Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 3745464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #461
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от lomo4ok Посмотреть сообщение
    Если, кому интересно или может будет полезно.

    После 3-х дней сидения в интернете и прозвонив более 50 магазинов. Активатор удалось найти только в одном https://www.todx.ru/search.html?sear...ode=on&smode=A, но если честно не уверен, что они смогут. Так же видел его в продаже на alibaba.com , но как у них покупать я так и не разобрался. Но что там и там срок ожидание от 2-х месяцев.

    Из компаний которые занимаются ремонтом, только одна откликнулась помочь http://restart-turbo.ru/, предложили новый активатор за 15т.р с доставкой в течение месяца.

    Немного расстроившись, что придется в любом случае столько ждать, обратился к помощи на авито. Наткнулся на https://www.avito.ru/user/f2ff41f117...b32fa8/profile продавца, с его слов работает толи на дилере только где-то на разборке, я точно не понял. На свой страх и риск взял у него (гарантия была только на словах), и о чудо пришел (я в Питере продавец в Москве)как новый активатор. Установил, скинул адаптации и о чудо все пуляет!

    Итог 11т.руб. и пару седых волос :)
    Полезная инфа. Спасибо
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #462
    Новичок
    Регистрация: 30.03.2014
    Адрес: ВОЛОГДА
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 3
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Полезная инфа. Спасибо
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! НАКОНЕЦ РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА С ЗАКИСШИМ ШТОКОМ АКТУАТОРА. Сначала немного истории. Машина 1,4 tsi 2014 г. Первая турбина накрылась через год ,по гарантии заменили на новую с отдельным актуатором.Сервис клялся проблемы не будет новый материал штока.Через 8 месяцев опять закис шток и замена на новый по гарантии.Думал ну сколько можно косячить ,больше не будет проблемы , и каково было моё удивление когда через год т.е. в июле этого года опять закис шток. Эксплуатация каждый день. При всех проблемах всегда выскакивал чек и ЕРС. Тогда находился далеко от города и надо было что-то придумать. Шток закис намерво.Сначала взял ВД40 и в два этапа поливал это злополучное соединение штока и рычага. Затем взял ключ на 17 ,не захотелось снимать актуатор и снизу завел его на рычг и стал осторожно его шевелить. Так потихоньку и проливая его ВД40 он стал легко шевелиться. Затем нанес из балона высокотемпературную медную смазку до 1100 гр. ГЕРМАНИЯ и после этого при вытягивании штока он под воздействием пружины сам стал возвращаться в исходное состояния,а он так и должен всегда работать.Машину теперь не узнать с места может срываться так ,что сразу АВС срабатывает. Прошло уже почти 4 месяца ,еще раз в августе смазал смазкой ,проехал 7000 км. ,едет как новая. Вот и решение вопроса с актуатором ,а то в сервисе заменили бы его и сколько тысяч рублей пришлось выложить. Удачи всем!

  3. Это сообщение оценили:

  4. #463
    Новичок
    Регистрация: 03.01.2016
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от XIBIN Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! НАКОНЕЦ РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА С ЗАКИСШИМ ШТОКОМ АКТУАТОРА. Сначала немного истории. Машина 1,4 tsi 2014 г. Первая турбина накрылась через год ,по гарантии заменили на новую с отдельным актуатором.Сервис клялся проблемы не будет новый материал штока.Через 8 месяцев опять закис шток и замена на новый по гарантии.Думал ну сколько можно косячить ,больше не будет проблемы , и каково было моё удивление когда через год т.е. в июле этого года опять закис шток. Эксплуатация каждый день. При всех проблемах всегда выскакивал чек и ЕРС. Тогда находился далеко от города и надо было что-то придумать. Шток закис намерво.Сначала взял ВД40 и в два этапа поливал это злополучное соединение штока и рычага. Затем взял ключ на 17 ,не захотелось снимать актуатор и снизу завел его на рычг и стал осторожно его шевелить. Так потихоньку и проливая его ВД40 он стал легко шевелиться. Затем нанес из балона высокотемпературную медную смазку до 1100 гр. ГЕРМАНИЯ и после этого при вытягивании штока он под воздействием пружины сам стал возвращаться в исходное состояния,а он так и должен всегда работать.Машину теперь не узнать с места может срываться так ,что сразу АВС срабатывает. Прошло уже почти 4 месяца ,еще раз в августе смазал смазкой ,проехал 7000 км. ,едет как новая. Вот и решение вопроса с актуатором ,а то в сервисе заменили бы его и сколько тысяч рублей пришлось выложить. Удачи всем!
    Можно ссылку на медную смазку?

  5. #464
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Вот например, я брал такую.
    http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/...kotemp_smazki/

  6. #465
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Тоже поменял турбину на 90 тыс, 65 тыщ с работой у од

  7. #466
    Новичок
    Регистрация: 30.03.2014
    Адрес: ВОЛОГДА
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 3
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от CCM Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на медную смазку?
    Ссылка на медную смазку PRESTO :www.exist.ru/catalog/goods/7/223/8eb0b991

  8. #467
    Новичок
    Регистрация: 25.04.2015
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Доброго дня всем.С 26 марта по 7 апреля 2018 октавия,1.4,механика,2015 г.в. стояла в теплом подземном боксе.7-го выехал и загорелся ЕПС,поездка 10 км,поставил обратно,думал-залью свежий бенз п95 и все пройдет. 8-го апреля выехал,загорелся ЕПС и ЧЕК,залил свежий п95...ни фига,все горит(((.10 апреля поехал к ОД. Заключение: закис шток.2 часа поливали ВД-40 и что то типа того, пытались прокрутить этот шток.И,о чудо-прокрутили,сняли шкуркой-нулевкой оксидную пленку до блеска.Поставили обратно-машина поехала.Дали советы:1-давать турбине нагрузку периодически(давить на1,2,3 скоростях до отсечки-это чуть более 4 т об...2-если оставлять а/м от 3-х дней и более,то (!!!) в месте с ПОНИЖЕННОЙ ВЛАЖНОСТЬЮ.ФАК,а где такое место найти,если надо оставить машину.Диагност хвалит мотор 1.4, но с закисанием штока ПРОБЛЕМА,я был далеко не первый.Еще бы несколько дней стоянки и я бы мог попасть на турбину целиком,а это ДРУГИЕ деньги.А так отдал 2,5 т.р.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шкода.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	7140

  9. #468
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Всем привет
    в общем случилась у меня беда, нужен совет.
    загорелась ошибка EPC, машина перестала ехать, как должна. сгонял к revo, думал регулятор давления наддува поправят и поедет машина, как в былые времена, но нет(( сканер выявил другую ошибку - что-то клинит(не помню к сожалению) в итоге они мне приговорили турбину - заклинило калитку вроде как.
    отсюда вопрос - что лучше делать: ставить новую турбину, или пытаться найти мастеров, которые отремонтируют эту? просто люди пишут, что всего скорее неправильно подобраны материалы - значит ремонт поможет снова на какой-то промежуток времени?
    а если новую турбину ставить, она уже идет модернизированная?
    З.Ы. сейчас ошибки нет, машина едет отлично, но я понимаю, что если уже были симптомы, то ждать хорошего явно не стоит.
    в revo сказали, что новая турбина около 100ка у них. приезжала к ним машина, до меня, с такой же проблемой, так владелец обзвонил пару официалов, нашел за 80, и поехал туда
    пробег детский - 47000км

    спасибо

  10. #469
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от dion88 Посмотреть сообщение
    Всем привет
    в общем случилась у меня беда, нужен совет.
    загорелась ошибка EPC, машина перестала ехать, как должна. сгонял к revo, думал регулятор давления наддува поправят и поедет машина, как в былые времена, но нет(( сканер выявил другую ошибку - что-то клинит(не помню к сожалению) в итоге они мне приговорили турбину - заклинило калитку вроде как.
    отсюда вопрос - что лучше делать: ставить новую турбину, или пытаться найти мастеров, которые отремонтируют эту? просто люди пишут, что всего скорее неправильно подобраны материалы - значит ремонт поможет снова на какой-то промежуток времени?
    а если новую турбину ставить, она уже идет модернизированная?
    З.Ы. сейчас ошибки нет, машина едет отлично, но я понимаю, что если уже были симптомы, то ждать хорошего явно не стоит.
    в revo сказали, что новая турбина около 100ка у них. приезжала к ним машина, до меня, с такой же проблемой, так владелец обзвонил пару официалов, нашел за 80, и поехал туда
    пробег детский - 47000км

    спасибо
    А перед этим ничего с мотором не делал? У меня, например, после мойки двигателя горел EPS и машина не ехала. Потом, когда всё просохло, ошибка исчезла, и всё стало как прежде
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  11. #470
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    А перед этим ничего с мотором не делал? У меня, например, после мойки двигателя горел EPS и машина не ехала. Потом, когда всё просохло, ошибка исчезла, и всё стало как прежде
    Нет,машина просто стояла

Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 3745464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •