Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748
Показано с 471 по 473 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #471
    Новичок
    Регистрация: 03.06.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от dion88 Посмотреть сообщение
    Всем привет
    в общем случилась у меня беда, нужен совет.
    загорелась ошибка EPC, машина перестала ехать, как должна. сгонял к revo, думал регулятор давления наддува поправят и поедет машина, как в былые времена, но нет(( сканер выявил другую ошибку - что-то клинит(не помню к сожалению) в итоге они мне приговорили турбину - заклинило калитку вроде как.
    отсюда вопрос - что лучше делать: ставить новую турбину, или пытаться найти мастеров, которые отремонтируют эту? просто люди пишут, что всего скорее неправильно подобраны материалы - значит ремонт поможет снова на какой-то промежуток времени?
    а если новую турбину ставить, она уже идет модернизированная?
    З.Ы. сейчас ошибки нет, машина едет отлично, но я понимаю, что если уже были симптомы, то ждать хорошего явно не стоит.
    в revo сказали, что новая турбина около 100ка у них. приезжала к ним машина, до меня, с такой же проблемой, так владелец обзвонил пару официалов, нашел за 80, и поехал туда
    пробег детский - 47000км

    спасибо
    Если, как Вы пишите "... что-то клинит", то на Драйве есть похожий пример. https://www.drive2.ru/l/500780543403623500/
    Так, что если ошибка P00AF00 — Механизм регулирования турбонагнетателя заедает, пути решения два. Ремонт оси калитки (втулка) и покупка новой или б/у исправной турбины. Все написанное IMHO.

  2. #472
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver
    .. отписал этот же текст в теме про отзыв больше 100 тыс км пробега..

    Привет всем. Я владелец A7 c 2013, брал до презентации, не глядя)) Чешка.
    Зарегистрировался так же в 2013, но после покупки надобность часто просматривать форум и писать отпала. Изредка заходил, чтоб отыскать ответы, на появляющиеся вопросы. Пробег 128 тыс..
    Неделю назад тоже заменил турбину..

    История поломки такая. Точнее их 2.. с начала ошибка EPC появилась вместе с ошибкой ремня безопасности.. было это примерно на 95 тысячном километре. Я думал замок ремня безопасности сломался или клемма какая под сиденьем отошла.. быстро найти не смог.. Наступила зима и я понял что печка не работает , не нагревала салон, двигатель горячий но в салон заслонка не открывалась. В СЦ приговорили блок управления отопителя (не помню точного названия).. сказали частая проблема, был брак производителя блоков этих, лопался корпус и плату заливало антифризом. По гарантии меняли без проблем.. Но у меня пока искал, закончилась гарантия- попал на 25 тыс. Поменяли- ошибки пропали.

    Весной, примерно на 105 км-те заехал на ТО, ошибка уже горела EPC.. Мастер сказал, проблем нет особо, но нужно отрегулировать заслонку турбины..не горит, в след ТО настроим сказал он))
    Не за долго до следующего ТО, я со светофора, тронулся толи с рено, то ли с киа из не дорогих, и понял что тачка не "наворачивает", я остался позади)).. тахометр к 5 тыс поднимался, рычит но не едет(( Этот случай заставил волноваться, тк я не замечал раньше этого , ездя до 80 кмч или проблема случилась именно в тот день. Ошибка напомню уже горела EPC.
    Через несколько дней записался на ТО 128 тыс, приговор- турбине хана и отрегулировать никак нельзя.. 104 тыс турбина+ работа.. Я в шоке)) Начал искать в интернете решение, вычитал что можно отрегулировать, версий много, контор по ремонту тоже куча. Одним позвонил, сказали чиним все, приезжайте- но с начала нужно понять какая турбина, я продиктовал ВИН и ждал ответа.. менеджер перезвонил и сказал, что такую не могут починить, а новых у них нет. Поиски я не оставил и наткнулся еще на одну контору.. сказали могут мою починить точно или поставить восстановленную взамен моей. Записался, пригнал к 9, на следующий день в 12 уже забрал. Выбор был ил починить мою за 32 тыс- 2-3 дня работы или установить восстановленную за 28- за один день. Я выбрал второй вариант. В итоге с прокладками и работой заплатил 40050 р. 6 месяцев гарантия. Мастер сказал еще 128 теперь проедет)
    Забрал ласточку и о чудо- скорость и динамика восстановилась, стало приятнее ездит и стало меньше мыслей продавать ее))

    За 5,5 лет были только эти 2 поломки.. заправлялся, менял масло ну и расходники: резина, передние колодки, один раз и диски тормозные передние+ 2 стойки стабилизатора передние. Все.
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

  3. Это сообщение оценили:

  4. #473
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    .. отписал этот же текст в теме про отзыв больше 100 тыс км пробега..

    Привет всем. Я владелец A7 c 2013, брал до презентации, не глядя)) Чешка.
    Зарегистрировался так же в 2013, но после покупки надобность часто просматривать форум и писать отпала. Изредка заходил, чтоб отыскать ответы, на появляющиеся вопросы. Пробег 128 тыс..
    Неделю назад тоже заменил турбину..

    История поломки такая. Точнее их 2.. с начала ошибка EPC появилась вместе с ошибкой ремня безопасности.. было это примерно на 95 тысячном километре. Я думал замок ремня безопасности сломался или клемма какая под сиденьем отошла.. быстро найти не смог.. Наступила зима и я понял что печка не работает , не нагревала салон, двигатель горячий но в салон заслонка не открывалась. В СЦ приговорили блок управления отопителя (не помню точного названия).. сказали частая проблема, был брак производителя блоков этих, лопался корпус и плату заливало антифризом. По гарантии меняли без проблем.. Но у меня пока искал, закончилась гарантия- попал на 25 тыс. Поменяли- ошибки пропали.

    Весной, примерно на 105 км-те заехал на ТО, ошибка уже горела EPC.. Мастер сказал, проблем нет особо, но нужно отрегулировать заслонку турбины..не горит, в след ТО настроим сказал он))
    Не за долго до следующего ТО, я со светофора, тронулся толи с рено, то ли с киа из не дорогих, и понял что тачка не "наворачивает", я остался позади)).. тахометр к 5 тыс поднимался, рычит но не едет(( Этот случай заставил волноваться, тк я не замечал раньше этого , ездя до 80 кмч или проблема случилась именно в тот день. Ошибка напомню уже горела EPC.
    Через несколько дней записался на ТО 128 тыс, приговор- турбине хана и отрегулировать никак нельзя.. 104 тыс турбина+ работа.. Я в шоке)) Начал искать в интернете решение, вычитал что можно отрегулировать, версий много, контор по ремонту тоже куча. Одним позвонил, сказали чиним все, приезжайте- но с начала нужно понять какая турбина, я продиктовал ВИН и ждал ответа.. менеджер перезвонил и сказал, что такую не могут починить, а новых у них нет. Поиски я не оставил и наткнулся еще на одну контору.. сказали могут мою починить точно или поставить восстановленную взамен моей. Записался, пригнал к 9, на следующий день в 12 уже забрал. Выбор был ил починить мою за 32 тыс- 2-3 дня работы или установить восстановленную за 28- за один день. Я выбрал второй вариант. В итоге с прокладками и работой заплатил 40050 р. 6 месяцев гарантия. Мастер сказал еще 128 теперь проедет)
    Забрал ласточку и о чудо- скорость и динамика восстановилась, стало приятнее ездит и стало меньше мыслей продавать ее))

    За 5,5 лет были только эти 2 поломки.. заправлялся, менял масло ну и расходники: резина, передние колодки, один раз и диски тормозные передние+ 2 стойки стабилизатора передние. Все.
    тоже покупал приблизительно в то же время. уже 234 пробежала. пару дней назад загорелся epc и полтабуна лошадей свалили в неизвестном направлении, машина дергается и еле разгоняется. при этом после минут 20 катания на макидоте расход 5,5 л на сотню показывает, и это в городе))). вчера залил вдшкой актуатор и разрабатывал его. сегодня пойду смажу. хочется верить, что дело в нем, а не вся турбина умерла.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •