Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #371
    Новичок Аватар для Trialon
    Регистрация: 30.10.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: silver brilliant
    Я сам жду турбину уже больше месяца и сказали, что будет не раньше середины мая... Езжу пока так. Сервис менеджер сказал, что можно эксплуатировать без ограничений. Накатал уже без турбины тысячи две. Нет динамики, но ездить можно.

  2. #372
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Trialon Посмотреть сообщение
    Я сам жду турбину уже больше месяца и сказали, что будет не раньше середины мая... Езжу пока так. Сервис менеджер сказал, что можно эксплуатировать без ограничений. Накатал уже без турбины тысячи две. Нет динамики, но ездить можно.
    какое удовольствие катать без турбины, когда вопрос давно можно было решить в самом начале проблемы и без кривых ручек одэшников. Как вспомню работу у од, так всё желание отдавать им авто на ремонт отпадает... ТО сделать без косяков не могут- царапки наставят грязными перчатками, грани болтов сорвут, пороги обдерут... При мне лично спец од очумелый взялся проверять протектор колес штангелем, колесо крутил в грязных перчатках, потом в этих же перчатках взял диагностическую карту, положил на отполированный и прошедший детейлинг неделю назад капот и стал черкать на этой карте спец.значки. На мое замечание, что такого я не позволяю делать на капоте своего авто, этот чудо спец. сказал- что ничего страшного не случилось, он всегда так делает. Убрал эту, уже грязную от перчаток бумажку с капота и вытер это место этими же грязными перчатками... Бл...ь убить был готов! Друган два вечера с ,,лупой" и прочими приблудами ползал вокруг моей машины , а тут грязюкой трут...(( Я понимаю, что авто- железка, но я за ТО деньги плачу и не такие маленькие, естественно не хочу иметь царапин лкп и прочих косяков после визита к од, тем более, когда од позиционирует себя, как лучший в н.н.
    Последний раз редактировалось Fox7171; 27.04.2016 в 19:54.

  3. #373
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    вы слишком щепетильно относитеськ своему авто))
    Невозможное невозможно

  4. #374
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    вы слишком щепетильно относитеськ своему авто))
    здесь дело не в щепетильности. Да на моем авто возникают царапки, сколы и прочие косяки, которые нельзя исключить при эксплуатаци. Дело в том, что люди очень доверяют од, типа гарантия, пусть од и делает, но иногда намного безболезненей сделать самому. Нет у од культуры производства, хоть и деньги берут большие. Я извиняюсь, что это не в тему, но читая эту ветку, создается впечатление, что закисание турбины проблема не разрешимая без од и без замены турбины. Решается это дело при первых симптомах, очень легко и без фин. затрат... И уже не раз это подтверждали люди своими ссылками. Не надо ждать от од чуда, месяцами слушать бред об отсутстии турбин и т.д. Вот пример прост, закажите сами турбину через емекс или экзист, максимум через неделю вам доставят з.ч. А одэшники мутят- хотят и рыбку съесть и на х.. сесть))

  5. Это сообщение оценили:

  6. #375
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    а мне кажется, что каждый должен своим делом заниматься. од - чинить, владелец - принимать или предъявлять претензии по качеству и объему выполненных работ.

    пс. То, что вы пишете про ОД бывает не во всех случаях. Есть люди, которые ответственно подходят к своим обязанностям, но контроль лишний не помешает)
    пс2. По поводу больших денег, которые якобы берет од. В регионах ценник од отличается от др сто незначительно в масштабах работ на единицы тысяч рублей
    Невозможное невозможно

  7. #376
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что каждый должен своим делом заниматься. од - чинить, владелец - принимать или предъявлять претензии по качеству и объему выполненных работ.

    пс. То, что вы пишете про ОД бывает не во всех случаях. Есть люди, которые ответственно подходят к своим обязанностям, но контроль лишний не помешает)
    пс2. По поводу больших денег, которые якобы берет од. В регионах ценник од отличается от др сто незначительно в масштабах работ на единицы тысяч рублей
    Да, всё верно вы говорите ! Только настоящих грамотных специалистов и адекватных честных ОД просто единицы .

  8. Это сообщение оценили:

  9. #377
    Новичок Аватар для sir.popov61
    Регистрация: 16.09.2014
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 4
    Авто: skoda oktavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый топаз
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да, всё верно вы говорите ! Только настоящих грамотных специалистов и адекватных честных ОД просто единицы .
    чтобы меня отпустить одэшники работали до полдесятого вечера,большое им спасибо.

  10. #378
    Новичок Аватар для Nikita
    Регистрация: 23.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Всех приветствую, господа форумчане.
    Точно такая же проблема, ошибка EPC, потеря тяги после 3-х дневного простоя. Записан к ОД (Вентус) на 04.05.16. Грустнее всего, что гарантия закончилась 2 месяца назад. Правда, я купил продленку, но в договоре ни слова про турбину. Чуда не жду

  11. #379
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да, всё верно вы говорите ! Только настоящих грамотных специалистов и адекватных честных ОД просто единицы .
    да, это так- знаю, на весь сервис од один хороший, правильный слесарь(жаль не у од шкоды) и тот предпенсионного возраста... Именно у него я всегда видел образцовую культуру и никаких понтов... А остальная ,,банда" ,,очумелых ручек" могут всё и по х...ну как получится... Если все это рассказывать подробно, то у многих отпадет желание визита к од, хотя и на конвейерной сборке хватает ,,очумелых ручек", только на конвейере еще есть многоступенчатый контроль и система премий...

  12. Это сообщение оценили:

  13. #380
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    "Если все это рассказывать подробно, то у многих отпадет желание визита к од..."

    А не видели ролик, где на молокозаводе сотрудники в молоке купаются? Или тесто для хлеба ногами месят?)
    Значит ли это, что нужно свою корову всем завести и хлебопечку купить? Тоже самое и с обслуживанием авто, я думаю.
    Невозможное невозможно

  14. Это сообщение оценили:

Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •