Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #11
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Dimka106 Посмотреть сообщение
    Вердикт сдохла турбина, замена по гарантии
    Dimka106, а официалы назвали причину смерти турбины, или может версии какие озвучивали?

  2. #12
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Может это из того случая когда на 1000 турбин приходится 1 с дефектом! Я вот по сей день с валерой страдаю, сенсор так и глючит даже после замены! Просто про такое не слышал больше ни у кого и тут такая же ситуация!

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 15.06.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    т.к общался я только с мастером приемщиком он врядле я так думаю что владеет всей картиной, причем приемщик кузавного цеха потому как я ваще гнал машину на кузовной осмотр после несильного ДТП (догнали меня) из повреждений отпечаток номера догнавшего на заднем бампере и когда я у него спросил причину ответ был условия эксплуатации (при чем я так думаю если бы это было так это не гарантия)

    лучше я так думаю подождать окончательного ремонта, там скорей всего будет более ясная картина да и зная ремонтников даже официалов может это и не турбина и когда ее поменяют проблема не пропадет о они методом опытного перебора будут дальше искать

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от Dimka106 Посмотреть сообщение
    ...зная ремонтников даже официалов может это и не турбина и когда ее поменяют проблема не пропадет о они методом опытного перебора будут дальше искать
    Вполне вероятно что так и окажется. Нафига загораться EPC только при неисправной турбине и исправном во всём остальном моторе? Вот именно при выходе из строя блока управления дросселем так и происходит - сначала EPC, потом вскоре Check Engine. На Полоседановском форуме большая коллекция таких случаев, там этих блоков управления заслонкой немеряно заменено))
    С уважением, Collins-

  5. #15
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Может это из того случая когда на 1000 турбин приходится 1 с дефектом! Я вот по сей день с валерой страдаю, сенсор так и глючит даже после замены! Просто про такое не слышал больше ни у кого и тут такая же ситуация!
    у друга валера сенсор тоже глючит по зиме...

  6. #16
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Dimka106 Посмотреть сообщение
    т.к общался я только с мастером приемщиком он врядле я так думаю что владеет всей картиной, причем приемщик кузавного цеха потому как я ваще гнал машину на кузовной осмотр после несильного ДТП (догнали меня) из повреждений отпечаток номера догнавшего на заднем бампере и когда я у него спросил причину ответ был условия эксплуатации (при чем я так думаю если бы это было так это не гарантия)

    лучше я так думаю подождать окончательного ремонта, там скорей всего будет более ясная картина да и зная ремонтников даже официалов может это и не турбина и когда ее поменяют проблема не пропадет о они методом опытного перебора будут дальше искать
    всё верно... не всегда у од хорошие спецы, да иной раз и заниматься просто некогда, просто говоят от балды поломку, а потом уже разбираются... просто вспоминается полуседан, начитался я форумов про стук движка- е-мое, мой тоже стучит, поехал не просто к од, а по ,,великому знакомству" од, итог- ремонт поршневой(по гарантии) и диагноз этот поставил не просто салага, а спец с большим стажем, который на хорошем счету у од... вообщем я уже думал авто продать, но другой спец от бога посмотрел, послушал и сказал- всё отлично, ничего не надо ремонтировать. После этого я 2 года ездил и проблем не знал... масло не подъедало, стук не прогрессировал... Вот так, делайте выводы...

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Может это из того случая когда на 1000 турбин приходится 1 с дефектом! Я вот по сей день с валерой страдаю, сенсор так и глючит даже после замены! Просто про такое не слышал больше ни у кого и тут такая же ситуация!
    Как это, "ни у кого". Целая тема есть, у меня в холода сам перезаписывает станции.

  8. #18
    Новичок Аватар для Trio36
    Регистрация: 19.06.2014
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Месяц простояла не стоянке (был в командировке), сегодня завёл, поехал, эйфория! Но быстро закончилась((( EPC и потом CHECK. Машина овощ(. HELP MY

  9. #19
    Новичок Аватар для Trio36
    Регистрация: 19.06.2014
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Сижу у ОД, говорят клапан турбины залип от длительного простоя. Касяк в авто какой то(((. Уже 4 часа копаются и всё бестолку(((

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 12.04.2014
    Адрес: великий новгород
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    загорелась ошибка EPC на ходу (машина тянуть перестала), а потом и check. Ехал спокойно по городу. Пробег 21000, машина на гарантии.
    ОД сказали что проблемы с турбиной. Машину не отдают и сколько её продержат пока не говорят (типа завтра нужный человек придет и сообщит).
    Кому нибудь турбину меняли? Долго это? Подменный автомобиль дают?
    Подскажите пожалуйста, люди добрые.

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •