Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #41
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ну вот ! Теперь нормально тему наддули ))) , полезная информация для многих людей , которые совсем не понимают что такое турбина , какие неисправности могут возникать и как это работает . Травникова смотрю периодически , нравится , но для технически не очень подготовленных людей будет всё таки тяжеловато осмыслить всю информацию . Но всё равно , кто задался глубже вопросом в этой теме - молодцы , интересно общаться . А то порой мусолим такие детские темы , что не хочется на форум порой заходить .

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Ну не все же такие инженеры как вы. Я например даже не знаю как свечи выкручивать, и представьте себе могу с этим жить. Мне есть о чём подумать и без этих технических тонкостей. А для ремонта есть специально обученные люди в сервисе. Можно подумать если развалится турбина кто то её будет менять в гараже.

  3. #43
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ну началось . Я не инженер и не против того что вы не можете свечи выкрутить или ещё что то сделать . Ни в чём вас не упрекаю , вы же зашли в эту тему , значит вас уже заинтересовало , это хорошо , учиться многому можно всю жизнь . Вот смотрите , у людей возникла проблема , загорелась лампа EPC , двигатель не тянет и что делать ? Я думаю каждый человек маленько переживает в таких случаях и прикидывает на сколько это серьёзно , сколько стоит , как долго сможет обходиться без автомобиля , обманут или нет , что вышло из строя , как эксплуатировать правильно дальше . Гарантия пока есть , это хорошо , но она также быстро заканчивается . Здесь мы поделились чем то новым , интересным , кто то сделал для себя интересные выводы , узнал что то новое . Разве это плохо ? Да , есть обученные люди и по " ушам проехать " также профессионально могут и денег заработают хорошо , пока вы думать будете о другом . Лично я могу заменить турбину в гараже сам , думаю здесь достаточно таких людей . Когда человек хоть маленько технически подкован , жить всё таки намного проще . Для чего тогда нужны такие клубы , форумы ? Чтобы пожаловаться как шумят шины в арках или поскрипывает на морозе обшивка двери , какое мягкое лобовое стекло или замялась резинка (что с ней делать?) . Как сделать что бы зеркала не сворачивались , инструкция ? , не это не для нас . Так и плодятся такие темы - помогите машина не заводится , а мне сказали дилеры что всё нормально , а я то знаю что не всё нормально , только сам не понимаю что !)))
    Последний раз редактировалось Tor; 07.02.2015 в 00:10.

  4. #44
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Ну не все же такие инженеры как вы. Я например даже не знаю как свечи выкручивать, и представьте себе могу с этим жить. Мне есть о чём подумать и без этих технических тонкостей. А для ремонта есть специально обученные люди в сервисе. Можно подумать если развалится турбина кто то её будет менять в гараже.
    Замена турбины - это конкретная работа за специалистами (ОД или путёвый сервис + ОД для снятия защиты компонентов)
    А вот свечи выкрутить обычным свечным ключом от 16кл ТАЗов, думаю, что должен уметь любой уважающий себя мужчина...

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Гарантия пока есть , это хорошо , но она также быстро заканчивается
    Это точно, я и глазом не успел моргнуть, как закончилась 2-х летняя гарантия на Суперб 2012г. Вот теперь мне понятно, за что фашисты дают гарантию 2 года, и какие стрижёт бабки ОД за ТО. Это ж надо, на ТО1 в г.Уфе зарядили 14т.р за замену масла, 3-х фильтров и пробку поддона. Эх, смех и слёзы
    Кстати, на Супербе ездил только на ТО1 на 14700км, узнав что стоимость его в 2012г с учётом скидки 20%, которые дали при покупке авто, всего навсего 3300р. В дальнейшем больше ни разу не ездил, хотя ч-з год меняли жгут проводов водительской двери по гарантии (бывший ОД "АвтоГросс" г.Октябрьский, Башкирия)
    Последний раз редактировалось SVA; 07.02.2015 в 00:12.

  5. #45
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Замена турбины - это конкретная работа за специалистами (ОД или путёвый сервис + ОД)
    А вот свечи выкрутить обычным свечным ключом от 16кл ТАЗов, думаю, что должен уметь любой уважающий себя мужчина...
    Уважающий себя мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Я не просто не умею, я не хочу в молодости накрутился, до сих пор вспоминаю как кошмарный сон.

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ну началось . Я не инженер и не против того что вы не можете свечи выкрутить или ещё что то сделать . Ни в чём вас не упрекаю , вы же зашли в эту тему , значит вас уже заинтересовало , это хорошо , учиться многому можно всю жизнь . Вот смотрите , у людей возникла проблема , загорелась лампа EPC , двигатель не тянет и что делать ? Я думаю каждый человек маленько переживает в таких случаях и прикидывает на сколько это серьёзно , сколько стоит , как долго сможет обходиться без автомобиля , обманут или нет , что вышло из строя , как эксплуатировать правильно дальше . Гарантия пока есть , это хорошо , но она также быстро заканчивается . Здесь мы поделились чем то новым , интересным , кто то сделал для себя интересные выводы , узнал что то новое . Разве это плохо ? Да , есть обученные люди и по " ушам проехать " также профессионально могут и денег заработают хорошо , пока вы думать будете о другом . Лично я могу заменить турбину в гараже сам , думаю здесь достаточно таких людей . Когда человек хоть маленько технически подкован , жить всё таки намного проще . Для чего тогда нужны такие клубы , форумы ? Чтобы пожаловаться как шумят шины в арках или поскрипывает на морозе обшивка двери , какое мягкое лобовое стекло или замялась резинка (что с ней делать?) . Или ещё круче - помогите машина не заводится , а мне сказали дилеры что всё нормально , а я то знаю что не всё нормально , только сам не понимаю что !)))
    Мне всё интересно на этом форуме, и если таких грамотных людей будет больше, то это только плюс.

  6. #46
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Уважающий себя мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына
    А как же насчёт посадки печени ? Шучу...

  7. Это сообщение оценили:
    Tor 

  8. #47
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    А как же насчёт посадки печени ? Шучу...
    Не ну без печени тоже не обойтись, не шучу ))))

  9. #48
    Новичок
    Регистрация: 15.06.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    "хреновина из металло-керамики" это случайно не про подшипники турбины они впаривали?
    Сегодня был у них еще раз по личным целям уточнил хреновина это (рычаг клапана сброса)

  10. #49
    Новичок
    Регистрация: 12.04.2014
    Адрес: великий новгород
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Я ранее писал про проблему со своим авто. (на стр. 2).
    В итоге заменили мне по гарантии регулятор давления наддува. Эту штуку почти неделю ждали. Я в это время на подменной Octavia A5 катался.
    Почему сломался не объясняли, рекомендаций никаких не дали - типа езди как и ездил.

  11. #50
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2015
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Пробег 14000. Вчера был у дилера (горит чек и EPC), отдали машину через час, сказали что закис какой-то клапан в турбине, который они "разработали", будут отправлять запрос на замену турбины, чтобы подобное не повторялось. Смотрел на регистраторе, чем парни в сервисе занимались с моей бедолагой: сначала долго смотрели в ноутбук, потом ходили втроем кругами и простите чесали ......, потом брызгали WD-хой и ..... все заработало! Короче я в шоке от мысли о том чего ждать от авто и ОД после окончания гарантии.
    а еще сказали: ".... просто надо почаще давать машине 3.5 - 4 тыс об.двигателя, а то турбина скучает и закисает!"

Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •