Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Предпусковой подогреватель - кто какой ставил?

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Форумчане, подскажите пожалуйста, есть смысл ставить гидроник (ППП), если расстояние поездки в основном каждый день составляет 5 км в одну сторону. Есть мысль, что ППП работает примерно 30-40 минут - соответственно расходует заряд акума ежедневно. Выдержит ли тогда акум такие нагрузки? У кого есть опыт эксплуатации ППП поделитесь соображениями. Заранее благодарен!

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 05.02.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите пожалуйста, есть смысл ставить гидроник (ППП), если расстояние поездки в основном каждый день составляет 5 км в одну сторону. Есть мысль, что ППП работает примерно 30-40 минут - соответственно расходует заряд акума ежедневно. Выдержит ли тогда акум такие нагрузки? У кого есть опыт эксплуатации ППП поделитесь соображениями. Заранее благодарен!
    У меня та же ситуация...но я решил ставить и сегодня отдал машину на установку. Раньше на ФФ2 гидроник был..и не было проблем с разрядом аккумулятора. Главное не подключать климат и все будет норм
    теперь ищу, где можно достать такую кнопкуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skoda-octavia-2013-a717.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	2727

  3. #23
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите пожалуйста, есть смысл ставить гидроник (ППП), если расстояние поездки в основном каждый день составляет 5 км в одну сторону. Есть мысль, что ППП работает примерно 30-40 минут - соответственно расходует заряд акума ежедневно. Выдержит ли тогда акум такие нагрузки? У кого есть опыт эксплуатации ППП поделитесь соображениями. Заранее благодарен!
    если честно - нужно пешком ходить, а не машину мучать: ну не успеет она выйти на рабочую температуру, расход на короткие дистанции адский - литров под 10 (если только в по пустой дороге не ехать).
    Может есть смысл пользоваться такси: если посчитать стоимость аппарата, установку, орган управления (около 45 т.р. как минимум)+бензин как постоянные расходы (грубо 4 т.р. в месяц). Получится, окупать такую комфортную езду придется 2 зимних сезона....
    PS: у самого пробег не большой 12 км, но тут включена "доставка" ребенка в садик и жены на работу. И то, только ближе к концу происходит полный прогрев и расход падает до 7,5-8 л/100км.

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue
    Цитата Сообщение от mapros Посмотреть сообщение
    Привет, а можно с брелка запустить подогревать?И как он может провентилировать салон? Можешь фотку скинуть брелка? и еще Вебасто ставят евро-4 или 5?
    Добрый день!
    У меня стоит под правым крылом Webasto, установленный на заводе. Да, запускается с отдельного брелока с двухсторонней связью. На брелоке есть лампочка, которая подтверждает выполнение команды на включение/отключение. Расстояние, на котором действует управление с брелока, поражает (около километра). Летом запускается вентилятор в салоне, продувая его. Можно устанавливать таймер на включение/отключение в Bolero. Все есть в инструкции по эксплуатации. Таймер, правда, не очень удобный. Его необходимо каждый раз устанавливать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Webasto.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	150.0 Кб 
ID:	2788
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ключи.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	179.7 Кб 
ID:	2789
    Последний раз редактировалось Alejo; 11.09.2014 в 12:59.

  5. #25
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    если честно - нужно пешком ходить, а не машину мучать: ну не успеет она выйти на рабочую температуру, расход на короткие дистанции адский - литров под 10 (если только в по пустой дороге не ехать).
    Может есть смысл пользоваться такси: если посчитать стоимость аппарата, установку, орган управления (около 45 т.р. как минимум)+бензин как постоянные расходы (грубо 4 т.р. в месяц). Получится, окупать такую комфортную езду придется 2 зимних сезона....
    PS: у самого пробег не большой 12 км, но тут включена "доставка" ребенка в садик и жены на работу. И то, только ближе к концу происходит полный прогрев и расход падает до 7,5-8 л/100км.
    Это все понятно. По Вашему тогда зачем машину покупать, если зимой на такси ездить? В будние дни работа - дом, дом - работа, жена - работа, с работы жену - домой + ребенок ))), а на выходных в магазин и т.д. тоже такси...? По стоимости в 45 рублей согласен - дороговато, но есть и другие варианты установки, например я узнавал за гидроник - вышло около 37 рублей со скидкой у ОД. Ну так если прикинуть стоимость установки сигналки с автозапуском у ОД - районе 15 рублей выходит. НО что мы получаем зимой от этого автозапуска:
    - авто не греется на холостом ходу (говорю за TSI) сам проверял не раз зимой, а если стрелка поползла вверх, то на первом светофоре тепло быстро улетучивается и стрелка близится на пол шестого;
    - бенз жрет гораздо больше при запуске на морозе;
    - каждый запуск авто на морозе не айс для двигла;
    - автозапуск хороший подарок угонщикам)));
    - ну из плюсов обратная связь и т.д.
    Для Сибири считаю ППП нужен, но меня смущает вопрос работоспособности акума в мороз - разряд и заряд как он сказывается? В багаже еще и саб есть - он подключен к акуму))). НУ ЦЕНА ЕЩЕ конечно...

  6. #26
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Это все понятно. По Вашему тогда зачем машину покупать, если зимой на такси ездить?
    ну для себя я выбор машины уже сделал - катаюсь. Проблему коротких дистанций на прошлой машине и работе решал просто:
    - летом чаще пешком ходил, говорят полезнее чем на машине; на выходные по магазинам, дачам, рыбалкам конечно на машине.
    - зимой просто дорогу подлиннее выбирал, чтобы до рабочей температуры прогреть.
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    По стоимости в 45 рублей согласен - дороговато, но есть и другие варианты установки, например я узнавал за гидроник - вышло около 37 рублей со скидкой у ОД
    стоимость Вебасто и Гидроника отличается у нас на 1 т.р. - грубо 31 т.р и 30 т.р., установка минимум 8 т.р. (12 т.р. со всеми бумажками для дилера), а дилер мне озвучил 22,5 т.р. . Так что....
    А вообще, в сибирском регионе больше предложений на эту тему.

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Ну так если прикинуть стоимость установки сигналки с автозапуском у ОД - районе 15 рублей выходит. НО что мы получаем зимой от этого автозапуска:
    - авто не греется на холостом ходу (говорю за TSI) сам проверял не раз зимой, а если стрелка поползла вверх, то на первом светофоре тепло быстро улетучивается и стрелка близится на пол шестого;
    - бенз жрет гораздо больше при запуске на морозе;
    - каждый запуск авто на морозе не айс для двигла;
    - автозапуск хороший подарок угонщикам)));
    - ну из плюсов обратная связь и т.д.
    Для Сибири считаю ППП нужен, но меня смущает вопрос работоспособности акума в мороз - разряд и заряд как он сказывается? В багаже еще и саб есть - он подключен к акуму))). НУ ЦЕНА ЕЩЕ конечно...
    с автозапуском согласен на 100% - для нас "турбированных" это будет издевательство, если конечно не планируешь в следующем же году менять ее

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Для Сибири считаю ППП нужен, но меня смущает вопрос работоспособности акума в мороз - разряд и заряд как он сказывается? В багаже еще и саб есть - он подключен к акуму))). НУ ЦЕНА ЕЩЕ конечно...
    при отключенном климате люди вроде как не жалуются, а чтобы этот климат подключить нужно еще какое-то реле докупать + установка.
    Саб и аккумулятор, ну и что: есть ППП, нет ППП - какая разница ?

    РЕЗЮМЕ: ППП необходимая вещь , мечтаю поставить...

  7. #27
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Ну вот, первая акция появилась - установка Гидроника со скидкой 10%

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация: 12.08.2014
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Тоже подумываю установить ПО Eberspacher (Гидрониик). Официальный дилер на Вебасто заломил 76000.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 21.04.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум
    Как вариант рассматриваю наш Бинар-5, может у когда есть опыт эксплуатации?

  10. #30
    Новичок
    Регистрация: 21.04.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум
    Как вариант рассматриваю наш Бинар-5, может у когда есть опыт эксплуатации?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •