Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 473

Ошибка «EPC» (электронная педаль акселератора)

  1. #121
    Новичок Аватар для Valens
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    В течении года обязаны предоставить авто подменное бесплатно, если ремонт по гарантии, на сколько я понимаю.

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Valens Посмотреть сообщение
    В течении года обязаны предоставить авто подменное бесплатно, если ремонт по гарантии, на сколько я понимаю.
    Ни один ОД, юридически, не обязан никому предоставлять никакой подменный авто на время ремонта, даже самого длительного. ОД делает это исключительно ради лояльности клиента и тчк

  3. #123
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Ни один ОД, юридически, не обязан никому предоставлять никакой подменный авто на время ремонта, даже самого длительного. ОД делает это исключительно ради лояльности клиента и тчк
    Абсолютно верно . Но и деньги брать с клиента , верх цинизма и не лояльности , учитывая каверзные пункты в договоре . Поэтому я и написал , когда бесплатно - удобно .

  4. #124
    Новичок Аватар для Valens
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Одно дело мы говорим о подменном авто и совсем другое об аренде. Не обязан предоставлять - это правда, но с другой стороны, у меня в договоре обговаривается, что если ОД не может исправить поломку , а случай гарантийный, то до 5 дней предоставляет подменный авто.

  5. #125
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Valens Посмотреть сообщение
    Одно дело мы говорим о подменном авто и совсем другое об аренде. Не обязан предоставлять - это правда, но с другой стороны, у меня в договоре обговаривается, что если ОД не может исправить поломку , а случай гарантийный, то до 5 дней предоставляет подменный авто.
    Но и вы тогда по договору не сможете предъявить им что-то , если сроки ремонта затянутся . Или запчасть будет идти 2 месяца например . Я же говорю , пункты там есть очень каверзные , дилеры тоже разные . В моём случае даже не заносили и не отмечали повреждения авто . По сути ОД и я не сможем предъявить что нибудь друг другу . Ни о каких деньгах речи даже не было . Машину уже отдал , но любезно было предложено продлить договор ещё , хоть на весь срок , пока не отремонтируют автомобиль . А тут у человека ещё денег взяли .

  6. #126
    Новичок Аватар для Арбуз
    Регистрация: 20.07.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 1
    Авто: Octava A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Ребята мне кажется мы потихоньку уходим от темы.

  7. #127
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ну если и отошли от темы , ничего страшного в принципе , некоторые нюансы тоже нужно знать . А по теме и так всё понятно , видимо на какой то партии турбонагнетателей клинит вестгейт . Но тут кому как повезёт скорее всего , кто ездит очень активно и заправляется хорошим топливом не дающим нагара , тот ездит без проблем . Хотя это всё равно не нормально , поэтому сделали замену турбины и вестгейта , номера уже другие . На данный момент на главном складе москвы пополнился запас турбонагнетателей и некоторые люди получают отремонтированный авто уже через неделю .

  8. #128
    Новичок Аватар для Valens
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Получил свое авто обратно с турбиной. Друзья, такое ощущение , что она снова ожила( кто ездил без турбины меня понимает). Спросил у мастера в чем причина, на что точного ответа не получил.как и особенных рекомендаций, но кое что все-таки прояснили.
    1) не давать долго стоять(плохо для всего автомобиля в целом)
    2) давать высокие обороты периодически
    Вот и все что удалось выяснить. Мастер сказал, что топливо не влияет на данную поломку. А турбина ,которой заменили старую ,не имеет никаких конструктивных доработок. Получается, что мы не застрахованы от этого.
    Думаю что на ТО надо будет отдельно смотреть на состояние этого клапана. Конечно это лишние траты, но покупка новой турбины обойдется дороже. Вообще надо отдельно следить за тем, кто с этим сталкивался и что предпринимает

  9. #129
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Valens Посмотреть сообщение
    Получил свое авто обратно с турбиной. Друзья, такое ощущение , что она снова ожила( кто ездил без турбины меня понимает). Спросил у мастера в чем причина, на что точного ответа не получил.как и особенных рекомендаций, но кое что все-таки прояснили.
    1) не давать долго стоять(плохо для всего автомобиля в целом)
    2) давать высокие обороты периодически
    Вот и все что удалось выяснить. Мастер сказал, что топливо не влияет на данную поломку. А турбина ,которой заменили старую ,не имеет никаких конструктивных доработок. Получается, что мы не застрахованы от этого.
    Думаю что на ТО надо будет отдельно смотреть на состояние этого клапана. Конечно это лишние траты, но покупка новой турбины обойдется дороже. Вообще надо отдельно следить за тем, кто с этим сталкивался и что предпринимает
    не давать долго стоять? Интересный подход. А что может быть от длительного простоя???

  10. #130
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    не давать долго стоять? Интересный подход. А что может быть от длительного простоя???
    паучки склеивают все паутиной)) вообще бред конечно. машина должна использоваться когда это необходимо, а не периодически для того чтобы что-то из строя не вышло
    Невозможное невозможно

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •