Показано с 1 по 10 из 10

Покупка октавии в гема-моторс

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    Восклицание Покупка октавии в гема-моторс

    Народ, дайте совет)
    Решил взять новую октавию, долго ездил по дилерам, в итоге остановился на след
    Варианте: 1.4 Elegance DSG + парктроники перед и зад +
    Кожаный салон, обогрев всех сидений.
    Цена вопроса 850000 р., без скидки было бы около 970тыс.
    Теперь о том, что настораживает:
    1. Авто ноября 2013 г.в.
    2. Авто с тест драйва, пробег ок 700 км
    3. Авто с номерами, зарегистрирован на автосалон


    Брать буду в кредит, на 5 лет...
    Буду благодарен за советы)

  2. #2
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Приветствую! По самой комплектации могу сказать следующее, элеганс это максималка, плюс добавляеш навороты пакетами. 1,4 машине тоже хватает. Из каких соображений поставили кож салон непонятно, лучше бы ксенон заводской. Во всем этом настораживает только одно, до 1500км долна быть обкатка двигателя и дсг при которой обороты лучше не поднимать выше 3000. Соответсвенно кто как ездил на тест драйве остается загадкой. Естественно в автосалоне песенки будут петь что все было нормально. Вот я на тесте джеты ездил как хотел, думаю и все так. Скидка это хорошо, вот если бы автосалон дал дополнительную гарантию от себя на кокретно эту машину тогда ладно.... За номера не парьтесь, это нормальная практика.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Спб
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue Storm
    Лично мое мнение - можно за 850 взять тоже хорошую комплектацию, но новую. Цвет будет какой Вы хотите, и опции какие вам реально нужны.
    Скидка маловата для машины с тест-драйва. 5% скидку дают корпоративным клиентам, а за эту 15% точно нужно давать.
    Поэтому подумайте насчет опций в условно не новой машине.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Попроси у них дополнительную гарантию, она на 4 года, правда за деньги, но за то будет спокойнее на душе.

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Нормальная скидка, можно брать, гарантия и так будет

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Всем спасибо за ответы.
    В том-то и дело, что на тест драйвах ее вряд ли жалели, + дело было с января по март, т.е. в холодное время, скорее всего без прогрева...
    Тем более я тут узнал, что на тестдрайвовское авто, тем более прошлого г.в. Скидка должна быть в районе 18%.
    Поеду завтра выбивать свои 18% или возьму за 900 1.8 с теми же опциями но без кожи)

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от noname90 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы.
    В том-то и дело, что на тест драйвах ее вряд ли жалели, + дело было с января по март, т.е. в холодное время, скорее всего без прогрева...
    Тем более я тут узнал, что на тестдрайвовское авто, тем более прошлого г.в. Скидка должна быть в районе 18%.
    Поеду завтра выбивать свои 18% или возьму за 900 1.8 с теми же опциями но без кожи)
    Я бы не стал беспокоится, масло поменял бы, не могли её ушатать за такой короткий срок, надзор всё равно присутствует

  8. #8
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Ну вот и правильно сделаеш, кожа может и круто но на любителя. По мне так тряпочка лучше, тем более 1,8. Я хотел 1,4 а была 1,8, вот не капли не жалею и денег не жалко. Зато сам обкатаеш и прикатаеш, насориш там семечками))))) тоже сам, воздух там будет только твой)))).

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Ушатать могут и за неделю... Был пример, когда тестовый авто попал в аварию, его востановили и продали, а пробег смотали.... Не всегда надо верить пробегу машин ОД

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue
    Мне кажется, что Вам стоит подумать над выбором автомобиля, учитывая что Вы собрались брать в кредит на 5 лет. Спросите у ОД доступна ли государственная программа автокредитования еще. Все же это - около 8% вместо 15% годовых. В Вашем случае существенно меньшая нагрузка на бюджет. Я бы подумал над комплектацией. Зачем Вам кожаный салон и другие навороты. Возьмите машину конкретно под Ваши нужды. Не ведитесь на маркетинг!Рассчитывайте кредит на три года. Возможно, в вашем случае вообще можно рассмотреть покупку на вторичном рынке. Если все же хотите А7, берите новую 1.2 с оптимальным для вас набором опций или вообще без них. И попросите Банк посчитать Вам сумму переплаты за 5 лет кредита, возможно это Вас немного отрезвит. Да и относительно конкретного предложения. Это - Гемма Моторс Запад, та что на пересечении Минки и МКАД? Я сам ездил у них тестовым маршрутом. Если не ездили, то попросите, запишитесь на тест-драйв. После этого у Вас отпадет желание покупать этот автомобиль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •