Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 920

Обсуждение ТО на Octavia A7

  1. #501
    Бывалый Аватар для tvb
    Регистрация: 30.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7 Style
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    расходники не ваши?
    Все расходники сервиса!

    Цитата Сообщение от VladimirSv Посмотреть сообщение
    День добрый! А если не секрет можно уточнить что за компания по DSG-7?
    Надо будет посмотреть номерок акции!
    Если коротко то меняли прошивку электронного блока управления DSG!
    В сервисе сказали что были случаи что блок не выключался когда глушился автомобиль в результате разряжалась батарея, как то коротко вот!
    У меня блок работал нормально, батарею не разрежал но под акцию попал!

  2. #502
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Решил написать здесь, не знаю в какой теме отписаться. Сегодня поехал делать ТО-2 (28000 км), купил предварительно все расходники, кроме масла. До этого, заранее (недели 3 назад),было обращение к дилеру, что стучит спереди, и был приговорен к замене рулевой наконечник (гарантийный случай, заказали деталь). Не доехав до них сегодня километров 10км загорелся значок уровня масла, посмотрел щуп, на минимуме, долил и поехал. До этого только один раз доливал масло где то на 14000 км. Оставил дилеру машину, уехал.ТО и замену рулевого наконечника они сделали но обнаружили потек масла снизу, показали. На замену приговорили вот эту деталь №10 (я в этом не разбираюсь), http://www.elcats.ru/skoda/scheme.as...969F&office=ru

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пппррр.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	3870
    Предлагали оставить машину, или забрать под свою ответственность и следить за уровнем масла, подменных авто не было. Забрал.
    Уже по гарантии 4 случая, че будет дальше )

  3. #503
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Следите тщательно за уровнем , побежал задний сальник коленвала . Сам сальник установлен в крышку , для облегчения сборки , исключения повреждения самого сальника при установке (кривыми руками) и для того , чтобы потребитель потом платил за эту аллюминиевую крышечку ) в десятки раз больше , чем стоит сам сальник . Вы нарвались на брак , всего делов то . Устранят недочёты/брак и будете ездить без проблем . На новых автомобилях так бывает , кому то больше везёт и подобных неприятностей человек вообще может не испытывать .
    Последний раз редактировалось Tor; 30.04.2015 в 00:36.

  4. #504
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Да да точно сказано. Ладно еще машина на гарантии .В сервисе так же приблизительно сказали "Бывает, это же машина. Следите тщательно за уровнем , побежал задний сальник коленвала. Устраним поттек и будете ездить без проблем." )) Благо дилер нормальный, боюсь сглазить.)

  5. #505
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Следите тщательно за уровнем , побежал задний сальник коленвала . Сам сальник установлен в крышку , для облегчения сборки , исключения повреждения самого сальника при установке (кривыми руками) и для того , чтобы потребитель потом платил за эту аллюминиевую крышечку ) в десятки раз больше , чем стоит сам сальник . Вы нарвались на брак , всего делов то . Устранят недочёты/брак и будете ездить без проблем . На новых автомобилях так бывает , кому то больше везёт и подобных неприятностей человек вообще может не испытывать .
    а крышку саму зачем менять? или сальник без нее не меняется?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  6. #506
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    а крышку саму зачем менять? или сальник без нее не меняется?
    Скорее всего не меняется. Это походу как бензонасос на ФФ2, только в комплекте )

  7. #507
    Местный
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 109
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Я ушел с гарантии!!! ТО 2 сделал сам на 21 000 км. Кстати на ТО1 (11000км) дилер залил масло Шелл 5W40 по щупу выше серединки, не доливал ни разу. Перед заменой уровень был на мин., но лампа не загорелась. Межсервисный интервал у дилера 15 тыс. км. , т.е масло Шелл , которое они все вместе решили что оно лучше Кастрола оказывается такое же ГО..НО - горит. Стиль езды средний - ближе к спокойному). На ТО 2 дилер зарядил 11800 руб. Мне обошлось в 4000 (всё кроме присадки (560 руб) даже болт сливной с шайбой новый поставил, хотя можно и без него, стоявший еще бы пару ТО простоял) . Экономия 7 800 руб. я думаю не плохо. Фильтра МАН (можно и подешевле найти) , Масло залил Тотал 9000 5W40 (порекомендовали)Посмотрим, постараюсь отписаться по нему в теме МАСЛО. Моя история такова. К дилеру больше ни ногой, ну если только за новой Октавией 2016))
    Кстати масло ушло у меня 4 литра+ 0,5 в бутылочку налили, а дилер при ТО1 списал 4,5 л, объяснив этот объём, что якобы фильтр в себя набрал , и заставили меня в приемочной карте поставить галочку на против желания , чтобы уровень масла был чуть выше нормы))Нахалы)))
    Последний раз редактировалось КАПУЧИНО; 05.05.2015 в 08:54.

  8. #508
    Новичок
    Регистрация: 06.05.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    4 мая прошел ТО-1 в Богемии на Дмитровке.Расходники заранее не покупал.Стоимость ТО составила 14 000 руб., с карточкой клиента Автомир вышло 12 300 руб. По времени заняло 1 час 40 минут. Отношением персонала доволен, на все вопросы ответили, кузов машины помыли. При самом ТО не присутствовал. Масло залили Шелл, по ощущениям лучше чем Кастрол хотя на него особо жалоб не было. Замененные фильтры и т.п. отдали.

  9. #509
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Цитата Сообщение от alex209 Посмотреть сообщение
    4 мая прошел ТО-1 в Богемии на Дмитровке.Расходники заранее не покупал.Стоимость ТО составила 14 000 руб., с карточкой клиента Автомир вышло 12 300 руб. По времени заняло 1 час 40 минут. Отношением персонала доволен, на все вопросы ответили, кузов машины помыли. При самом ТО не присутствовал. Масло залили Шелл, по ощущениям лучше чем Кастрол хотя на него особо жалоб не было. Замененные фильтры и т.п. отдали.
    Кто приёмщик? Руслан?

  10. #510
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Кто приёмщик? Руслан?
    Может Рустам все таки? :)

    Цитата Сообщение от КАПУЧИНО Посмотреть сообщение
    Я ушел с гарантии!!! ТО 2 сделал сам на 21 000 км. Кстати на ТО1 (11000км) дилер залил масло Шелл 5W40 по щупу выше серединки, не доливал ни разу. Перед заменой уровень был на мин., но лампа не загорелась. Межсервисный интервал у дилера 15 тыс. км. , т.е масло Шелл , которое они все вместе решили что оно лучше Кастрола оказывается такое же ГО..НО - горит. Стиль езды средний - ближе к спокойному). На ТО 2 дилер зарядил 11800 руб. Мне обошлось в 4000 (всё кроме присадки (560 руб) даже болт сливной с шайбой новый поставил, хотя можно и без него, стоявший еще бы пару ТО простоял) . Экономия 7 800 руб. я думаю не плохо. Фильтра МАН (можно и подешевле найти) , Масло залил Тотал 9000 5W40 (порекомендовали)Посмотрим, постараюсь отписаться по нему в теме МАСЛО. Моя история такова. К дилеру больше ни ногой, ну если только за новой Октавией 2016))
    Кстати масло ушло у меня 4 литра+ 0,5 в бутылочку налили, а дилер при ТО1 списал 4,5 л, объяснив этот объём, что якобы фильтр в себя набрал , и заставили меня в приемочной карте поставить галочку на против желания , чтобы уровень масла был чуть выше нормы))Нахалы)))
    А как вы хотели, я бы тоже так сделал если бы никто не присутствовал, может даже не только с маслом :)) Как говорится не нае**шь не проживешь. И ни о какой честности и речи быть не может, давно пережили это время.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •