Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Система контроля ОГ

  1. #21
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    если уж летит кат ,то от жора масла
    У меня на бумере расход масла был, 1литр на 1500 км. Так вот опасаясь за катализатор, снимал его , и осматривал. Кат был в отличном состоянии! Так что не бойтесь за него.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 19.07.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    По-моему, появлялась после заправки. Двигатель работает нормально.
    я не профи, но проверьте свечи.

  3. #23
    Новичок Аватар для Forest_Gump
    Регистрация: 15.12.2015
    Адрес: Мск
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Доброго всем дня! С подключением меня!
    Полторы недели назад выстрелил чек, на тот момент от заправки(ГазпромНефть,Мск(заправка,скажем так, проверенная)) было пройдено 135км, самотест показал ошибку Р0141(походу что-то там с кислородным датчиком катализатора: O2 Sensor Heater Circuit (Bank 1 Sensor 2)), была мысль погрешить на бензин, но почему не сразу? Ошибка была сброшена и была уверенность,что окончательно. Сегодня ситуация повторяется, выстреливает чек, ошибка та же, пробег на баке 230км(Лукойл,Мск). Оба бензина: обычный 95-ый. Записался к ОД, пусть они думают. Смущает,что выстреливает не сразу после заправки. Чек появился при одинаковых обстоятельствах: вечером, после работы запуск двигателя - все Ок, минутку молотим пока туда-сюда, трогаемся, 30 секунд движения на первой передаче с парковки и...привет! Начинает смущать ситуация.
    ЗЫ: никаких изменений в поведении машины не ощущается.
    Последний раз редактировалось Forest_Gump; 19.12.2015 в 01:25.

  4. #24
    Новичок Аватар для Forest_Gump
    Регистрация: 15.12.2015
    Адрес: Мск
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    UPD: хоть и запоздало,но...
    второй раз ошибка самоустранилась после выходных без движения, но потом появилась в третий раз, после третьего чека поехал к ОД, как итог - гарантийная замена датчика, на смешнейшем пробеге, со своими остросюжетными причудами и в нескольких частях, но главное с хэппи эндом!

  5. #25
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Впервые такой "звонок" на моей Окташе проявился в первый месяц владения (апрель). Что заметил? Появляется этот "чек" в сырую погоду (как сейчас) и при условии, что двигатель заглушили на 5-10 минут с последующим запуском и загоранием этой лампочки. Гасится она тремя запусками/остановками двигателя (сохраняется в памяти). Лечится просто - не глушим на короткое время двигатель (на моей помогает). При длительных стоянках не проявляется. В сухую погоду не проявляется. При чтении ошибки, уже не помню, но кажется ссылается на лямда-зонд. При стирании из памяти шнурком - длительное время не проявляется. Недавно, при этой слякоти, снова дала о себе знать два раза (глушил двигатель как раз на 10 минут и после, в другой день на 5 минут). На мой взгляд эта проблема связана с ЕВРО 6 данного двигателя. Возможно датчики неверно оценивают состав смеси и начинают истерить.

    Вот как то так.

  6. #26
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Впервые такой "звонок" на моей Окташе проявился в первый месяц владения (апрель). Что заметил? Появляется этот "чек" в сырую погоду (как сейчас) и при условии, что двигатель заглушили на 5-10 минут с последующим запуском и загоранием этой лампочки. Гасится она тремя запусками/остановками двигателя (сохраняется в памяти). Лечится просто - не глушим на короткое время двигатель (на моей помогает). При длительных стоянках не проявляется. В сухую погоду не проявляется. При чтении ошибки, уже не помню, но кажется ссылается на лямда-зонд. При стирании из памяти шнурком - длительное время не проявляется. Недавно, при этой слякоти, снова дала о себе знать два раза (глушил двигатель как раз на 10 минут и после, в другой день на 5 минут). На мой взгляд эта проблема связана с ЕВРО 6 данного двигателя. Возможно датчики неверно оценивают состав смеси и начинают истерить.

    Вот как то так.

    Вчера загорелся датчик EPC, сегодня системы ОГ.
    На А5 за 40 000 км эксплуатации такого не было :)
    А тут через 15 000 км.
    Вот думаю ехать сразу, пока на гарантии к ОД не мудрить, или погонять немного. Думаю лучше не рисковать, если будет неисправность, диагностика будет бесплатная. А если с бензином, просят от 1600 р.
    Жаль что в ТО это все не входит, в общем платить два раза.

  7. #27
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от SQL Посмотреть сообщение
    Вчера загорелся датчик EPC, сегодня системы ОГ.
    На А5 за 40 000 км эксплуатации такого не было :)
    А тут через 15 000 км.
    Вот думаю ехать сразу, пока на гарантии к ОД не мудрить, или погонять немного. Думаю лучше не рисковать, если будет неисправность, диагностика будет бесплатная. А если с бензином, просят от 1600 р.
    Жаль что в ТО это все не входит, в общем платить два раза.
    надо не на тут, а турбину проверять- подвижность оси вестгейта. С головой и руками(если не из ,,поколения менеджеров"), то исправляется данная неисправность на раз... Ну, а всем из ,,поколения менеджеров" не ждать, когда рассосется само собой, а ехать к од на диагностику и на замену турбины....
    Последний раз редактировалось Fox7171; 17.04.2016 в 17:05.

  8. #28
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    надо не на тут, а турбину проверять- подвижность оси вестгейта. С головой и руками(если не из ,,поколения менеджеров"), то исправляется данная неисправность на раз... Ну, а всем из ,,поколения менеджеров" не ждать, когда рассосется само собой, а ехать к од на диагностику и на замену турбины....
    Да, почитал форум уже, и ужаснулся.

    На А5 проездил 5 лет , проблем не знал, в сервисе 5 раз был , только на ТО :) Продал, думал сыпь пойдет.
    А тут видимо турбина будет обычный расходник каждый год, как фильтр.
    Машина за миллион, а такие болячки, вилы...

  9. #29
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Загоралась сегодня , после поездки,если стоишь потом на холостых .

    Думаю посмотрю патрубы, если не найду решение,поеду к ОД ,заодно и ТО сделаю.

    Вот тут было https://www.drive2.ru/l/524641/

  10. #30
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SQL Посмотреть сообщение
    Загоралась сегодня , после поездки,если стоишь потом на холостых .

    Думаю посмотрю патрубы, если не найду решение,поеду к ОД ,заодно и ТО сделаю.

    Вот тут было https://www.drive2.ru/l/524641/
    у меня пару лет назад после замены свечей забыли поставить этот патрубок на место. еду, свистит что-то под капотом, но лампа не загоралась. проехал так километров 20 по трассе. потом залез, сам натянул патрубок, свист пропал, а чек так и не зогорался
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  11. Это сообщение оценили:
    SQL 

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •