.
    заторможенная работа Slev. Долго открывает, долго закрывает. Замки передергивает несколько раз (не во вред ли??)
    при открытии багажника родным ключем, без снятия с охраны, при закрытии сработала тревога.
    Не нравится:
    при вынимании ключа с замка зажигании, машина работает до закрытия последней двери, потом глохнет.
    Если надо заглушить просто, жмешь долго педаль тормоза, она думает, потом глохнет, потом мигает как елка 4 или 5 раз.
    Хотелось бы как раньше на мазде, нужен запуск, вытянул ручник, мотор работает до постановки на охрану в течении 30 секунд. Не нужен запуск (Летом к примеру или в магазин на минуту подъехал) глушишь без ручника, сразу глохнет без разных иллюминации фонарям и пищанием брелка.
    В общем денег отдано не мало, желаемого результата не достиг

  5. #255
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2016
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Добрый вечер! Уважаемые Престиж и Автолига, вопрос по блокировкам - что блокируете? Пандора,Автолис и другие уважаемые конторы, без хороших блокировок - это дорогущие приблуды и не более....

  6. #256
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от DedMakarka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Уважаемые Престиж и Автолига, вопрос по блокировкам - что блокируете? Пандора,Автолис и другие уважаемые конторы, без хороших блокировок - это дорогущие приблуды и не более....
    Блокировочный башмак на колесо. Багажник позволяет без критического ущерба для объёма возить.
    Можно бюджетный вариант: Длинная цепочка с замком связывать пару колёс (правую или левую). Не всегда удобно, не всегда чисто, зато дешево и компактно. На литье с широкими "окнами" вообще удобно. Чтобы не мараться, можно палку с крючком возить, продёргивать цепь.
    Лак на дисках можно уберечь мягкими "рукавами" на цепи.
    Последний раз редактировалось Андрей_71; 27.01.2016 в 05:29.

  7. #257
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Блокировочный башмак на колесо.
    и медвежий капкан в салон
    Невозможное невозможно

  8. #258
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    и медвежий капкан в салон
    Если медвежий капкан "сработает как надо", то на адвоката надо будет очень много денег. А то и чаем с сухарями запасаться придётся.

  9. #259
    Местный Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 154
    Получено лайков: 8
    Авто: Audi
    Объем двигателя: 3.0TDI
    Цитата Сообщение от DedMakarka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Уважаемые Престиж и Автолига, вопрос по блокировкам - что блокируете? Пандора,Автолис и другие уважаемые конторы, без хороших блокировок - это дорогущие приблуды и не более....
    Доброго времени суток.

    Отвечу за Престиж и Автолигу. Не одна уважающая себя компания по защите автомобилей от угона, не будет афишировать на просторах интернета, цепи которые можно заблокировать на том или ином автомобиле. У кого-то это могут быть авторские решения!!!!
    Если есть большое желание узнать, то при личной беседе возможно сможете узнать все секреты. Ну или можно будет всё обсудить при сдаче автомобиля в работу.
    С уважением, Юрий
    Автостудио - партнер клуба

  10. #260
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2016
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Отвечу за Престиж и Автолигу. Не одна уважающая себя компания по защите автомобилей от угона, не будет афишировать на просторах интернета, цепи которые можно заблокировать на том или ином автомобиле. У кого-то это могут быть авторские решения!!!!
    Если есть большое желание узнать, то при личной беседе возможно сможете узнать все секреты. Ну или можно будет всё обсудить при сдаче автомобиля в работу.
    Общался я с установщиками, отсюда и вопросы... и я не прошу открывать каких либо секретов. Хотел услышать направления, а не какой провод отрезали или что перепиновали...
    По существу - датчики колена и распреда на ВАГах с роботом не рекомендуют блочить или даже боятся... вообще есть филосовский вопрос как поведет себя машина и робот коробас в случае блокировки в движении при потере метки... Вариант бензонасоса приметивен, легко обходится и диогностируется.... По КАНу ни кто еще данную машину не победил и не блокирует.... И в итоге имеем что блочить будут в лучшем случае ЗАЖИГАНИЕ в моторнике по ближе к мозгам...
    P/S Так что же есть из направления авторского блокирования конкретно на Шкоде А7?

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •