Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

A7 1,4 TSI Elegance ужасная сборка

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0

    Злость A7 1,4 TSI Elegance ужасная сборка

    Хочу поделиться своим несчастьем.
    сделал себе подарок за 2 недели до НГ приобрел у ОД (Автопрага на Коптевской 71)Octavia a7.
    На сегодняшний день пробег 9200 км.
    Пару дней назад появились посторонние звуки в районе распредвалов (напоминает звук работающего дизеля)
    Обратился в Атлант-М ( в первые часы после появления звуков),после обследования мне заявили что с машиной все в порядке и предложили покататься пока звук не начнет прогрессировать.
    Сегодня меня звук окончательно вывел из себя,приехал в Автопрагу.
    После обследования оказалось что прогрессом появившегося звука была бы кончина головки блока.
    После снятия кожуха закрывающего ремень ГРМ, последний сразу же сполз с шестерен.как оказалось с завода его установили,а натянуть забыли.
    Возле машины собралась целая конференция,повесткой была тема как я проехал на машине 9000 км с такой сборкой?
    Но дальше началось самое интересное,мастера по ремонту даже понятия не имеют как разбирать 1,4 TSI,я провел в салоне 5 часов чтобы узнать причину звуков и потом чтобы выбить у ОД подменный автомобиль.
    Подменный автомобиль (Shkoda Yeti 1,2TSI) выдали со скандалом,я думаю только лишь потому что сервис-инженер Владимир оказался настоящим мужиком,чего не скажешь о руководстве.
    Машину забрали на 2 дня.
    Настроение испортилось надолго(((
    как теперь с этим жить-не знаю)))))))

    P.S. Также обещали провести диагностику задней подвески (стук стойки задней правой)в Атлант-М мне в ремонте по гарантии было отказано.
    Последний раз редактировалось Pastor; 31.03.2014 в 22:18.

  2. #2
    Местный Аватар для Safronov_y_a
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 119
    Получено лайков: 2
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: беляш
    печально! не переживайте, может все наладится!?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 28.03.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим несчастьем.
    сделал себе подарок за 2 недели до НГ приобрел у ОД (Автопрага на Коптевской 71)Octavia a7.
    На сегодняшний день пробег 9200 км.
    Пару дней назад появились посторонние звуки в районе распредвалов (напоминает звук работающего дизеля)
    Обратился в Атлант-М ( в первые часы после появления звуков),после обследования мне заявили что с машиной все в порядке и предложили покататься пока звук не начнет прогрессировать.
    Сегодня меня звук окончательно вывел из себя,приехал в Автопрагу.
    После обследования оказалось что прогрессом появившегося звука была бы кончина головки блока.
    После снятия кожуха закрывающего ремень ГРМ, последний сразу же сполз с шестерен.как оказалось с завода его установили,а натянуть забыли.
    Возле машины собралась целая конференция,повесткой была тема как я проехал на машине 9000 км с такой сборкой?
    Но дальше началось самое интересное,мастера по ремонту даже понятия не имеют как разбирать 1,4 TSI,я провел в салоне 5 часов чтобы узнать причину звуков и потом чтобы выбить у ОД подменный автомобиль.
    Подменный автомобиль (Shkoda Yeti 1,2TSI) выдали со скандалом,я думаю только лишь потому что сервис-инженер Владимир оказался настоящим мужиком,чего не скажешь о руководстве.
    Машину забрали на 2 дня.
    Настроение испортилось надолго(((
    как теперь с этим жить-не знаю)))))))

    P.S. Также обещали провести диагностику задней подвески (стук стойки задней правой)в Атлант-М мне в ремонте по гарантии было отказано.
    Сочувствую, но надо надеяться на лучшее.Главное-здоровье.Отпишись о результатах.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    а я писал уже про автопрагу север ,правда на др форуме ,сам жалею что купил у них ,хотя возможно у др офф дилеров не лучше.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Подождем еще сообщений от Pastor,пока только одно

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Ждал вчера звонка из сервисного центра, вечером не выдержал,стал узнавать сам что с машиной.
    Как мне "любезно" сообщили на ролике натяжения ремня ГРМ лопнула пружина, вследствие чего ослабился ремень ГРМ, случай признали гарантийным, ждут зап. часть.
    Я пока на YETI, вчерашний снегопад в Москве предоставил неплохую возможность попробовать кроссовер в действии)))))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    P.S. Про стук задней левой стойки похоже в Сервисном центре уже забыли, жалобы у меня были и на него тоже((((
    Ну ничего, постараюсь сегодня заехать привести в тонус сервисных инженеров, как известно чтобы быть в тонусе, нужно чтобы тонус был в тебе))))

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый платинум
    Приветствую. А у меня с покупки звук из-под капота с клокотанием.Не сказал бы что прям дизель но похожий звук. Спрашивал на форуме, все говорили что это норм. типа форсунки. Но тогда как понять где граница норм звука и того что было у Вас?Или тоже стоит к ОД наведаться?

  9. #9
    Новичок Аватар для teodor31
    Регистрация: 21.03.2014
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    ВООБЩЕ-ТО ДВИГАТЕЛИ СОБИРАЮТ НЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от teodor31 Посмотреть сообщение
    ВООБЩЕ-ТО ДВИГАТЕЛИ СОБИРАЮТ НЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ.
    Есть информация где? Я давно хотел выяснить.Мой товарищ купил жене солярис, там двигатель сборка Китай. Заводы фольксваген есть и в Китае и в Индии. Вот я и решил узнать, что бы спать спокойно или не спокойно! У меня 1,8 спрашивал у ОД сказал в Чехии, заезжал в салон Ауди, на А3 ставят такой же тандем 1,8+7dsg, сказали сборка двигателя Венгрия. Заглядывал под капот наклейки на двигателе на немецком. Вобщем интересно кто собирает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •