Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Крепление обшивки водительской стойки

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Академическая
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia 2013, Ambition+WR2+PLQ
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: темно-серый
    Цитата Сообщение от Swoosh Посмотреть сообщение
    ..
    Вчера съездил к ближайшему дилеру. Те определили, что не хватает нескольких клипс-креплений. Я им по простоте рассказал, что не удивлён, т.к. в ноябре мне ставили микрофон блютус, удивительно забытый при сборке автомобиля. Эти парни тут же съориентировались : Тогда вам к тому дилеру, что ставил микрофон - они вели провода, вот и накосячили.
    Я поехал к дилеру-продавцу. Показал. Конечно те не признали, что они это облажались, когда микрофон ставили в плафон освещения. Заказали клипсы, завтра обещают поставку. Вопрос за чей счёт остался открыт. Не удивлюсь, если будут мне продавать их, тем самым не признают свою вину. (10 руб.стоимость1 клипсы.) Дилер Грифин Авто на Симонова. (СПб)
    Завершение истории: Сегодня, как и обговорили ранее ( закажем за 2 дня, за 2 мин поставим), я звонил уточнить приехали ли клипсы. Всё на месте, приезжайте когда вам угодно. Приехал. Другая смена: Кто будет платить за товар. Я им - вы, сами же говорите что уже 2 раза новые машины с такой же ситуацией были. Он тогда в ответ:
    - Вы записаны сегодня к инженеру по гарантии?
    -Нет, ваш мастер обещал установить всё за 2 мин. прямо на стоянке.
    -Ну это если вы покупаете. А так по записи. Сегодня Вам или ждать 3 часа свободного окна, либо приезжать по записи ещё раз.
    - Третий раз из-за 3х клипс!! Ладно хер с вами, мастер говорил они по 10 руб., выписывайте.
    - Каждая штука 33 рубля.
    - Уже!? Выписывайте.
    - Мы вам сделаем максимальную скидку
    Итог 80 рублей траты. 2 минуты работ мастера. Ещё до этого был разговор с Инженером по Гарантии, который отказывался смотреть машину без записи и до мойки ( ему в салон не сесть в а\м который я мыл 3 дня назад!).
    Третий раз приезжать из какого либо принципа не было желания, да и время стоит больше 80 рублей.
    Вот делать ТО в Грифин Авто, то есть нести им деньги , совсем отбило охоту. Клиентоориентированность в минусе у парней. Видать у каждого отдела свои показатели успешности, и отделу гарантии наплевать придёт ли клиент делать ТО в соседний отдел.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Swoosh Посмотреть сообщение
    Господа форумчане!
    Сегодня при установке крепления для телефона, обратил внимание , что хлябает-шевелится пластиковая обшивка стойки со стороны водителя. Я её легко оттопырил. Впечатление, что нет каких-то фиксаторов. Сел за пассажирское кресло - там шевелится меньше. Оказалось, что во второй стойке есть ближе к торпеде одна скоба, которая жестко держит обшивку. Итого: Со стороны водителя нет обеих скоб, со стороны пассажира есть одна из двух.

    Прикрепляю фото со стороны водителя.Как у вас?
    Пытаться идти к диллеру, - есть вероятность получу ответ что "сам ковырялся, потерял..". Как-никак полгода машинке уже.
    Блин, но я же туда не лазил..

    Полгода ездил не замечал. Теперь же будет постоянно у мне в мозгу сидеть, что что-то не так..
    Тоже самое!

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2014
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Та же фигня с отсутствием клипс(( подскажите кто знает номер этих самых клипс.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 16.03.2014
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристо-золотой
    у меня буквально месяц назад обшивка водительской стойки отвалилась с верхней стороны
    т.е. не совсем, а только сверху - внизу она как то держалась совсем не отлетела

    поехал к диллеру,
    сначала попал к мастеру, тот подумал что я купить хочу - нет в наличии заклепок говорит, надо заказывать, 1шт - 25руб. У меня не хватало как выяснилось 2х заклепок
    когда понял что я по гарантии хочу устранить - отправил к инженеру по гарантии
    у него сразу первый вопрос - а где сигналку ставили?
    Ну как где - у вас и ставил
    тот позвал электрика, который ставил сигналку
    тот тоже осмотрел, пошёл где то порылся, вынес две заклепки и поставил

    в итоге я показал эту стойку троим разным людям, провел минут 40 в сервисе, но недостаток всё таки был устранен )))

    Итог из всего этого могу вывести следующий -
    1. Поставь я сигналку где нибудь в другом месте - у них было бы полное основание сказать что эти заклепки потеряли при монтаже сигналки, когда ставили диод.
    2. Т.к. первый мастер сказал что заклепок нет в наличии, а потом они чудным образом всё таки нашлись - можно сделать вывод что их содрали с какой нибудь другой октавии, которая еще только ждет своего владельца Надеюсь что если это так, то они сделали это исключительно для того чтобы не томить ожиданием в 2 недели своих любимых клиентов, и на ту машину, с которой клепки были сняты они их обязательно дозакажут и поставят обратно

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 22.07.2013
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Господа шкодоводы! всем доброго времени суток! Подскажите, а где взять вышеуказанные клипсы, кроме как у ОД? есть номерок на exist?

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    4А0 867 276 С

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    у меня в том же самом месте отвалилась прям за два дня до первого то. Диллеры с г. Йошкар Ола так и сказали что сам мол лазил, хотя зачем мне туда лазить? А вот с г. Чебоксары диллеры сказали загоняй устраним по гарантии так как случай не первый но у них клипс не было в наличии. ОД с Йошкар Олы умудрились к тому же клипсы заказать не те ( как так??? ). Да клипсы родные так и не нашлись ОД пытались их найти но безуспешно.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Та же беда, стала трястись обшивка передней пассажирской стойки, а когда чуть потянул на себя - просто отошла, и креплений (по-крайней мере сверху) обнаружено внутри не было. Приехал к ОД, сказал - вот такая беда, но сослался на их же вмешательство - они мне чинили воздуховод крайний правый, решетка не регулировалась вертикально, только горизонтально. Так вот мне кофе налили, и попросили подождать 15 минут, и поставили этого недостающего клопа бесплатно ) Наверное, магическую роль сыграло упоминание их же вмешательства.

  9. #19
    Новичок Аватар для stasplanb
    Регистрация: 29.07.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    у меня буквально месяц назад обшивка водительской стойки отвалилась с верхней стороны
    т.е. не совсем, а только сверху - внизу она как то держалась совсем не отлетела

    поехал к диллеру,
    сначала попал к мастеру, тот подумал что я купить хочу - нет в наличии заклепок говорит, надо заказывать, 1шт - 25руб. У меня не хватало как выяснилось 2х заклепок
    когда понял что я по гарантии хочу устранить - отправил к инженеру по гарантии
    у него сразу первый вопрос - а где сигналку ставили?
    Ну как где - у вас и ставил
    тот позвал электрика, который ставил сигналку
    тот тоже осмотрел, пошёл где то порылся, вынес две заклепки и поставил

    в итоге я показал эту стойку троим разным людям, провел минут 40 в сервисе, но недостаток всё таки был устранен )))

    Итог из всего этого могу вывести следующий -
    1. Поставь я сигналку где нибудь в другом месте - у них было бы полное основание сказать что эти заклепки потеряли при монтаже сигналки, когда ставили диод.
    2. Т.к. первый мастер сказал что заклепок нет в наличии, а потом они чудным образом всё таки нашлись - можно сделать вывод что их содрали с какой нибудь другой октавии, которая еще только ждет своего владельца Надеюсь что если это так, то они сделали это исключительно для того чтобы не томить ожиданием в 2 недели своих любимых клиентов, и на ту машину, с которой клепки были сняты они их обязательно дозакажут и поставят обратно
    Добрый вечер, это хорошо, что исправили. Мне нет.Пока. Сигнализацию тоже ставил у ОД , однако обе стоики дребезжат на грубом асфальте, напрягает. Сам лезть не буду, надо их еще раз напрячь. Пусть дорабатывают.

  10. #20
    Новичок Аватар для pv_evseev
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Доброго дня! Столкнулся с этой бедой после поездки из Омска в Новосиб.Вылечил просто , подобрал на авто рынке похожие клипсы и заменил. Сидит мертво!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •