Страница 40 из 92 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 920

Обсуждение ТО на Octavia A7

  1. #391
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Если медное тогда другой разговор , только какие преимущества от него , в том что не надо сильно тянуть ? Я не сомневаюсь что ты сам лично сделал бы по фен шую . Но доверия к некоторым одарённым мастерам нет ни какого . Не раз наблюдал как тянут в ответственных местах от руки . Спрашиваю , динамометрический ключ есть ? Есть , говорят ! Ну , спрашиваю , а зачем тогда судьбу испытывать , з/пл не такая большая всё таки ! Глаза в низ и молчание , но довернул всё таки на глаз .

    И криворуких поверь хватает , лично одного подсёк когда затягивал пробку (не на октавии) . Смотрю возится долго , наполовину резьба в теле , а он вкручивает уже трещёткой . Пришлось резать новую увеличенную резьбу и точить новый болт . Так что совпадения или нет , хрен знает )
    Так если опытный слесарь так он лучше динамо.... кого ключа будет.

  2. #392
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Ух как разбежались то)) У меня 2 владельца А7, у одного 70 пробег, поддон поменял уже, у другого 60 и последний раз выкрутил пробку со стружкой. Вложение 3479
    Ну тут может руки официалов кривые, хотя вроде все динам ключами делают, но факт остается фактом.


    Кольцо медное, сминается чуть ли не пальцами. А как на резьбу может быть повышенная нагрузка когда момент затяжки ниже?
    я последний раз брал кольцо сминаемое - не похоже было на медное. с виду - сталь. сам был удивлен. а то, что пробка выкручивается со стружкой, и говорит о том, что была перетяжка болта, а не вытягивание его резьбы. ну либо какой-то дефект поддона, что маловероятно. так что меняй-не меняй болт, а причина вряд ли в нем

  3. #393
    Новичок Аватар для Полиграфыч
    Регистрация: 17.02.2015
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Candy White
    Прошел ТО1. Заплатил 7 580 р. Перед этим приобрел салонный фильтр и заменил его сам.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	акт_октавия_2015.03.07_правка.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	194.5 Кб 
ID:	3500

  4. #394
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Полиграфыч Посмотреть сообщение
    Прошел ТО1. Заплатил 7 580 р. Перед этим приобрел салонный фильтр и заменил его сам.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	акт_октавия_2015.03.07_правка.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	194.5 Кб 
ID:	3500
    Ну судя по рекомендациям на ТО Вы не присутствовали? Советую фильтра глянуть, вполне вероятно они туда даже не лазили либо могли новый подменить на старый. Про температуру замерзания ОЖ мне вообще смешно)) 130 рублей за прокладку пробки это грабёж :)
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  5. #395
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Кто сомневается в чистоплотности сервисменов, советую если не лень конечно, пометить фильтра, например маркером, и посмотреть что вам вернули. Такая вот проверка на вшивость.

  6. #396
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от gorlopan Посмотреть сообщение
    Кто сомневается в чистоплотности сервисменов, советую если не лень конечно, пометить фильтра, например маркером, и посмотреть что вам вернули. Такая вот проверка на вшивость.
    Зачем так всё усложнять?)) Вскрывать, метить, потом снова вскрывать, далее, если обнаружится обман, разбираться... Может всё-таки проще и надёжнее рядом с машиной на ТО поприсутствовать?)

  7. #397
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    3 часа над душой стоять и смотреть?) по мне так проще уж самому все сделать)
    как то вы дилерам совсем не доверяете)) они могут конечно продать за 2 рубля то, что стоит рубль.. но чтобы при этом ещё и не менять запчасть мне кажется это единичные случаи у самых недобросовестных дилеров
    Невозможное невозможно

  8. #398
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    3 часа над душой стоять и смотреть?) по мне так проще уж самому все сделать)
    как то вы дилерам совсем не доверяете)) они могут конечно продать за 2 рубля то, что стоит рубль.. но чтобы при этом ещё и не менять запчасть мне кажется это единичные случаи у самых недобросовестных дилеров
    О полном недоверии речи не идет, тем более что у нас наоборот, присутствовать на ТО хозяину чуть ли не обязательно, я ухожу из ремзоны когда начинают менять масло и делать диагностику электронике, зачем путаться под ногами у мастеров.

  9. #399
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    3 часа над душой стоять и смотреть?) по мне так проще уж самому все сделать)
    как то вы дилерам совсем не доверяете)) они могут конечно продать за 2 рубля то, что стоит рубль.. но чтобы при этом ещё и не менять запчасть мне кажется это единичные случаи у самых недобросовестных дилеров
    Самому проще, но речь идёт о плановом ТО в гарантийный период. И не надо стоять три часа и тем более над душой, замена масла, фильтров и проверка свечей занимает от силы час и дышать в затылок мастеру совсем необязательно.
    Мои предыдущие авто я обслуживал у официалов, но неофициально и всегда находился в ремзоне при обслуживании, своими глазами видел, как проводятся плановые ТО и гарантийные ремонты, что называется, "изнутри"... Замена масла только частичная, ОЖ и ТЖ, как правило не меняются вовсе, свечи и фильтра могут быть даже не осмотрены, подмена разных деталей с других авто и т.д. и т.п... Поэтому причин не доверять ОД, лично у меня, более чем достаточно!

  10. Это сообщение оценили:

  11. #400
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Когда выходишь на новый уровень общения с мастерами, они таких историй могут рассказать, потом даже страшно спорить с ними, страдает то машина.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

Страница 40 из 92 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •