Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #441
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Нашёл про куланс
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161208-WA0009.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	209.1 Кб 
ID:	6393

  2. Это сообщение оценили:

  3. #442
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Цитата Сообщение от Romikul Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Ну что ж. на неделе отпишусь по вердикту официалов) При любом раскладе желание обладать шкодой поубавилось...
    У меня гарантия закончилась в сентябре 2014.Так получилось,что авто с сентября по январь простоял без движения и при заводке загорелись ошибки.Внутренне чувство сразу подсказало,что померла турбина.Поменяли турбину по куланцу,отдал 25 рублей.Просто тебе надо найти толкового менеджера,который поможет в твоем случае.Да кстати,дилер дилеру тоже рознь.Я лично в другой город езжу,т.к. в нашем городе не дилер,а "ЛОСИ" какие то сидят. В гаражном кооперативе предлагали исправить проблему с турбиной за 3500 рублей,благо у них свет отрубили,когда я приехал к ним.За то теперь еще два года гарантии есть на турбину,потому что менял у официалов.

  4. #443
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    У меня ерс горит уже 6 месяцев, то тухнет, то опять появляется, на моей турбине этот глючный датчик не съемный, замена этого датчика только с турбиной, работает сам агрегат без сбоев. так и ездим )

  5. #444
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    У меня ерс горит уже 6 месяцев, то тухнет, то опять появляется, на моей турбине этот глючный датчик не съемный, замена этого датчика только с турбиной, работает сам агрегат без сбоев. так и ездим )
    Не понял, какой датчик не съемный ?
    там 3 съемных детали - датчик концентрации кислорода в ОГ, электромагнитный клапан и сам актуатор заслонки (вестгейт), который нуждается в регулировке

  6. #445
    Новичок
    Регистрация: 06.06.2016
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    А вы пробовали WD-ку поджигать? Горит лучше бензина. И что должно быть, если он попадает на корпус турбину с температурой выхлопных газов? Там раньше кто-то предлагал еще спиртом протереть... Может лучше сразу просто поджечь и по КАСКО новую купить?
    спиртом протереть я предлагал экран болеро,а не турбину.После этого не глючит уже полтора года.Просто в теме был вопрос.

  7. #446
    Новичок
    Регистрация: 06.06.2016
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    У меня бибика 13года,1.8 дсг.Как то утром загорел ЕСР.Включил зажигание,выключил.Не помогло.Поехал.В поведении ни каких изменений нет.Как пуляла так и пуляет.Позвонил знакомому диагносту в диллерский центр шкода.Он предложил записаться на диагностику.Я так и сделал.Посидел часик,вердикт заедание оси вестгейта.Но он мне ее расшевелил и смазал.Если будет рицидив,то надо менять турбину.Я поехал,ЕРС снова загорело,я на разворот и к нему.Он снова что то пошаманил и говорит,что нужно менять.Я намекнул про куланц.Нужно было ждать инженера по гарантии,т.к была суббота.Я расстроился,поехал домой,а ошибка то исчезла. Немножко воспрял духом.Но с утра ошибка опять загорела.При всем при этом поведение бибики не менялось.Покатался часа три в разных режимах. Трасса,город,холостые.Потом примерно на час оставил в покое.С тех пор больше не проявлялось,т.е уже три дня.Пробег 42800км.

  8. #447
    Новичок
    Регистрация: 11.03.2017
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Такая же беда с 1.4тси, выпущенной в апреле 2014г. и пробегом 25050км. После простоя около 2х недель получил EPC и Чек.
    ОД говорит, что нужно менять активатор турбины. Около 16к руб с работой.
    Прям подстава со стороны Шкоды.

  9. #448
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый Candy
    Всем привет.
    Имеется Skoda Octavia A7 1,8 cjsa 2013, периодически на холодную стала появляться ошибка EPC, диагностика показала ошибку по актуатору турбины и напряжение 4,8 вольта.
    Подскажите, где в Москве и области можно произвести регулировку актуатора?
    Или может кто-нибудь поделится Одисом в аренду)))
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Roman1; 13.05.2017 в 15:54.

  10. #449
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Тоже нужна помощь. После чиповки, при больших скоростях от 170 и выше, загорается EPC и машина входит в аварийный режим и не разгоняется(не постоянно а хаотически-периодически).Вот такая ошибкаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7777.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	6617(Турбина не выдерживает чип?). Читал, что надо клапан какой то поменять в турбине, но он идет только в сборе с турбиной. Какой номер турбины для заказа? А может можно все таки клапан поменять? А может подрегулировать напряжение до 3,54 У меня сейчас показывает 3,75(думаю не критично). Кто что может подсказать, заранее спасибо! По ВИН номер турбины 06K145701N не может найти по артикулу.
    Последний раз редактировалось Stylus; 10.06.2017 в 02:14.

  11. #450
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2017
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Тоже нужна помощь. После чиповки, при больших скоростях от 170 и выше, загорается EPC и машина входит в аварийный режим и не разгоняется(не постоянно а хаотически-периодически).Вот такая ошибкаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7777.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	6617(Турбина не выдерживает чип?). Читал, что надо клапан какой то поменять в турбине, но он идет только в сборе с турбиной. Какой номер турбины для заказа? А может можно все таки клапан поменять? А может подрегулировать напряжение до 3,54 У меня сейчас показывает 3,75(думаю не критично). Кто что может подсказать, заранее спасибо! По ВИН номер турбины 06K145701N не может найти по артикулу.
    Была подобная ситуация.машина стояла без движения 6 дней.чип рево.напряжение на актуаторе было 3,89.выскочила точно такая же ошибка.скинул ошибку, расшевелил актуатор раз 20)потом дал машине конкретной пи,,ды.больше не появлялось.ну и потом отрегулировал актуатор.теперь летает.)а как пробили номер турбины по вин?

Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •