Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 523

Срок службы турбины

  1. #101
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    А чё серьёзно у неё 50-60 тыс. только ресурс?

  2. #102
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    сломаться может все... по ресурсу этих турбин просто нет статистики, т.к. авто новое. имхо турбина любая оенуо ходит 100 тык, если не брак

  3. #103
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз

    Охлаждение турбины

    Дать остыть двигателю (в т.ч. турбине) в течение 2 минут после "динамичной" езды - все понятно.
    Расчетная ситуация: еду на юг (не плетусь), температура масла от 100 до 107 град., заезжаю на заправку, которую замечаю за, скажем, 200-300 м. Когда охлаждать турбину ?
    За всю дорогу было сделано 3 заправки - и я ни разу не охлаждал. Вспомнил про это, наверное, на 2 заправке - до этого даже не задумывался, не успевал.
    PS: как на ТО можно оценить работоспособность турбины ?

  4. #104
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Я вообще никогда не глушу мотор на заправке, вот такая привычка
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  5. #105
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    Дать остыть двигателю (в т.ч. турбине) в течение 2 минут после "динамичной" езды - все понятно.
    Расчетная ситуация: еду на юг (не плетусь), температура масла от 100 до 107 град., заезжаю на заправку, которую замечаю за, скажем, 200-300 м. Когда охлаждать турбину ?
    За всю дорогу было сделано 3 заправки - и я ни разу не охлаждал. Вспомнил про это, наверное, на 2 заправке - до этого даже не задумывался, не успевал.
    PS: как на ТО можно оценить работоспособность турбины ?
    ниче ей не будет в такой ситуации, едешь же наверняка примерно в 3 тысячи оборотов, для турбины это не отжиг. отжиг это резкие старты и переключения у редлайна.
    проверить турбину на то... нсли масло турбина не гонит и мотор едет как прежде, т.е. не тупит, то все с ней ок

  6. #106
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Я вообще никогда не глушу мотор на заправке, вот такая привычка
    а разве так можно ?

  7. #107
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ниче ей не будет в такой ситуации, едешь же наверняка примерно в 3 тысячи оборотов, для турбины это не отжиг. отжиг это резкие старты и переключения у редлайна.
    проверить турбину на то... нсли масло турбина не гонит и мотор едет как прежде, т.е. не тупит, то все с ней ок
    температура масла по трассе составляет около 105 град - в городе, например, для меня это недостижимая величина. А по трассе доходит до 110 град. И что, никто не охлаждает ???

    PS: я придумал так: т.к. заправляюсь на больших АЗК, то там всегда очереди, при наличии пустого места встаю за машиной - пусть сос стороны выглядит тупо, но как-то поспокойнее будет.

    А вообще, уже в привычку вошло наблюдение за температурой масла. Например, при скорости более 140 км/ч на автостраде Ростовской области температура масла поднималась до 112-114 град, далее сбрасывал скорость (температура воздуха была в тот момент около 35 град - пекло было страшное).

  8. #108
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    хз, у меня даже на трассе и даже в 35гр температура не поднималась выше 104, спецом смотрел.
    во вторых эти несколько градусов не критичны, важно не сколько градусов масло в данном случае, а насколько раскалена турбина.
    в третьих, насколько мне известно на ваговских последних турбах есть принудительное охлаждения турббины после выключения зажигания, так что нет никакой необходимости в турбо-таймере или еще каких то особенных телодвижениях

  9. #109
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    температура масла по трассе составляет около 105 град - в городе, например, для меня это недостижимая величина. А по трассе доходит до 110 град. И что, никто не охлаждает ???

    PS: я придумал так: т.к. заправляюсь на больших АЗК, то там всегда очереди, при наличии пустого места встаю за машиной - пусть сос стороны выглядит тупо, но как-то поспокойнее будет.

    А вообще, уже в привычку вошло наблюдение за температурой масла. Например, при скорости более 140 км/ч на автостраде Ростовской области температура масла поднималась до 112-114 град, далее сбрасывал скорость (температура воздуха была в тот момент около 35 град - пекло было страшное).
    Странно у меня наоборот наивысший показатель температуры масла в городе, когда в пробках тошниш, иногда бывает и до 112-113 доходит, а когда по трассе едешь 103-105 градусов. А разве на турбине каких либо систем охлаждения не стоит?

  10. #110
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    У меня тот же в городе бывает и 113 и 115, по трассе в среднем 105-107 не более, и причём хоть 100 еду, хоть 160. Узнавал у мастера который масло менял, в дилерской мастерской, сказал, что всё нормально, то есть если, что машина сама подскажет.

Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •