Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #421
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Filter Посмотреть сообщение
    всмысле не у них делал ТО? с чем это связано? база, как я узнал сегодня у них одна идет на все прохождения ТО... так мог бы и печать просто поставить в книжке)

    Записался то я как раз к тому дилеру к которому и обращался по первому ТО..
    Сам же написал, что второе ТО делал в гараже)) для справки:


    Для поддержки репутации своих систем сервиса Германские автопроизводители оплачивают существенную часть расходов по устранению неисправностей вашего автомобиля , то есть Kulanz – это Ваша возможность не оплачивать, либо оплачивать частично ремонт Вашего автомобиля в сервисных центрах в послегарантийный период.

    Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего авто в сервисном центре дилера в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
    Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или агрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего авто и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

    Условие предоставления послегарантийной поддержки "Куланц"

    Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля Volkswagen в сервисном центре в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке.

    Куланц распространяется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля Volkswagen:

    - трансмиссия
    - подвеска
    - электрооборудование
    - тормозная система
    - рулевое управление
    - система безопасности водителя и пассажиров
    - системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
    - и другие

  2. #422
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Filter Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Попробую. Правда еще только 1 ТО проходил у дилера) 2ое сам в гараже делал. Еще хочу к ним на счет педали сцепления обратится, тоже по кулансу. Тарахтит - зараза на холодную!

    Эхх... конечно не ожидал, что будет столько гемора с ней. Печаль
    в вашем случае надо забыть про куланс.
    и про сцепление тоже

  3. #423
    Новичок
    Регистрация: 16.10.2013
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    в вашем случае надо забыть про куланс.
    и про сцепление тоже
    Я вот тоже об этом думаю... Сейчас поеду. За Васю-диагностику 2700 отдам, потом еще за диагностику трансмиссии хз сколько.. И в итоге в пустую, деньги на ветер.

  4. #424
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    По сути вариантов некорректной работы турбины или ее отказа всего 2-3. Начинать стоит в любом случае с регулятора.
    это либо
    1 - эл.регулятор наддува - 12 тр.(со штоком)
    2 - либо, если сама турбина начала гнать масло - ее ремонт (с гарантией год) не более 12 т.р.
    3- в худшем случае, если из-за закисшего штока турбина наддула сколько смогла и умерла - замена турбины, для
    1.8 это -

    Турбокомпрессор IHI VAG 1.8 / 2.0 (IHI JH5) на двигатели (CHHB, CJSA, CJSB, CJXA, CJXB, CJXC, CJXE, CJXF, CNSB, CNTC), , ее заводские артикулы VAG (06K145701M, 06K145701S, 06K145701N, 06K145701T, 06K145701J ) - цена 48 т.р.

    Для 1.4 насколько понял Турбокомпрессор IHI VAG 1.40 (CHPA, CPTA, CZDA, CZEA) кат.№ (04E145721B / 04E145704P / 04E145721F)цена примерно та же.

    Если же покупать турбину по Экзисту и прочим таким конторам, просто по артикулу 06K145701T и тд..., то ценник будет (за чет того что это якобы оригинал VAG) - от 100 до 113 т.р.
    Вечер добрый. А где турбину для 1.8 по 48 тыс. можно купить? И какой артикул для 1.8tsi gen3 (А7 Скаут 2015г. май месяц) надо брать - 06K145701T или 06K145701J?

  5. #425
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    По сути вариантов некорректной работы турбины или ее отказа всего 2-3. Начинать стоит в любом случае с регулятора.
    это либо
    1 - эл.регулятор наддува - 12 тр.(со штоком)
    2 - либо, если сама турбина начала гнать масло - ее ремонт (с гарантией год) не более 12 т.р.
    3- в худшем случае, если из-за закисшего штока турбина наддула сколько смогла и умерла - замена турбины, для
    1.8 это -

    Турбокомпрессор IHI VAG 1.8 / 2.0 (IHI JH5) на двигатели (CHHB, CJSA, CJSB, CJXA, CJXB, CJXC, CJXE, CJXF, CNSB, CNTC), , ее заводские артикулы VAG (06K145701M, 06K145701S, 06K145701N, 06K145701T, 06K145701J ) - цена 48 т.р.

    Для 1.4 насколько понял Турбокомпрессор IHI VAG 1.40 (CHPA, CPTA, CZDA, CZEA) кат.№ (04E145721B / 04E145704P / 04E145721F)цена примерно та же.

    Если же покупать турбину по Экзисту и прочим таким конторам, просто по артикулу 06K145701T и тд..., то ценник будет (за чет того что это якобы оригинал VAG) - от 100 до 113 т.р.
    Indy555, вечер добрый. Просветите, где в Москве турбину на CJS105183 можно купить за 48 тыс. (и какую лучше брать). Можно в личку ответить.

  6. #426
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А5, 2005 г, 1.6 MPI, МКПП
    Год выпуска: 2005
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Господа, доброго времени суток, и всех с праздниками.
    Помогите советом, кто сможет.
    Ситуация такая: Октавия А5, почти 12 лет от роду, движок 1.6 MPI, атмосферник, на механике.
    Поехал сегодня за город по делам, на обратном пути вдруг заметил, что горит индикатор ЕРС. При этом машина вела себя безупречно, газа слушалась как обычно. На перекрестке заглушил, завел снова - ничего не изменилось. Приехал домой, решив разобраться после. Через 3 часа попытался завести машину - безуспешно, стартер даже не пытается крутиться. При этом аккум заряжен, и проблема явно не в нем. Такое ощущение что электроника не дает ему запуститься (хотя не уверен).
    Может, кто-нибудь подскажет, в какую сторону "копать" надо?

  7. #427
    Новичок
    Регистрация: 09.01.2017
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Добрый день! Октавия 2015 г.в. 1.8 TSI МКПП пробег 63000. Подскажите такая проблема загорелся чек начало подтраивать машину. при работе на холостых когда машина прогрелась начинает моргать чек, потом вылетает ошибка EPC и горит чек двигатель начинает троить. Проблема в форсунке уже раньше было похожее ОД поменял раньше 15000 км назад две форсунки. Позавчера поменял еще одну фарсунку b порекомендовали залить очистку топливной системы VAG "G17" и сменить заправку. На следующий день появилась таже проблема. Приехал к официалам и говорят последнюю форсунку не меняли так как у нее было 8 пропусков а у той что заменили позавчера 180. И говорят сейчас говорят форсунка вообщето не гарантийный случай это некачественное топливо и менять бесплатно не взяли машину. Сказали пригнать через два дня будет главный инженер будут решать что делать. Может кто подскажет как на них надавить или что сказать ?

  8. #428
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2017
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    В сентябре на пробеге что-то около 45 000 на Octavia A7 2014 г. в. (куплена в апреле 2014) загорелась EPC со снижением тяги мотора, после последовательных трех включений лампы (глушим, включаем, едем — загорелась) EPC загорелся чек. Скидывание клеммы аккумулятора к какому-нибудь ощутимому результату не приводило. Поехал снять ошибку: «Электрическая неисправность регулятора наддува». Ну, само-собой стало не по себе, ибо назревал попадос на турбину, что при немилосердном курсе доллара на тот момент выходило 85 000 за турбину, 5 000 за всякие прокладки-болты ну и 5 000 за работу. Что, я вам скажу, ни разу не весело. Порылся в Интернете по схожей проблеме, нашел статью Тимофея, он, вроде, на форуме здесь есть. Поехал к нему, он проверил всё по электрике, которая «наука о контактах», неисправности не нашел. Потом в рабочих режимах начал осматривать сам регулятор и выяснил что процентов на 10 шток регулятора не возвращается в положение по умолчанию, закусывает его что-то. Регулятор 06K145725R.

    Ремонту регулятор не подлежит, обзвонил все лавки, которые этим занимаются. В результате, после диагностики Тимофеем, я заказал из Польши регулятор отдельно, он мне сказа, что поменяет без замены турбины, как минимум, попытается. Ехать регулятору было 4 недели под Новый Год. Тем более, что лампа периодически гасла и загоралась вне зависимости от температуры воздуха или манеры вождения. Когда гасла — ехала машина на все 100, когда загоралась, как на атмосферном 1.6. :)

    Ну, и чем не шутит, поехал к дилеру Шкоды в Подольск. В результате мне по кулансу заменили турбину на новую, все запчасти шли две недели, вчера вот только забрал машину. Так что я теперь с новой турбиной, гарантией на два года и регулятором на руках, регулятор буду продавать.

  9. #429
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от _Максим_ Посмотреть сообщение
    В сентябре на пробеге что-то около 45 000 на Octavia A7 2014 г. в. (куплена в апреле 2014) загорелась EPC со снижением тяги мотора, после последовательных трех включений лампы (глушим, включаем, едем — загорелась) EPC загорелся чек. Скидывание клеммы аккумулятора к какому-нибудь ощутимому результату не приводило. Поехал снять ошибку: «Электрическая неисправность регулятора наддува». Ну, само-собой стало не по себе, ибо назревал попадос на турбину, что при немилосердном курсе доллара на тот момент выходило 85 000 за турбину, 5 000 за всякие прокладки-болты ну и 5 000 за работу. Что, я вам скажу, ни разу не весело. Порылся в Интернете по схожей проблеме, нашел статью Тимофея, он, вроде, на форуме здесь есть. Поехал к нему, он проверил всё по электрике, которая «наука о контактах», неисправности не нашел. Потом в рабочих режимах начал осматривать сам регулятор и выяснил что процентов на 10 шток регулятора не возвращается в положение по умолчанию, закусывает его что-то. Регулятор 06K145725R.

    Ремонту регулятор не подлежит, обзвонил все лавки, которые этим занимаются. В результате, после диагностики Тимофеем, я заказал из Польши регулятор отдельно, он мне сказа, что поменяет без замены турбины, как минимум, попытается. Ехать регулятору было 4 недели под Новый Год. Тем более, что лампа периодически гасла и загоралась вне зависимости от температуры воздуха или манеры вождения. Когда гасла — ехала машина на все 100, когда загоралась, как на атмосферном 1.6. :)

    Ну, и чем не шутит, поехал к дилеру Шкоды в Подольск. В результате мне по кулансу заменили турбину на новую, все запчасти шли две недели, вчера вот только забрал машину. Так что я теперь с новой турбиной, гарантией на два года и регулятором на руках, регулятор буду продавать.
    Только гарантия на детали замененные по гарантии (простите за каламбур), заканчивается вместе с гарантией на автомобиль, т.е. в вашем случае уже закончилась

  10. #430
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2017
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Это слова представителей официального дилера: «Гарантия на новую турбину 2 года», я сам не придумывал. Вероятно, вы правы, и это не так. Но, в любом случае, я очень доволен результатом.

Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •