Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #401
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от A7hockey Посмотреть сообщение
    у меня тоже при включений зажигания загорается ecp и двигатель после запуска гаснет..
    турбины нет, движок MPI 1.6
    ездил к ОД сказал что так и должно загораться, хотя раньше этого не было у машины пробег 2200.
    Что это может быть?
    Походу тебе турбину прикрутили и dsg

  2. #402
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от A7hockey Посмотреть сообщение
    у меня тоже при включений зажигания загорается ecp и двигатель после запуска гаснет..
    турбины нет, движок MPI 1.6
    ездил к ОД сказал что так и должно загораться, хотя раньше этого не было у машины пробег 2200.
    Что это может быть?
    у всех было и есть. при включении зажигания загораются контрольные лампы, при пуске гаснут.

  3. Это сообщение оценили:

  4. #403
    Новичок Аватар для Melvon
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Все, продал я свою Октавию... Удачи всем шкодоводам..


    Цитата Сообщение от Melvon Посмотреть сообщение
    Привет!
    19 июня забрал машину у ОД.
    попросили сделать ТО2, отправили после этого запрос в ВАГ, ответ пришел положительный, турбину поменяли..Куланс работает!
    Цена вопроса: ТО2 13.500т.р; долевое участие в работах по замене турбины 4.500 т.р. Калькуляция по полной программе составила бы 144.000 т.р.(турбина с работой)
    Внимание это после окончания гарантии, и не прохождения у ОД вовремя ТО2...Казалось бы отлично все, но осадок остался очень нехороший..второй раз такого не будет сказали..
    Не ожидал от шкоды такой подставы.. Задумался о продаже...

  5. #404
    Бывалый
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7 Style
    Год выпуска: 2015 декабрь
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Читаю форум, про ваши неисправности, сижу тут наверное неделю по часов 5 в день, пока есть возможность благо, очень интересно всё, выводы про свою машину могу сделать такие: Проблемы с моторами (турбинами) в основном у тех людей кто ездит крайне мало и машина у них часто стоит, тут есть те отписавшиеся кто купил машину и за 2 года наездил 10 000 пробега, и меняет турбо по гарантии которая вот вот кончится, что касается же меня, машину получил в середине Марта 2016 года, на данный момент конец Июня 2016, то есть прошло три с половиной месяца, мой пробег 8650 (примерно)Ю за это время я успел сделать ТО 0 на 2500 пробега, выяснить что у меня машина сожрала 500-750 грамм масла за 6000 пробега. Кароче езжу я каждый день 50-120 км, по выходным бывает пробеги за 400 в день, и это наводит на мысли что мне нужно ждать проблем с ДСГ 7, а не с мотором (турбиной). Машина стоит у меня в пробках примерно 20% эксплуатации, 90% машина проводит в городских условиях, редко выезжает за пределы, по городу и особенно по пробкам, передачи постоянно гуляют, новая ДСГ 7 стоит около 350 тысяч рублей, огорчает, я ни на что не претендую, просто поделился своей мыслью в этой теме.

  6. #405
    Новичок Аватар для ser7354
    Регистрация: 21.08.2013
    Адрес: г.Зеленоград
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    Если механизм привода клапана вестгейта не пострадал, а, как в большинстве случаев, просто закис и подклинил, то почему бы не отмочить проникающей жидкостью (WD-40, керосин...) и расшевелить привод? Результат ведь тот же самый, но бесплатно..))
    Cпасибо за совет! При поездке в отпуск загорелось на панели EPC потом EPC+Chek. Впереди 2000км. Машина перешла в аварийный режим.На заправке купил ВД-40 и мне она помогла. Дальше помчался туда и обратно около 4000км как на новой без проблем!

  7. Это сообщение оценили:

  8. #406
    Новичок
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Всем добрый вечер! Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся: недели 3 назад на трассе появилась ошибка EPC и пропала тяга. Octavia 2013 г., 1.4. TSI, механика, пробег 68 000 км, с гарантии сошла. В течение двух с лишним лет регулярно эксплуатировал и проблем не знал. Менял только расходники на ТО. И тут на летний период решил поездить на электричке на работу, благо погода хорошая. 3 недели не выезжал из гаража и результат: всем здесь известная ошибка. Приехал к официалам в Олимпик Авто в Подольск, долго делали диагностику (часа 3,5), потом приговор: либо турбина в сборе либо клапан. По деньгам ничего не сказали. Сказали, перезвонят. И вот звонок: говорят, действительно турбина, поменяем с поддержкой производителя, т.к. он признает косяк (гарантия, напомню, закончилась и продлить ее в Шкоде не предлагают, т.к. нельзя, нет у них такой опции). Итого: турбина полностью за счет производителя, оплачиваю ремонт в районе 6,5 тысяч с диагностикой. Жду 3 дня со склада. Хоть и осадок остался, но все равно приятно такое бережное отношение к клиентам. Тем более машину не убивал, ездил аккуратно.
    Вывод: с 1,4 есть проблемы с турбиной, с 1,8 их уже не встречается (со слов официалов, да и выше здесь не раз писали)
    машину надо эксплуатировать постоянно, она это только любит. А т.к. турбовая, еще и газу давать. Я гонять не любитель, поэтому следующая будет нетурбированная.
    Дилер не бросает своих клиентов, как в каком-нибудь корейце, обслуживание на высшем уровне.
    А так машинка очень хорошая, в своем классе, пожалуй, лучшая за эти деньги!

  9. #407
    Новичок
    Регистрация: 05.03.2016
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    На днях ездил к официалам, жаловался на скрип в салоне. Все сделали по гарантии без проблем, вежливо и на высшем уровне. Ранее менял масло на то-0, девушка в сервисе назвала сумму меньше на 2тыс рублей, чем оказалось по приезду в сервис. Извинились за недоразумение, и сделали скидку, после чего сумма стала еще меньше, чем обещали в первый раз! Плюс пригласили на комплексную мойку бесплатно! У меня был хундай и опель, с уверенностью могу сказать, что лучше сервис у вага!

  10. #408
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Сгоняй в Челябинск)))! Сразу изменишь свое мнение про ваг, в частности о сервисе шкода! Рад что хоть где-то сервисы есть хорошие)

  11. #409
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чОрний
    Цитата Сообщение от Melvon Посмотреть сообщение
    Всем привет! Принимайте в клуб "EPC+Chek".
    10 июня приехал на дачу,все было нормально, 2 дня машина постояла, погода сырая шел дождь.
    13 июня поехал домой, загорелся EPC, потом чек машина едет в аварийном режиме 60км+..
    Диагностика у ОД показала 5 ошибок (электроника и механические) вердикт замена турбонагнетателя в сборе.
    Машине 2г. 4мес. пробег 26 тыс.км. У ОД проходил только 1ТО,2 ТО не проходил т.к.
    не ездил некоторое время а гарантия уже закончилась. Переговоры с ОД идут.. результат будет в пятницу...
    Это жесть... цена у ОД от 115 до 130 т.р.
    Дружище, какой дилер и какой город? Спасибо за ответ.

  12. #410
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чОрний
    Всех приветствую. Турбину на моей машине приговорили по таким же критериям, как и большинства. (Накрылся вал, окислился). После переговоров с официалами, турбину заменили за счет компании, я оплатил только ремонт 7,5 рублей.
    Уточню, машина 1,4, пробег 45 тыс, 2,5 года - т.е. Уже без гарантии.
    Большой респект компании и менеджеру за положительное решение вопроса в сторону клиента.
    P.s. Озвученная стоимость ремонта после диагностики 140 тыс��

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •