Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 523

Срок службы турбины

  1. #31
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Нет. После высоких нагрузок дайте минуту на холостых поработать.
    А что значит:после высоких нагрузок? Долгая езда по трассе? Гонки по городу(когда обороты свыше 3000)?

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2013
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    А что значит:после высоких нагрузок? Долгая езда по трассе? Гонки по городу(когда обороты свыше 3000)?
    Ориентируйтесь по температуре двигателя. Просто перед тем как заглушить, дать двигателю немного остыть от пиковой температуры нагрева.

  3. #33
    Новичок Аватар для serjinio
    Регистрация: 03.07.2013
    Адрес: калининград
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz
    какая должна быть температура чтобы именно так глушить с минутой отдыха??

  4. #34
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от igor78 Посмотреть сообщение
    Ориентируйтесь по температуре двигателя. Просто перед тем как заглушить, дать двигателю немного остыть от пиковой температуры нагрева.
    Ждать когда остынет двигатель можно вечно,особенно летом, а вот дождаться падения температуры масла ещё можно и то придётся ждать ооооочень долго.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2013
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Ждать когда остынет двигатель можно вечно,особенно летом, а вот дождаться падения температуры масла ещё можно и то придётся ждать ооооочень долго.
    Про вечность сильно преувеличиваете. Конечно не могу пока что точно сказать, как дело обстоит конкретно на Октавии, но на тех турбированных моторах, на которых мне довелось поездить, температура на холостых оборотах падала достаточно быстро и заметно, естественно за одну минуту температура резко не упадет, хотя процесс "охлаждения" пойдет сразу, но постепенно в течение 5-10 минут простоя на холостых может спокойно опуститься и на 20 градусов, особенно в зимнее время.

  6. #36
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от igor78 Посмотреть сообщение
    но постепенно в течение 5-10 минут простоя на холостых может спокойно опуститься и на 20 градусов, особенно в зимнее время.
    Турбину можно крутить по полной при температуре от +80* и выше, летом рабочая температура масла достигает 110* и за 5-10 мин. масло не остудить. Да и зимой приехав в садик или магазин сидеть в машине 5-10 мин. терпения не хватает. Я конечно не уверен, но мне кажется, что турбина остывает не за счёт масла, а за счёт прогоняемого воздуха. Минуту я ещё сижу, но больше ну ни как не могу. Надеюсь, что этой минуты хватает, да и форумчане пишут, что минуты вполне хватает

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2013
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    Все верно, минуты вполне достаточно! Про 10 минут на холостых я написал к вашему сообщению про "вечность", что это не совсем так, можете ради интереса сами проверить. И я писал про температуру ОЖ - то, что показывает стрелка на панели приборов - тот индикатор, по которому мы собственно и привыкли судить о температуре двигателя. А разговор о температуре я изначально завел к тому, что при высокой нагрузке и активной езде (резкие разгоны, высокие обороты двигателя и т.д.) температура всегда выше, нежели при спокойной размеренной езде.

  8. #38
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от igor78 Посмотреть сообщение
    температура всегда выше, нежели при спокойной размеренной езде.
    Это точно

  9. #39
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Цитата Сообщение от serjinio Посмотреть сообщение
    какая должна быть температура чтобы именно так глушить с минутой отдыха??
    Если быть точным 98,354789 градусов Цельсия.
    Если она равна 97,54578 градусов Цельсия. подождите 55,789 сек.

    Можно еще включить на бортовом компе тепм. масла и дождаться падения Т на 1 градус, выдохнуть и заглушить авто. Ну это если совсем нет времени

    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Я конечно не уверен, но мне кажется, что турбина остывает не за счёт масла, а за счёт прогоняемого воздуха.
    За счет доп. каналов охлаждения антифризом и маслом. Воздух ее остудить точно не может, больно высока температура выхлопных газов, которые раскручиваю рабочую крыльчатку. Да и сам воздух при сжатии нагревается. Короче там жара
    Последний раз редактировалось sir_volos; 08.10.2013 в 14:16.

  10. #40
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от sir_volos Посмотреть сообщение
    Воздух ее остудить точно не может, больно высока температура выхлопных газов, которые раскручиваю рабочую крыльчатку. Да и сам воздух при сжатии нагревается. Короче там жара
    Во как, а я думал, что турбина берёт воздух с улицы и нагнетает в камеру сгорания. Короче: понятия не имею как работает турбина, но наговорили, что это хлопотный узел любящий хорошее масло и бензин, а ещё его надо остужать и сильно не крутить пока не прогреется.

Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •