Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 523

Срок службы турбины

  1. #41
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Верно говорят. Она и правда берет воздух с улицы, потом его сжимает и подает на интеркуллер для охлаждения а затем во впускной коллектор. Но тубра состоит из 2 х частей, 2 крыльчатки на 1 валу, нижнюю крутят выхлопные газы (вот откуда любовь к хорошему маслу и бензину, а заодно и к охлаждению ) а верхняя часть в это время сжимает уличный воздух. Вот и вся наука. Почти дармовая прибавка к лошадям.

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Короче: понятия не имею как работает турбина
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%...E0%E4%E4%F3%E2

  3. #43
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    И все таки, где-нибудь написано точно что попадает под понятие "высокие нагрузки"? Мне кажется, что у всех разное понятие этого предела и когда он начинается. Лично так понимаю: если дал пару-тройку стартов на 400м с субариком с выкручиванием в отсечку:), потом остановился и дал минуту поработать, потом заглушил - это по фен-шую. А если я ехал в городском режиме км 20 и остановился у магазина купить водички, то можно глушить сразу.

  4. #44
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Ещё вариант - прошёлся по трассе хотя бы не выше 110-120, но достаточно долго (пусть даже полчаса-час), да ещё с обгонами. Думаю, не повредит.

  5. #45
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Ещё вариант - прошёлся по трассе хотя бы не выше 110-120, но достаточно долго (пусть даже полчаса-час), да ещё с обгонами. Думаю, не повредит.
    Сорри, но вот здесь не соглашусь. 110-120 - это при 1,8 тси на шестой передаче 2000 оборотов(мб. чуть больше, не измерял). Разве это можно считать высокими нагрузками? Тот же обгон...ты его совершил, переключился снова на повышенную и чешешь себе 2000-2500 об. Тут еще важно учитывать объем двигателя и придаточные числа КПП. Согласен, что не повредит, но я бы глушил сразу в такой ситуации - ИМХО :)
    Последний раз редактировалось rev609; 22.10.2013 в 11:50.

  6. #46
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Так на 7 передаче при 100 км вообще около тысячи, но усилия но моторе вполне приличные, передаточное число низкое, как-бы внатяг идет авто. ИМхО. А может и нет, что то я никак не пойму.

  7. #47
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от sir_volos Посмотреть сообщение
    Так на 7 передаче при 100 км вообще около тысячи, но усилия но моторе вполне приличные, передаточное число низкое, как-бы внатяг идет авто. ИМхО. А может и нет, что то я никак не пойму.
    НУ я вообще имел ввиду МКПП :) Сорр, если ввел в заблуждение. Да мотор идет внатяг, усилия приличные, но турбина практически не вращается тогда, соответственно нагрев турбы минимален. И после таких поездок можно глушить сразу. А придаточные числа и объем двигателя как раз таки влияют на обороты двигателя при определенной скорости движения, а чем больше обороты, тем быстрее крутит турбина и больше нагревается. Например 1,2 на МКПП-5 обороты при 110-120 явно будут выше, чем на 1,8 с мкпп-6 и темболее с дсг-7. Поэтому как ни крути это тоже важно учитывать.

  8. #48
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    вообще думаю, что повышенные нагрузки - это когда турбина выходит на буст, а это примерно после 4500-5000об. и до отсечки на 1,8 на 1,4 и 1,2 это значение пораньше, сейчас не помню, т.к. меня больше 1,8 интересует, собираюсь себе брать.

  9. #49
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Ребята, турбина обеспечивает Ммах уже с 1200-1500 об-1. Я бы не стал заявлять, что она не работает под нагрузкой в этом диапазоне. Как минимум, для этого нужна специальная техническая информация, которой мы не обладаем.

  10. #50
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Тогда по-вашему получается, что турбине всегда нужно давать остывать, если машина эксплуатировалась в решиме выше 1250 об,мин, помилуйте... :) С увеличением оборотов пропорционально увеличивается скорость циркуляции, ОЖ и масла, что охлаждают турбу. Поэтому даже то что она уже обеспечивает наддув, вовсе не значит, что сильно греется...

Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •