Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #431
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от _Максим_ Посмотреть сообщение
    Это слова представителей официального дилера: «Гарантия на новую турбину 2 года», я сам не придумывал. Вероятно, вы правы, и это не так. Но, в любом случае, я очень доволен результатом.
    Мне меняли турбину ровно год назад, в январе 2016, а гарантия на машину заканчивалась в феврале 2016, и на новую турбину тоже, как мне объяснили у моего дилера. Удачи на дорогах !!!

  2. #432
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2017
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Ну, в целом, всё по «Закону о защите прав потребителей», разве что вам срок гарантии должны были продлить на то время, что машина была в ремонте. В моём же случае добровольная постгарантийная замена, поэтому гарантии и не должно быть.

  3. #433
    Новичок Аватар для sergeyich
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 2
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20170126_083323_1_p.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	6339 54000 пробег 1,4 tsi

  4. #434
    Новичок Аватар для sergeyich
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 2
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Нано ремонт ) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20170205_124302_1_p.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	120.4 Кб 
ID:	6350 уж насколько хватит.

  5. Это сообщение оценили:
    angryEV835 

  6. #435
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2017
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Всем привет! Октавия 1,8, пробег 99000. машине чуть больше 3-х лет, соответственно никакой гарантии уже нет, хотя 2 года ответственно ставил штампы на ТО. И вот недавно вижу гирлянду на приборах и в сервис.
    Вчера у ОД Интеркар в Твери получил на руки вердикт на 135000 рубликов на замену турбины и термостата, и слегка при...фигел. Ребята в салоне улыбались, мол, все косяки одновременно прилетели. "слегка" расстроился.
    Читал на форуме про поддержку стоимости ремонта заводом изготовителем даже по окончании гарантии. Попросил мастера отправить запрос, с его слов - пришел отрицательный ответ, как думаете есть ли смысл обращаться к другим дилерам за аналогичной помощью? Машину покупал в Мейджоре на Новой Риге.

  7. #436
    Местный
    Регистрация: 04.02.2016
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия а7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от Romikul Посмотреть сообщение
    Всем привет! Октавия 1,8, пробег 99000. машине чуть больше 3-х лет, соответственно никакой гарантии уже нет, хотя 2 года ответственно ставил штампы на ТО. И вот недавно вижу гирлянду на приборах и в сервис.
    Вчера у ОД Интеркар в Твери получил на руки вердикт на 135000 рубликов на замену турбины и термостата, и слегка при...фигел. Ребята в салоне улыбались, мол, все косяки одновременно прилетели. "слегка" расстроился.
    Читал на форуме про поддержку стоимости ремонта заводом изготовителем даже по окончании гарантии. Попросил мастера отправить запрос, с его слов - пришел отрицательный ответ, как думаете есть ли смысл обращаться к другим дилерам за аналогичной помощью? Машину покупал в Мейджоре на Новой Риге.
    Стоит попробовать ничего не потеряешь

  8. Это сообщение оценили:

  9. #437
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2017
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Звонил в Мэйджор, сказали надо делать диагностику заново, от другого дилера ничего не подойдёт, хотя 2800 в этой ситуации не деньги. Но гарантий никаких. Подскажите, может у кого по опыту были похожие ситуации? Что в таких случаях может повлиять на положительный результат?

  10. #438
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Romikul Посмотреть сообщение
    Звонил в Мэйджор, сказали надо делать диагностику заново, от другого дилера ничего не подойдёт, хотя 2800 в этой ситуации не деньги. Но гарантий никаких. Подскажите, может у кого по опыту были похожие ситуации? Что в таких случаях может повлиять на положительный результат?
    Я бы в Фольксваген позвонил и сам всё узнал бы.

  11. #439
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Romikul Посмотреть сообщение
    Звонил в Мэйджор, сказали надо делать диагностику заново, от другого дилера ничего не подойдёт, хотя 2800 в этой ситуации не деньги. Но гарантий никаких. Подскажите, может у кого по опыту были похожие ситуации? Что в таких случаях может повлиять на положительный результат?
    Всё зависит от того, как напишет запрос инженер по гарантии. Советую поискать на erwinskoda TPI по вашим проблемам. Не помню, были ли на термостат(который очень часто ломается на 1.8.) и турбину.
    У меня была и есть проблема с ГБЦ. Гарантии нет. Отправляли с дилером предварительный запрос на поддержку т.к. было ТПИ и завод признал свою ошибку мне одобрили 70% от стоимости запчатей. ГБЦ стоит 207 (тоже прифигел), то есть 70 тысяч я должен заплатить сам за з/ч и 30 за работу. Меня этот вариант не устроил. Сейчас пытаюсь выбить 100% оплату заводом.

    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Я бы в Фольксваген позвонил и сам всё узнал бы.

    Вот ответ ФВ. нашёл на драйве.

    Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «ŠKODA».
    По Вашему обращению мы хотели бы отметить, что, компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» не может дистанционно определить причины возникновения неисправности и не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть. В связи с данным обстоятельством, поддержка клиентов в послегарантийный период является проявлением доброй воли со стороны дилерского предприятия, которая направлена на поддержание лояльности клиентов. Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что дилерские предприятия являются самостоятельными юридическими лицами, не находятся в отношениях административной подчиненности с ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и самостоятельно принимают решение о возможности проведения безвозмездного ремонта в послегарантийный период."
    Вот так…

  12. Это сообщение оценили:

  13. #440
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2017
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Спасибо за ответы! Ну что ж. на неделе отпишусь по вердикту официалов) При любом раскладе желание обладать шкодой поубавилось...

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •